Lotto Belgium Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Anouska Koster (Ned) WM3 03:04:48
2 Ruth Winder (USA) USA 0:00:04
3 Lotte Kopecky (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:47
4 Marianne Vos (Ned) WM3 0:01:06
5 Megan Guarnier (USA) USA 0:01:09
6 Elise Delzenne (Fra) Lotto-Soudal Ladies 0:01:09
7 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle-High5 0:01:09
8 Liane Lippert (GER) Deutschland 0:01:09
9 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:01:13
10 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:16
11 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:01:16
12 Susanne Andersen (Nor) Norwegen 0:01:19
13 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:01:19
14 Riejanne Markus (Ned) WM3 0:01:21
15 Vita Heine (Nor) Norwegen 0:01:21
16 Coryn Rivera (USA) USA 0:01:23
17 Katharine Hall (USA) USA 0:01:23
18 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:01:23
19 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:01:23
20 Julie Van De Velde (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:01:23
21 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:01:23
22 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:01:29
23 Nikol Plosaj (Pol) Polen 0:03:50
24 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 0:03:53
25 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:03:53
26 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 0:03:53
27 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:03:53
28 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:03:56
29 Stine Borgli (Nor) Norwegen 0:03:56
30 Leah Thorvilson (USA) Canyon-SRAM Racing 0:03:56
31 Veronique Bilodeau (Can) SAS-Macogep 0:03:56
32 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:03:56
33 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:03:56
34 Christa Riffel (GER) Canyon-SRAM Racing 0:04:01
35 Annelies Dom (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:04:08
36 Emilie Moberg (Nor) Norwegen 0:04:08
37 Line Marie Gulliksen (Nor) 0:07:59
38 Yara Kastelijn (Ned) WM3 0:07:59
39 Julie Leth (Den) Wiggle-High5 0:08:13
40 Genevieve Whitson (GBr) 0:08:30
41 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:08:55
42 Vibeke Dybwad (Nor) 0:09:03
43 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:09:05
44 Wiebke Rodieck (GER) Deutschland 0:09:05
45 Rebecca Durrell (GBr) Drops 0:09:07
46 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:09:18
47 Evelien Debboudt (Bel) 0:09:18
48 Lensy Debboudt (Bel) 0:09:29
49 Skylar Schneider (USA) USA 0:09:31
50 Irena Ossola (USA) SAS-Macogep 0:09:46
51 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld-Kuota 0:22:08
52 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:22:08
53 Danique Braam (Ned) 0:22:08
54 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:22:08
55 Ariadna Trias Jordan (Esp) Lointek 0:22:08
56 Sara Fletcher (USA) 0:22:08
57 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:22:08
58 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto-Soudal Ladies 0:22:08
59 Frédérique Larose-Gingras (Can) SAS-Macogep 0:22:08
60 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:22:08
DNF 14 GARNER Lucy GBR19940920 WIGGLE HIGH5
DNF 15 GARNER Grace GBR19970619 WIGGLE HIGH5
DNF 16 ROBERTS Amy GBR19941224 WIGGLE HIGH5
DNF 41 SIMPSON Annabel GBR19900606 DROPS
DNF 46 SHAW Lucy GBR19970717 DROPS
DNF 52 FIDANZA Arianna ITA19950106 ASTANA WOMEN S TEAM
DNF 53 SKALNIAK Agnieszka POL19970422 ASTANA WOMEN S TEAM
DNF 54 MORZENTI Lisa ITA19980123 ASTANA WOMEN S TEAM
DNF 61 RIABCHENKO Tetiana UKR19890828 LENSWORLD-KUOTA
DNF 62 DE BAAT Kim BEL19910529 LENSWORLD-KUOTA
DNF 75 SCHMIDT Trine DEN19880603 LOTTO SOUDAL LADIES
DNF 82 RIJKES Sarah AUT19910402 LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM
DNF 83 VANDENBROUCKE Saartje BEL19960213 LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM
DNF 84 DOCX Mieke BEL19960608 LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM
DNF 91 DRUYTS Kelly BEL19891021 SPORT VLAANDEREN-GUILL D OR
DNF 92 DRUYTS Demmy BEL19951004 SPORT VLAANDEREN-GUILL D OR
DNF 94 DRUYTS Lenny BEL19970518 SPORT VLAANDEREN-GUILL D OR
DNF 101 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP19960102 LOINTEK
DNF 103 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP19900709 LOINTEK
DNF 116 BEDARD Emma CAN19890724 SAS-MACOGEP
DNF 121 VAINIONPÄÄ Laura FIN19940411 ISOREX CYCLING TEAM
DNF 123 GRÖNDAHL Antonia FIN19950525 ISOREX CYCLING TEAM
DNF 124 KALM Kelly EST19970406 ISOREX CYCLING TEAM
DNF 125 LEENKNEGT Liliane BEL19781221 ISOREX CYCLING TEAM
DNF 133 VAN ‘T GELOOF Marjolein NED19960327 JAN VAN ARCKEL
DNF 134 BOERMANS Sylvie NED19790702 JAN VAN ARCKEL
DNF 136 DE VRIES Simone NED19940730 JAN VAN ARCKEL
DNF 141 DELTOMBE Evelien BEL19930524 EQUANO CYCLING TEAM
DNF 143 TEMMERMAN Ilse BEL19830518 EQUANO CYCLING TEAM
DNF 144 MATTHIJSSE Mathilde NED19800130 EQUANO CYCLING TEAM
DNF 152 MICHIELSEN-STEVENS Sarah BEL19991121 WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
DNF 153 MARIEN Lynn BEL19980630 WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
DNF 154 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR19970717 WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
DNF 156 ANDERSSON Emmy SWE19880322 WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
DNF 161 VAN DEN HAUTE Steffy BEL19931129 AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM
DNF 163 DUTOUR Margot FRA19960925 AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM
DNF 164 PILZ Estafania ARG19850807 AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM
DNF 165 HAERS Carolien BEL19831006 AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM
DNF 171 ALLAERT Ine BEL19960112 KEUKENS REDANT CYCLING TEAM
DNF 176 RAVNDAL Birgitte NOR19910713 KEUKENS REDANT CYCLING TEAM
DNF 181 KÜLLMER Lisa GER19930615 GERMANY NATIONAL TEAM
DNF 183 RODIECK Inga GER19961101 GERMANY NATIONAL TEAM
DNF 185 SÜßEMILCH Laura GER19970223 GERMANY NATIONAL TEAM
DNF 186 EBERT Michaela GER19970607 GERMANY NATIONAL TEAM
DNF 191 PIETRZAK Lucja POL19870106 POLAND NATIONAL TEAM
DNF 194 PIKULIK Wiktoria POL19980615 POLAND NATIONAL TEAM
DNF 196 PIKULIK Daria POL19970106 POLAND NATIONAL TEAM
DNF 206 SCHNEIDER Samantha USA19900918 USA NATIONAL TEAM
DNF 214 AALERUD Katrine NOR19941204 NORWAY NATIONAL TEAM
DNS 93 DRUYTS Jessy BEL19940122 SPORT VLAANDEREN-GUILL D OR
DNS 112 SACHET Iris FRA19940529 SAS-MACOGEP
DNS 131 KUIJPERS Evy NED19950215 JAN VAN ARCKEL
DNS 155 VERHOEVEN Aurore FRA19900115 WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
DNS 174 JONGERIUS Claudia NED19980613 KEUKENS REDANT CYCLING TEAM
DNS 215 MOE Ingrid NOR NORWAY NATIONAL TEAM

Classement général :


1 Anouska Koster (Ned) WM3 08:45:02
2 Ruth Winder (USA) USA 0:00:20
3 Marianne Vos (Ned) WM3 0:00:47
4 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle-High5 0:00:50
5 Megan Guarnier (USA) USA 0:01:17
6 Coryn Rivera (USA) USA 0:01:20
7 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:01:21
8 Lotte Kopecky (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:01:41
9 Liane Lippert (GER) Deutschland 0:02:08
10 Elise Delzenne (Fra) Lotto-Soudal Ladies 0:02:12
11 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:02:22
12 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:02:26
13 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:02:29
14 Susanne Andersen (Nor) Norwegen 0:02:29
15 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:32
16 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:02:32
17 Riejanne Markus (Ned) WM3 0:02:35
18 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:02:36
19 Vita Heine (Nor) Norwegen 0:02:38
20 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:02:40
21 Julie Van De Velde (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:02:48
22 Katharine Hall (USA) USA 0:02:52
23 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 0:04:33
24 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 0:04:56
25 Stine Borgli (Nor) Norwegen 0:05:10
26 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:05:12
27 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:05:21
28 Christa Riffel (GER) Canyon-SRAM Racing 0:05:22
29 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:05:22
30 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:05:32
31 Annelies Dom (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:05:35
32 Emilie Moberg (Nor) Norwegen 0:05:44
33 Veronique Bilodeau (Can) SAS-Macogep 0:05:47
34 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:06:52
35 Nikol Plosaj (Pol) Polen 0:07:03
36 Leah Thorvilson (USA) Canyon-SRAM Racing 0:07:35
37 Yara Kastelijn (Ned) WM3 0:09:26
38 Line Marie Gulliksen (Nor) 0:09:27
39 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:09:28
40 Julie Leth (Den) Wiggle-High5 0:09:33
41 Skylar Schneider (USA) USA 0:10:24
42 Rebecca Durrell (GBr) Drops 0:10:28
43 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:10:33
44 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:10:44
45 Genevieve Whitson (GBr) 0:10:44
46 Wiebke Rodieck (GER) Deutschland 0:10:57
47 Vibeke Dybwad (Nor) 0:11:02
48 Evelien Debboudt (Bel) 0:11:08
49 Lensy Debboudt (Bel) 0:12:34
50 Irena Ossola (USA) SAS-Macogep 0:13:02
51 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:23:17
52 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:23:32
53 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld-Kuota 0:23:44
54 Danique Braam (Ned) 0:23:47
55 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto-Soudal Ladies 0:24:11
56 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:24:13
57 Frédérique Larose-Gingras (Can) SAS-Macogep 0:24:31
58 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:27:23
59 Sara Fletcher (USA) 0:27:25
60 Ariadna Trias Jordan (Esp) Lointek 0:31:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


28 + = 34