Madrid Challenge by La Vuelta : classement complet

1 Jolien D’hoore (Bel) Wiggle High5 2:02:31
2 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb
3 Roxane Fournier (Fra) Fdj Nouvelle Aquitaine Futuroscope
4 Eugenia Bujak (Pol) Btc City Ljubljana
5 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
6 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5
7 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini
8 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products
9 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb
10 Alba Teruel Ribes (Spa) Lointek
11 Lotte Kopecky (Bel) Lotto Soudal Ladies
12 Eileen Roe (GBr) Team Wnt Pro Cycling
13 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares – Waowdeals Women Cycling Team
14 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek
15 Mia Radotic (Cro) Btc City Ljubljana
16 Eugénie Duval (Fra) Fdj Nouvelle Aquitaine Futuroscope
17 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team
18 Polona Batagelj (Slo) Btc City Ljubljana 0:00:05
19 Rebecca Durrell (GBr) Drops
20 Katia Ragusa (Ita) Bepink Cogeas
21 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team
22 Hayley Jones (GBr) Team Wnt Pro Cycling
23 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Bizkaia – Durango 0:00:08
24 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:09
25 Anna Zita Maria Stricker (Ita) Btc City Ljubljana
26 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops
27 Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini
28 Abigail Van Twisk (GBr) Drops
29 Nathalie Bex (Bel) Sport Vlaanderen – Guill D’or
30 Jelena Eric (Srb) Btc City Ljubljana
31 Lucy Shaw (GBr) Drops
32 Iris Sachet (Fra) Sas – Macogep
33 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team
34 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb
35 Špela Kern (Slo) Bizkaia – Durango
36 Daniela Reis (Por) Lares – Waowdeals Women Cycling Team
37 Annelies Dom (Bel) Lotto Soudal Ladies
38 Mieke Docx (Bel) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:00:17
39 Maaike Boogaard (Ned) Btc City Ljubljana 0:00:18
40 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products
41 Veronique Bilodeau (Can) Sas – Macogep
42 Frédérique Larose-Gingras (Can) Sas – Macogep
43 Irena Ossola (USA) Sas – Macogep 0:00:20
44 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini
45 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek
46 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
47 Marta Bastianelli (Ita) Ale Cipollini 0:00:24
48 Ana Usabiaga Balerdi (Spa) Spain 0:00:28
49 Ariadna Trias Jordan (Spa) Lointek 0:00:30
50 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:00:32
51 Julie Leth (Den) Wiggle High5
52 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
53 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5
54 Sandra Alonso Dominguez (Spa) Spain
55 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
56 Aude Biannic (Fra) Fdj Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:00:39
57 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen – Guill D’or 0:00:44
58 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen – Guill D’or
59 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb
60 Julia Soek (Ned) Team Sunweb
61 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:00:53
62 Gabriella Shaw (GBr) Team Wnt Pro Cycling
63 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen – Guill D’or
64 Ainara Elbusto Arteaga (Spa) Spain
65 Cristina Martinez Bonafe (Spa) Lointek
66 Ane Iriarte Lasa (Spa) Spain
67 Thalita De Jong (Ned) Lares – Waowdeals Women Cycling Team
68 Charlotte Bravard (Fra) Fdj Nouvelle Aquitaine Futuroscope
69 Pauline Allin (Fra) Sas – Macogep
70 Lenny Druyts (Bel) Sport Vlaanderen – Guill D’or
71 Emma Bedard (Can) Sas – Macogep
72 Elizabeth Holden (GBr) Drops
73 Teresa Ripoll Sabate (Spa) Spain
74 Miho Yoshikawa (Jpn) Bizkaia – Durango
75 Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products
76 Trine Schmidt (Den) Lotto Soudal Ladies
77 Annabel Simpson (GBr) Drops
78 Elise Delzenne (Fra) Lotto Soudal Ladies
79 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies
80 Francesca Pattaro (Ita) Bepink Cogeas
81 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares – Waowdeals Women Cycling Team
82 Coralie Demay (Fra) Fdj Nouvelle Aquitaine Futuroscope
83 Roxane Knetemann (Ned) Fdj Nouvelle Aquitaine Futuroscope
84 Beatriu Gomez Franquet (Spa) Lointek 0:01:13
85 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:01:33
86 Ilaria Sanguineti (Ita) Bepink Cogeas
87 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:01:46
88 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:01:57
89 Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:19
DNF Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini
DNF Simona Frapporti (Ita) Hitec Products
DNF Tereza Medvedova (Svk) Bepink Cogeas
DNF Fenna Vanhoutte (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Lotte Van Hoek (Ned) Lares – Waowdeals Women Cycling Team
DNF Vera Adrian (Nam) Bizkaia – Durango
DNF Paola Andrea Muñoz Grandon (Chi) Bizkaia – Durango
DNF Hannah Walker (GBr) Team Wnt Pro Cycling
DNF Rebecca Carter (GBr) Team Wnt Pro Cycling
DNF Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen – Guill D’or
DNF Miriam Gardachal Bozal (Spa) Spain

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 48 = 57