Milan-San Remo : liste des partants

Ce samedi 18 mars se dispute Milan-San Remo, le premier monument de la saison. L’an passé, le Français Arnaud Démare s’était imposé devant le Britannique Ben Swift et le Belge Jürgen Roelandts. Voici la liste définitive des participants :

FDJ
1 DÉMARE Arnaud
2 DELAGE Mickaël
3 BONNET William
4 CIMOLAI Davide
5 GUARNIERI Jacopo
6 KONOVALOVAS Ignatas
7 LADAGNOUS Matthieu
8 ROUX Anthony

AG2R La Mondiale
11 HOULE Hugo
12 BAGDONAS Gediminas
13 BAKELANTS Jan
14 FRANK Mathias
15 GOUGEARD Alexis
16 DENZ Nico
17 JAUREGUI Quentin
18 VANDENBERGH Stijn

Androni Giocattoli
21 BALLERINI Davide
22 PALINI Andrea
23 BONUSI Raffaello
24 CATTANEO Mattia
25 FRAPPORTI Marco
26 FRAPPORTI Mattia
27 GAVAZZI Francesco
28 MASNADA Fausto

Astana
31 BRESCHEL Matti
32 GATTO Oscar
33 GRIVKO Andrei
34 KORSAETH Truls
35 LUTSENKO Alexey
36 SANCHEZ Luis Leon
37 TLEUBAYEV Ruslan
38 VALGREN Michael

Bahrain Merida
41 COLBRELLI Sonny
42 BOARO Manuele
43 BOLE Grega
44 BONIFAZIO Niccolo
45 BOZIC Borut
46 GASPAROTTO Enrico
47 PELLIZOTTI Franco
48 VISCONTI Giovanni

Bardiani-CSF
51 ANDREETTA Simone
52 BARBIN Enrico
53 BOEM Nicola
54 MAESTRI Mirco
55 ROTA Lorenzo
56 SIMION Paolo
57 VELASCO Simone
58 WACKERMANN Luca

BMC Racing
61 VAN AVERMAET Greg
62 CARUSO Damiano
63 DILLIER Silvan
64 ELMIGER Martin
65 OSS Daniel
66 QUINZIATO Manuel
67 SCOTSON Miles
68 VENTOSO Francisco

Bora-Hansgrohe
71 SAGAN Peter
72 BENNETT Sam
73 BODNAR Maciej
74 BURGHARDT Marcus
75 SCHILLINGER Andreas
76 SAGAN Juraj
77 SARAMOTINS Aleksejs
78 BENEDETTI Cesare

Cannondale-Drapac
81 CLARKE Simon
82 BETTIOL Alberto
83 BROWN Nathan
84 CLARKE William
85 KOREN Kristijan
86 SCULLY Thomas
87 SKUJIŅŠ Toms
88 VAN ASBROECK Tom

Cofidis
91 BOUHANNI Nacer
92 CLAEYS Dimitri
93 LAPORTE Christophe
94 LEMOINE Cyril
95 SÉNÉCHAL Florian
96 SIMON Julien
97 SOUPE Geoffrey
98 VANBILSEN Kenneth

Gazprom-RusVelo
101 PORSEV Alexander
102 BRUTT Pavel
103 ERSHOV Artur
104 MAIKIN Roman
105 ROVNY Ivan
106 SAVITSKIY Ivan
107 TSATEVICH Alexey
108 TRUSOV Nikolay

Lotto Soudal
111 WELLENS Tim
112 BAK Lars Ytting
113 BENOOT Tiesj
114 DEBUSSCHERE Jens
115 GALLOPIN Tony
116 MARCZYNSKI Tomasz
117 ROELANDTS Jurgen
118 SIEBERG Marcel

Movistar
121 DOWSETT Alex
122 ARCAS Jorge
123 BARBERO Carlos
124 BENNATI Daniele
125 BETANCUR Carlos
126 BICO Nuno
127 CARRETERO Héctor
128 SÜTTERLIN Jasha

Nippo-Vini Fantini
131 DE NEGRI Pier Paolo
132 CANOLA Marco
133 FILOSI Iuri
134 GROSU Eduard Michael
135 NAKANE Hideto
136 MARANGONI Alan
137 SANTAROMITA Ivan
138 UCHIMA Kohei

ORICA-Scott
141 EWAN Caleb
142 ALBASINI Michael
143 GERRANS Simon
144 HAYMAN Mathew
145 IMPEY Daryl
146 KEUKELEIRE Jens
147 MEZGEC Luka
148 CORT NIELSEN Magnus

Quick-Step Floors
151 BOONEN Tom
152 ALAPHILIPPE Julian
153 BAUER Jack
154 GAVIRIA Fernando
155 GILBERT Philippe
156 SABATINI Fabio
157 TRENTIN Matteo
158 VERMOTE Julien

Dimension Data
161 CAVENDISH Mark
162 BOASSON HAGEN Edvald
163 CUMMINGS Stephen
164 EISEL Bernhard
165 RENSHAW Mark
166 SBARAGLI Kristian
167 THOMSON Jay Robert
168 THWAITES Scott

Katusha-Alpecin
171 KRISTOFF Alexander
172 BELKOV Maxim
173 BYSTRØM Sven Erik
174 HALLER Marco
175 HOLLENSTEIN Reto
176 MØRKØV Michael
177 ŠPILAK Simon
178 ZABEL Rick

LottoNL-Jumbo
181 LOBATO Juan José
182 BATTAGLIN Enrico
183 CASTELIJNS Twan
184 VAN EMDEN Jos
185 LEEZER Tom
186 MARTENS Paul
187 ROGLIČ Primož
188 TANKINK Bram

Novo Nordisk
191 MEGIAS Javier
192 CALABRIA Fabio
193 LOZANO David
194 PLANET Charles
195 POLI Umberto
196 VERSCHOOR Martijn
197 KAMSTRA Brian
198 VAN IJZENDOORN Rik

Sky
201 VIVIANI Elia
202 KWIATKOWSKI Michal
203 MOSCON Gianni
204 PUCCIO Salvatore
205 ROWE Luke
206 STANNARD Ian
207 VAN POPPEL Danny
208 WIŚNIOWSKI Łukasz

Sunweb
211 DUMOULIN Tom
212 ARNDT Nikias
213 ANDERSEN Søren Kragh
214 CURVERS Roy
215 GESCHKE Simon
216 MATTHEWS Michael
217 STAMSNIJDER Tom
218 TIMMER Albert

Trek-Segafredo
221 DEGENKOLB John
222 ALAFACI Eugenio
223 COLEDAN Marco
224 DE KORT Koen
225 FELLINE Fabio
226 RAST Gregory
227 REIJNEN Kiel
228 STUYVEN Jasper

UAE Team Emirates
231 MODOLO Sacha
232 LAENGEN Vegard Stake
233 MARCATO Marco
234 MOHORIC Matej
235 MORI Manuele
236 SWIFT Ben
237 ULISSI Diego
238 ZURLO Federico

Wilier Triestina
241 POZZATO Filippo
242 AMEZQUETA Julen
243 BELLETTI Manuel
244 BUSATO Matteo
245 GODOY Yonder
246 MARECZKO Jakub
247 MARTINEZ Daniel Felipe
248 MOSCA Jacopo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


43 + = 50