Milan-Turin : liste des partants

Ce jeudi 05 octobre se dispute Milan-Turin 2017, une épreuve italienne classée en UCI Europe Tour 1.HC. Voici la liste définitive des participants :

ASTANA
1 ARU Fabio Italy
2 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country
3 CATALDO Dario Italy
4 FUGLSANG Jakob Denmark
5 GRIVKO Andriy Ukraine
6 LAUK Karl Patrick Estonia
7 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain
8 ZEITS Andrey Kazahkstan

AG2R LA MONDIALE
11 VUILLERMOZ Alexis France
12 BIDARD François France
13 CHEREL Mickaël France
14 CHEVRIER Clement France
15 DUPONT Hubert France
16 GENIEZ Alexandre France
17 LATOUR Pierre France
18 PETERS Nans France

ANDRONI GIOCATTOLI
21 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia
22 BALLERINI Davide Italy
23 FRAPPORTI Mattia Italy
24 MASNADA Fausto Italy
25 RIVERA SERRANO Kevin Costa Rica
26 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia
27 SPREAFICO Matteo Italy
28 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia

BAHRAIN MERIDA
31 VISCONTI Giovanni Italy
32 BOARO Manuele Italy
33 BONIFAZIO Niccolo Italy
34 BRAJKOVIC Janez Slovenia
35 GASPAROTTO Enrico Italy
36 NIBALI Antonio Italy
37 NOVAK Domen Slovenia
38 PIBERNIK Luka Slovenia

BARDIANI-CSF
41 ANDREETTA Simone Italy
42 ORSINI Umberto Italy
43 CICCONE Giulio Italy
44 ROTA Lorenzo Italy
45 STERBINI Simone Italy
46 TONELLI Alessandro Italy
47 VELASCO Simone Italy
48 ZARDINI Edoardo Italy

CANNONDALE-DRAPAC
51 URAN URAN Rigoberto Colombia
52 CANTY Brendan Australia
53 CARTHY Hugh United Kingdom
54 CRADDOCK Lawson United States
55 FORMOLO Davide Italy
56 LANGEVELD Sebastian Netherlands
57 SLAGTER Tom Jelte Netherlands
58 VANMARCKE Sep Belgium

COFIDIS
61 BAGOT Yohan France
62 BONNAFOND Guillaume France
63 EDET Nicolas France
64 LE TURNIER Mathias France
65 MATE MARDONES Luis Angel Spain
66 PEREZ Anthony France
67 ROSSETTO Stéphane France
68 SIMON Julien France

FDJ
71 PINOT Thibaut France
72 GAUDU David France
73 MAISON Jérémy France
74 MOLARD Rudy France
75 MORABITO Steve Switzerland
76 LADAGNOUS Matthieu France
77 ROUX Anthony France
78 ROY Jérémy France

MOVISTAR
81 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia
82 ANACONA Winner Anrew Colombia
83 SOLER GIMENEZ Marc Spain
84 CARRETERO Hector Spain
85 DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country
86 DOWSETT Alex United Kingdom
87 HERRADA LOPEZ José Spain
88 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia

NIPPO-VINI FANTINI
91 CUNEGO Damiano Italy
92 BAGIOLI Nicola Italy
93 BERLATO Giacomo Italy
94 BISOLTI Alessandro Italy
95 CANOLA Marco Italy
96 DE NEGRI Pier Paolo Italy
97 KOBAYASHI Marino Japan
98 SANTAROMITA Ivan Italy

ORICA-SCOTT
101 HOWSON Damien Australia
102 HAIG Jack Australia
103 JUUL JENSEN Christopher Denmark
104 KEUKELEIRE Jens Belgium
105 KREUZIGER Roman Czech Republic
106 PLAZA MOLINA Ruben Spain
107 POWER Robert Australia
108 YATES Adam United Kingdom

QUICK-STEP FLOORS
111 ALAPHILIPPE Julian France
112 BRAMBILLA Gianluca Italy
113 MARTINELLI Davide Italy
114 DE PLUS Laurens Belgium
115 DEVENYNS Dries Belgium
116 GILBERT Philippe Belgium
117 JUNGELS Bob Luxembourg
118 MARTIN Daniel Ireland

KATUSHA-ALPECIN
121 BELKOV Maxim Russia
122 GONCALVES Jose Portugal
123 KISERLOVSKI Robert Croatia
124 LAMMERTINK Maurits Netherlands
125 LOSADA ALGUACIL Alberto Spain
126 RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia
127 TAARAMAE Rein Estonia
128 VICIOSO ARCOS Angel Spain

LOTTONL-JUMBO
131 KRUIJSWIJK Steven Netherlands
132 BATTAGLIN Enrico Italy
133 BOUWMAN Koen Netherlands
134 CLEMENT Stef Netherlands
135 OLIVIER Daan Netherlands
136 ROGLIC Primoz Slovenia
137 DE TIER Floris Belgium
138 TOLHOEK Antwan Netherlands

SKY
141 ROSA Diego Italy
142 HENAO MONTOYA Sergio Colombia
143 KWIATKOWSKI Michal Poland
144 LANDA MEANA Mikel Basque Country
145 MOSCON Gianni Italy
146 POELS Wouter Netherlands
147 NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country
148 ELISSONDE Kenny France

SUNWEB
151 DUMOULIN Tom Netherlands
152 BARGUIL Warren France
153 GESCHKE Simon Germany
154 HAMILTON Chris Australia
155 HOFSTEDE Lennard Netherlands
156 KELDERMAN Wilco Netherlands
157 OOMEN Sam Netherlands
158 TEN DAM Laurens Netherlands

TREK-SEGAFREDO
161 ALAFACI Eugenio Italy
162 BEPPU Fumiyuki Japan
163 COLEDAN Marco Italy
164 DANIEL Gregory United States
165 STETINA Peter United States
166 MOLLEMA Bauke Netherlands
167 RAST Grégory Switzerland
168 REIJNEN Kiel United States

UAE TEAM EMIRATES
171 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia
172 BONO Matteo Italy
173 CONSONNI Simone Italy
174 GANNA Filippo Italy
175 LAENGEN Vegard Stake Norway
176 MORI Manuele Italy
177 POLANC Jan Slovenia
178 TROIA Oliviero Italy

WILIER-SELLE ITALIA
181 BUSATO Matteo Italy
182 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Colombia
183 GODOY Yonder Venezuela
184 KOSHEVOY Ilia Belarus
185 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia
186 MOSCA Jacopo Italy
187 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain
188 TURRIN Alex Italy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 62 = 68