Mémorial Marco Pantani : classement complet

Classement complet du Mémorial Marco Pantani, remporté par l’Italien Sonny Colbrelli.

Classement Mémorial Marco Pantani 2014

1 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 4:34:49
2 Grega Bole (Slo) Vini Fantini Nippo
3 Fabio Chinello (Ita) Area Zero Pro Team
4 Rafael Andriato De Mattas (Bra) Neri Sottoli
5 Davide Vigano (Ita) Caja Rural – Seguros Rga
6 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli
7 Federico Zurlo (Ita) Nazionale Italiana
8 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat Polkowice
9 Antonio Parrinello (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
10 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
11 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
12 Davide Villella (Ita) Cannondale
13 Karel Hnik (Cze) MTN – Qhubeka
14 Mirko Tedeschi (Ita) Team Idea
15 Michel Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert
16 Simone Antonini (Ita) Marchiol Emisfero
17 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
18 Marco Marcato (Ita) Cannondale
19 Fabio Taborre (Ita) Neri Sottoli
20 Fabricio Ferrari Barcel (Uru) Caja Rural – Seguros Rga
21 Artyem Nych (Rus) Russian National Team
22 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp – Endura
23 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros Rga
24 Patrick Konrad (Aut) Team Netapp – Endura
25 Jarlinson Pantano (Col) Colombia
26 Dennis Van Niekerk (Rsa) MTN – Qhubeka
27 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
28 Davide Formolo (Ita) Cannondale
29 Paolo Ciavatta (Ita) Area Zero Pro Team
30 Tiago Machado (Por) Team Netapp – Endura
31 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice
32 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
33 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli
34 Simone Petilli (Ita) Area Zero Pro Team
35 Antonio Santoro (Ita) Meridiana Kamen Team
36 José Joao Pimenta Costa M (Por) Team Netapp – Endura
37 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
38 Kevin Seeldraeyers (Bel) Wanty – Groupe Gobert
39 Paul Voss (Ger) Team Netapp – Endura
40 Alessandro Bisolti (Ita) Vini Fantini Nippo 0:00:22
41 Heiner Parra Bustama (Col) Caja Rural – Seguros Rga 0:00:26
42 Francesco Failli (Ita) Neri Sottoli 0:00:29
43 Andrea Zordan (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:31
44 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:00:47
45 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:49
46 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
47 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
48 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
49 Yonattah Monsalve (Ven) Neri Sottoli
50 Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli
51 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Caja Rural – Seguros Rga
52 Giampaolo Caruso (Ita) Nazionale Italiana 0:01:10
53 Gianni Moscon (Ita) Nazionale Italiana
54 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Continental Team Astana 0:01:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 5 = 8