Mémorial Marco Pantani : classement complet

1 Diego Ulissi (Ita) Nazionale Italiana 4:39:23
2 Giovanni Visconti (Ita) Nazionale Italiana
3 Vincenzo Nibali (Ita) Nazionale Italiana
4 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:00:31
5 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
6 Andrea Pasqualon (Ita) Roth – Skoda
7 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
8 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx
9 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
10 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
11 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
12 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert
13 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
14 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast
15 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 Asd
16 Andrea Fedi (Ita) Southeast
17 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
18 Marco Tecchio (Ita) Unieuro Wilier
19 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka
20 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
21 Stefan Schumacher (Ger) CCC Sprandi Polkowice
22 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
23 Heiner Rodr Parra Bustamente (Col) Caja Rural-Seguros RGA
24 Michele Scartezzini (Ita) Mg.Kvis-Vega
25 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
26 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
27 Sergey Firsanov (Rus) Rusvelo
28 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
29 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
30 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
31 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
32 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
33 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
34 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
35 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert
36 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil
37 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert
38 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
39 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
40 Mauro Finetto (Ita) Southeast
41 Andrea Ruscetta (Ita) Gm Cycling Team 0:00:53
42 Rodolfo Andre Torres Agudelo (Col) Colombia
43 Simone Petilli (Ita) Unieuro Wilier
44 Jame Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
45 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora-Argon 18
46 Matteo Busato (Ita) Southeast
DNF Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Alberto Bettiol (Ita) Nazionale Italiana
DNF Valerio Agnoli (Ita) Nazionale Italiana
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Nazionale Italiana
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Nazionale Italiana
DNF Ivan Santoromita (Ita) Nazionale Italiana
DNF Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Andrea Zordan (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Seche Environnement
DNF Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Seche Environnement
DNF Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement
DNF Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Seche Environnement
DNF Florian Guillou (Fra) Bretagne-Seche Environnement
DNF Jonathan Hivert (Fra) Bretagne-Seche Environnement
DNF Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
DNF Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
DNF Alex Cano Ardila (Col) Colombia
DNF Sebastián Molano (Col) Colombia
DNF Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
DNF Daniel Martínez (Col) Colombia
DNF Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
DNF Manuel Belletti (Ita) Southeast
DNF Rafael Andriato (Bra) Southeast
DNF Luca Wackermann (Ita) Southeast
DNF Simone Ponzi (Ita) Southeast
DNF Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Emanuele Onesti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Nippo – Vini Fantini
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
DNF Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
DNF Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
DNF Jayde Julius (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Sergey Nikolaev (Rus) Rusvelo
DNF Igor Boev (Rus) Rusvelo
DNF Ivan Savitskii (Rus) Rusvelo
DNF Andrei Solomennikov (Rus) Rusvelo
DNF Roman Maikin (Rus) Rusvelo
DNF Kirill Pozdnyakov (Rus) Rusvelo
DNF Ivan Balykin (Rus) Rusvelo
DNF Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
DNF Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
DNF Ralf Matzka (Ger) Bora-Argon 18
DNF Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
DNF Cristiano Salerno (Ita) Bora-Argon 18
DNF Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Yannick Eijssen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Javier Fran Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Carlos Jimenez Lozano (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Enea Cambianica (Swi) Meridiana Kamen Team
DNF Gianluca Giorgilli (Ita) Meridiana Kamen Team
DNF Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana Kamen Team
DNF Bruno Maltar (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team
DNF Endi Širol (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Nico Brüngger (Swi) Roth – Skoda
DNF Alessio Bottura (Ita) Roth – Skoda
DNF Giacomo Tomio (Ita) Roth – Skoda
DNF Lukas Jaun (Swi) Roth – Skoda
DNF Colin Stüssi (Swi) Roth – Skoda
DNF Alberto Cecchin (Ita) Roth – Skoda
DNF Andrea Vaccher (Ita) Roth – Skoda
DNF Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Daniel Biedermann (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Johannes Schinnagel (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Lukas Grunwalder (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle Smp
DNF Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Amore & Vita – Selle Smp
DNF Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle Smp
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Amore & Vita – Selle Smp
DNF Rino Zampilli (Ita) Amore & Vita – Selle Smp
DNF Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle Smp
DNF Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle Smp
DNF Filippo Fortin (Ita) Gm Cycling Team
DNF Marco D’urbano (Ita) Gm Cycling Team
DNF Gianfranco Visconti (Ita) Gm Cycling Team
DNF Matteo Rotondi (Ita) Gm Cycling Team
DNF Antonio Di Sante (Ita) Gm Cycling Team
DNF Sebastian Stamegna (Ita) Gm Cycling Team
DNF Andrea Cacciotti (Ita) Gm Cycling Team
DNF Luca Cappelli (Ita) Team Idea 2010 Asd
DNF Maurizio Damiano (Ita) Team Idea 2010 Asd
DNF Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 Asd
DNF Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 Asd
DNF Alessandro Mariani (Ita) Team Idea 2010 Asd
DNF Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 Asd
DNF Giorgio Bocchiola (Ita) D’amico Bottecchia
DNF Adriano Brogi (Ita) D’amico Bottecchia
DNF Thomas Capocchi (Ita) D’amico Bottecchia
DNF Paolo Ciavatta (Ita) D’amico Bottecchia
DNF Davide Leone (Ita) D’amico Bottecchia
DNF Silvio Giorni (Ita) D’amico Bottecchia
DNF Antonio Parrinello (Ita) D’amico Bottecchia
DNF Gian Marco Di Francesco (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Matteo Occhialini (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Michele Gazzarra (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Moreno Giampaolo (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Luca Muffolini (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Antonio Santoro (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Raffaele Radice (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Lorenzo Rota (Ita) Unieuro Wilier
DNF Giovanni Carboni (Ita) Unieuro Wilier
DNF Rino Gasparrini (Ita) Unieuro Wilier
DNF Davide Plebani (Ita) Unieuro Wilier
DNF Stefano Nardelli (Ita) Unieuro Wilier
DNF Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro Wilier
DNF Marko Kump (Slo) Adria Mobil
DNF Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil
DNF Jon Bozic (Slo) Adria Mobil
DNF David Per (Slo) Adria Mobil
DNF Domen Novak (Slo) Adria Mobil
DNF Josip Rumac (Cro) Adria Mobil
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx
DNF Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx
DNF Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx
DNF Vasily Neustroev (Rus) Lokosphinx
DNF Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx
DNF Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Matteo Ferretti (Ita) Utensilnord
DNF Viktor Filutas (Hun) Utensilnord
DNF Botond Hollo (Hun) Utensilnord
DNF Bence Loki (Hun) Utensilnord
DNF Dániel Móricz (Hun) Utensilnord
DNF János Pelikán (Hun) Utensilnord
DNF Balázs Rózsa (Hun) Utensilnord

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 74 = 80