Mémorial Marco Pantani : liste des coureurs

Ce samedi 20 septembre se déroule le Mémorial Marco Pantani, une course italienne créée en hommage à Marco Pantani, décédé il y a dix ans. L’an passé, l’Italien Sacha Modolo s’était imposé devant ses compatriotes Enrico Rossi et Andrea Piechele. Voici la liste définitive des participants :

Equipe d’Italie
1 ARU Fabio
2 NIBALI Vincenzo
3 MOSCON Gianni
4 BONIFAZIO Niccolo
5 CARUSO Giampaolo
6 PAOLINI Luca
7 VISCONTI Giovanni
8 ZURLO Federico

Equipe de Russie
11 NYCH Artem
12 POMOSHNIKOV Sergey
14 SAVITSKIY Ivan
15 MAIKIN Roman
16 SHALUNOV Evgeny
17 RYBALKIN Aleksey
18 MAMYKIN Matvei

Cannondale
21 CARUSO Damiano
22 FORMOLO Davide
23 MARCATO Marco
24 KRIZEK Matthias
25 SAGAN Juraj
26 BOIVIN Guillaume
27 VILLELLA Davide
28 VIVIANI Elia

Colombia
31 QUINTERO Carlos
32 CHALAPUD Robinson
33 ARANGO Juan Esteban
34 RUBIANO Miguel Angel
35 DUARTE Fabio
36 PANTANO Jarlinson
37 TORRES Rodolfo Andres
38 VALENCIA Juan Pablo

Androni Giocattoli-Venezuela
41 PELLIZOTTI Franco
42 BELLETTI Manuel
43 ROSA Diego
44 TALIANI Alessio
45 SELLA Emanuele
46 MROZEK Marcin
47 PARRINELLO Antonio
48 ZORDAN Andrea

Bardiani-CSF
51 COLBRELLI Sonny
52 PAGANI Angelo
53 PIECHELE Andrea
54 PIRAZZI Stefano
55 MANFREDI Andrea
56 BATTAGLIN Enrico
57 ZARDINI Edoardo
58 BONGIORNO Francesco Manuel

Neri Sottoli
61 ANDRIATO Rafael
62 TABORRE Fabio
63 FAILLI Francesco
64 FEDI Andrea
65 FINETTO Mauro
66 MONSALVE Yonathan
67 PONZI Simone
68 CONTI Samuele

CCC Polsat Polkowice
71 REBELLIN Davide
72 HONKISZ Adrian
73 OWSIAN Lukasz
74 MATYSIAK Bartłomiej
75 MORAJKO Jacek
76 PATERSKI Maciej
78 KUREK Adrian

Caja Rural-Seguros RGA
81 SANCHEZ Luis Leon
82 VIGANO Davide
83 MADRAZO Ángel
84 SOLE Arnau
85 FERRARI Fabricio
86 RUBIO Jesus Alberto
87 FERNANDEZ Ruben
88 PARRA Heiner Rodrigo

NetApp-Endura
91 VOSS Paul
92 KONRAD Patrick
93 DE LA CRUZ David
94 HUZARSKI Bartosz
95 KöNIG Leopold
96 MACHADO Tiago
97 MENDES José
98 BENEDETTI Cesare

MTN-Qhubeka
101 VAN ZYL Johann
102 DEBESAY Frekalsi
103 NIYONSHUTI Adrien
104 HNIK Karel
105 VAN NIEKERK Dennis
106 SBARAGLI Kristian
107 TEKLEHAIMANOT Daniel
108 GRMAY Tsgabu

Wanty-Groupe Gobert
111 SELVAGGI Mirko
112 BAUGNIES Jerome
113 BACKAERT Frederik
114 GILBERT Jérôme
115 KREDER Michel
116 MINNAARD Marco
117 SEELDRAEYERS Kevin
118 NAPOLITANO Danilo

Astana Continental
121 AYAZBAYEV Maxat
122 KOZHATAYEV Bakhtiyar
123 MAIDOS Tilegen
124 SEMYONOV Roman
125 AKHMETOV Galym
126 GALEYEV Vadim
127 SHEMYAKIN Sergey
128 DAVIDENOK Ilya

Itera-Katusha
131 POKIDOV Maxim
132 RAZUMOV Maxim
133 IGNATIEV Dmitriy
134 KATYRIN Roman
135 PTASHKIN Pavel
136 AKIMOV Mikhail
137 ZVERKOV Evgeny
138 STASH Mamyr

Utensilnord
141 MADDALUNO Gennaro
142 MAZZI Alessandro
143 LENGYEL Zoltán
144 PELIKÁN János
145 ROZSA Balázs
146 DER Zsolt
147 BENDEGUZ Bernard
148 HOLLO Botond

Marchiol Emisfero
151 ANTONINI Simone
152 VENDRAME Andrea
153 CECCHIN Alberto
154 BONUSI Raffaello
155 ZANARDINI Andrea
156 VACCHER Andrea
157 NIBALI Antonio
158 BORISAVLJEVIC Miloš

Vega-Hotsand
161 CIOMMI Cesare
162 CICCANTI Marco
163 DI FRANCESCO Gian Marco
164 D’INTINO Gianni Franco
165 TUZI Fabio
166 GIAMPAOLO Moreno
167 GAFFURINI Nicola
168 RICCARDI Alessandro

Area Zero
171 CIAVATTA Paolo
172 CARBONI Giovanni
173 TECCHIO Marco
174 LEONARDI Gianluca
175 CHINELLO Fabio
176 PASQUALON Andrea
177 PETILLI Simone
178 PETELIN Charly

MG Kvis-Wilier
181 ALDEGHERI Daniele
182 CHIRICO Luca
183 CREEL Ricardo Tomas
184 DELLE STELLE Cristian
185 DI REMIGIO Lorenzo
186 GASPARRINI Rino
187 VECCHIO Gianluca

Meridiana Kamen
191 MUCELLI Davide
192 SANTORO Antonio
193 FURDI Blaz
194 KISERLOVSKI Emanuel
195 JENKO Robert
196 SIROL Endi
198 KOZLOVIC Peter

Nankang-Fondriest
201 BAGGIO Filippo
202 PAOLI Loris
203 DAL SANTO Nicola
204 FIORENZA Alfonso
205 TASCHIN Luca
207 MEROLESE Antonio
208 FORCONI Giacomo

Idea
211 MOSSINI Daniele
212 PICHETTA Ricardo
213 TEDESCHI Mirko
214 COLLODEL Matteo
215 PETTITI Alessandro
216 GADDA Fabio
217 CARANTONI Simone

Amore & Vita-Selle SMP
221 DI BATTISTA Antonio
222 HISHINUMA Yukinori
223 PICCOLI James
226 LUKSEVICS Viesturs
227 MARTINS Uri
228 STORTONI Simone

Vini Fantini Nippo
231 BISOLTI Alessandro
232 BOLE Grega
233 DE NEGRI Pier Paolo
234 AKIMARU Yuya
235 MALAGUTI Alessandro
236 SABATINI Emanuele
237 MIYAZAWA Takashi
238 STACCHIOTTI Riccardo

Gourmetfein Simplon Wels
241 SCHOIBL Mario
242 WALZEL Andreas
243 GROBSCHARTNER Felix
244 LEHNER Daniel
245 KVASINA Matija
246 MARIN Matej
247 SCHÖNBERGER Sebastian
248 ZELLER Lukas

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 9 = 10