Lotto Belgium Tour #2 : classements

Classement de l’étape 2 :

1 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle-High5 2:41:50
2 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
3 Coryn Rivera (USA) USA 0:00:00
4 Emilie Moberg (Nor) Norwegen 0:00:00
5 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:00:00
6 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:00:00
7 Lotte Kopecky (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:00
8 Susanne Andersen (Nor) Norwegen 0:00:00
9 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:00:00
10 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
11 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:00
12 Vita Heine (Nor) Norwegen 0:00:00
13 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
14 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:00
15 Liane Lippert (Ger) Deutschland 0:00:00
16 Elise Delzenne (Fra) Lotto-Soudal Ladies 0:00:00
17 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
18 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:00
19 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:00
20 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:00:00
21 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
22 Ruth Winder (USA) USA 0:00:00
23 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:00:00
24 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:00:00
25 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:00:00
26 Daria Pikulik (Pol) Polen 0:00:00
27 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:00:00
28 Lucy Shaw (GBr) Drops 0:00:00
29 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:00:00
30 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
31 Stine Borgli (Nor) Norwegen 0:00:00
32 Megan Guarnier (USA) USA 0:00:00
33 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:00
34 Rebecca Durrell (GBr) Drops 0:00:09
35 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:09
36 Annelies Dom (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:09
37 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:00:09
38 Christa Riffel (Ger) Canyon-SRAM Racing 0:00:09
39 Katrine Aalerud (Nor) Norwegen 0:00:09
40 Lucy Garner (GBr) Wiggle-High5 0:00:09
41 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:09
42 Kelly Kalm (Est) 0:00:09
43 Skylar Schneider (USA) USA 0:00:14
44 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:00:15
45 Trine Schmidt (Den) Lotto-Soudal Ladies 0:00:15
46 Nikol Plosaj (Pol) Polen 0:00:15
47 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld-Kuota 0:00:15
48 Estefania Pilz (Arg) 0:00:15
49 Katharine Hall (USA) USA 0:00:15
50 Julie Van De Velde (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:15
51 Wiebke Rodieck (Ger) Deutschland 0:00:15
52 Yara Kastelijn (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:15
53 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld-Kuota 0:00:15
54 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:15
55 Julie Leth (Den) Wiggle-High5 0:00:15
56 Veronique Bilodeau (Can) SAS-Macogep 0:00:15
57 Sarah Rijkes (AUT) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:15
58 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:15
59 Line Marie Gulliksen (Nor) 0:00:15
60 Inga Rodieck (Ger) Deutschland 0:00:15
61 Margot Dutour (Fra) 0:00:15
62 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:15
63 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Lointek 0:00:15
64 Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) 0:00:15
65 Lensy Debboudt (Bel) 0:00:15
66 Kim De Baat (Bel) Lensworld-Kuota 0:00:15
67 Annabel Simpson (GBr) Drops 0:00:15
68 Evelien Debboudt (Bel) 0:00:15
69 Lisa Küllmer (Ger) Deutschland 0:00:22
70 Danique Braam (Ned) 0:00:22
71 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women’s Team 0:00:22
72 Genevieve Whitson (GBr) 0:00:22
73 Frédérique Larose-Gingras (Can) SAS-Macogep 0:00:22
74 Vibeke Dybwad (Nor) 0:00:22
75 Samantha Schneider (USA) USA 0:00:24
76 Emmy Andersson (Swe) 0:00:24
77 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women’s Team 0:00:24
78 Evy Kuijpers (Ned) 0:00:24
79 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto-Soudal Ladies 0:00:24
80 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:00:24
81 Sylvie Boermans (Ned) 0:00:24
82 Grace Garner (GBr) Wiggle-High5 0:00:31
83 Ingrid Moe (Nor) Norwegen 0:00:34
84 Laura Vainionpää (Fin) 0:00:47
85 Steffy Van Den Haute (Bel) 0:01:22
86 Irena Ossola (USA) SAS-Macogep 0:01:27
87 Amy Roberts (GBr) Wiggle-High5 0:01:27
88 Leah Thorvilson (USA) Canyon-SRAM Racing 0:02:24
89 Birgitte Ravndal (Nor) 0:03:34
90 Mathilde Matthijsse (Ned) 0:03:34
91 Ilse Temmerman (Bel) 0:03:34
92 Simone De Vries (Ned) 0:03:34
93 Ine Allaert (Bel) 0:03:34
94 Antonia Gröndahl (Fin) 0:03:34
95 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:03:34
96 Lenny Druyts (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:03:34
97 Sara Fletcher (USA) 0:03:34
98 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 0:03:34
99 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:03:34
100 Michaela Ebert (Ger) Deutschland 0:03:34
101 Mieke Docx (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:06:19
102 Wiktoria Pikulik (Pol) Polen 0:06:19
103 Lucja Pietrzak (Pol) Polen 0:06:19
104 Ariadna Trias Jordan (Esp) Lointek 0:08:05
105 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:18:15
106 Iris Sachet (Fra) SAS-Macogep 0:18:15
107 Claudia JonGerius (Ned) 0:18:15
108 Mie Bjørndal Ottestad (Nor) 0:18:15
109 Evelien Deltombe (Bel) 0:18:15
110 Laura Süßemilch (Ger) Deutschland 0:18:15
111 Emma Bedard (Can) SAS-Macogep 0:18:15
112 Lynn Marien (Bel) 0:18:15
113 Liliane Leenknegt (Bel) 0:18:15
114 Carolien Haers (Bel) 0:18:15
115 Aurore Verhoeven (Fra) 0:20:22
DNF Thalita De Jong (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
DNF Terry Fremineur (Bel)
DNF Weronika Humelt (Pol) Polen
DNS Sanne Bamelis (Bel)

Classement général :


1 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle-High5 5:39:55
2 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
3 Coryn Rivera (USA) USA 0:00:16
4 Megan Guarnier (USA) USA 0:00:27
5 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:27
6 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:29
7 Ruth Winder (USA) USA 0:00:41
8 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:00:52
9 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:59
10 Skylar Schneider (USA) USA 0:01:12

Classement complet à venir

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 5 = 14