Mitchelton Bay Cycling Classic #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Caleb EWAN (Orica GreenEDGE) 59:02
2 Brenton JONES (Drapac Professional) +0
3 Patrick SHAW (Avanti IsoWhey Sports) +0
4 Luke PARKER (State of Matter/Maap) +0
5 Christopher LAWLESS (JLT Condor Mavic) +0
6 Kazushige KUBOKI (Novotel Geelong/Japan) +3
7 Bernard SULZBERGER (Drapac Professional) +3
8 Jordan KERBY (Drapac Professional) +3
9 Joshua TAYLOR (State of Matter/Maap) +3
10 Leigh HOWARD (Chain Reaction Cycles) +11
11 Zane HUNTER (PhysioHealth Focus) +11
12 Robbie HUCKER (Avanti IsoWhey Sports) +12
13 Jack HAIG (Orica GreenEDGE) +12
14 Chris HAMILTON (Avanti IsoWhey Sports) +12
15 Samuel WITMITZ (Budget Forklifts) +24
16 Sam CROME (Avanti IsoWhey Sports) +26
17 Alistair SLATER (JLT Condor Mavic) +26
18 Alexander SMYTH (State of Matter/Maap) +26
19 Patrick LANE (Avanti IsoWhey Sports) +26
DNF Peter KONING (Drapac Professional)
DNF Jason LOWNDES (Drapac Professional)
DNF Eiya HASHIMOTO (Novotel Geelong/Japan)
DNF Shogo ICHIMARU (Novotel Geelong/Japan)
DNF Ryo CHIKATANI (Novotel Geelong/Japan)
DNF Taisei KOBAYASHI (Novotel Geelong/Japan)
DNF Steele VON HOFF (Avanti IsoWhey Sports)
DNF Jacob KAUFFMANN (Budget Forklifts)
DNF Stefan MATZNER (Budget Forklifts)
DNF Jonathan MOULD (JLT Condor Mavic)
DNF George ATKINS (JLT Condor Mavic)
DNF Alex FRAME (JLT Condor Mavic)
DNF Steven LAMPIER (JLT Condor Mavic)
DNF Aaron GATE (Chain Reaction Cycles)
DNF Reece ROBINSON (Chain Reaction Cycles)
DNF Joel WALSH (Chain Reaction Cycles)
DNF Caiden HULL (Chain Reaction Cycles)
DNF Harry SWEENY (State of Matter/Maap)
DNF Mike CUMMING (State of Matter/Maap)
DNF Chris HARPER (State of Matter/Maap)
DNF Tyler SPURRELL (VTWO)
DNF James CUMMINGS (VTWO)
DNF Nathan WOOD (VTWO)
DNF Samuel LANE (VTWO)
DNF Callan DOUGLAS (VTWO)
DNF Russell GILL (PhysioHealth Focus)
DNF Andreas MÜLLER (PhysioHealth Focus)
DNF Tom CHAPMAN (PhysioHealth Focus)
DNF Evan HULL (PhysioHealth Focus)
DNF Mitchell DEDMAN (PhysioHealth Focus)
DNF Kane WALKER (Pat’s Veg)
DNF Sam EVANS (Pat’s Veg)
DNF Peter JOHNSTONE (Pat’s Veg)
DNF Cyrus MONK (Pat’s Veg)
DNF Michael RICE (Oliver’s Real Food)
DNF Sean WHITFIELD (Oliver’s Real Food)
DNF Lachlan GLASSPOOL (Oliver’s Real Food)
DNF Karl MICHELIN-BEARD (Oliver’s Real Food)
DNF Brad DAVIES (Oliver’s Real Food)

Classement général :

1 Caleb EWAN (Orica GreenEDGE) 12 points
2 Brenton JONES (Drapac Professional) 10
3 Patrick SHAW (Avanti IsoWhey Sports) 8
4 Luke PARKER (State of Matter/Maap) 7
5 Christopher LAWLESS (JLT Condor Mavic) 6
6 Kazushige KUBOKI (Novotel Geelong/Japan) 5
7 Bernard SULZBERGER (Drapac Professional) 4
8 Jordan KERBY (Drapac Professional) 3
9 Joshua TAYLOR (State of Matter/Maap) 2
10 Leigh HOWARD (Chain Reaction Cycles) 1

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 9 = 19