Lotto Belgium Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Marianne Vos (Ned) WM3 2:52:49
2 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle-High5 0:00:00
3 Coryn Rivera (USA) USA 0:00:00
4 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:00
5 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:00:00
6 Anouska Koster (Ned) WM3 0:00:02
7 Ruth Winder (USA) USA 0:00:02
8 Trine Schmidt (Den) Lotto-Soudal Ladies 0:00:02
9 Megan Guarnier (USA) USA 0:00:02
10 Skylar Schneider (USA) USA 0:00:02
11 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:00:06
12 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 0:00:19
13 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:30
14 Daria Pikulik (Pol) Polen 0:00:49
15 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:00:49
16 Lucy Garner (GBr) Wiggle-High5 0:00:49
17 Susanne Andersen (Nor) Norwegen 0:00:49
18 Riejanne Markus (Ned) WM3 0:00:49
19 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:49
20 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:00:49
21 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women’s Team 0:00:49
22 Liane Lippert (GER) Deutschland 0:00:49
23 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:49
24 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 0:00:49
25 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:00:49
26 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:00:49
27 Lotte Kopecky (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:49
28 Julie Leth (Den) Wiggle-High5 0:00:49
29 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:49
30 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:00:49
31 Kelly Kalm (Est) 0:00:49
32 Estefania Pilz (Arg) 0:00:49
33 Rebecca Durrell (GBr) Drops 0:00:49
34 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:49
35 Iris Sachet (Fra) SAS-Macogep 0:00:49
36 Line Marie Gulliksen (Nor) 0:00:49
37 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:00:49
38 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld-Kuota 0:00:49
39 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:49
40 Yara Kastelijn (Ned) WM3 0:00:49
41 Margot Dutour (Fra) 0:00:49
42 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:49
43 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:49
44 Steffy Van Den Haute (Bel) 0:00:49
45 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:00:49
46 Evy Kuijpers (Ned) 0:00:49
47 Annelies Dom (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:49
48 Weronika Humelt (Pol) Polen 0:00:49
49 Lucy Shaw (GBr) Drops 0:00:49
50 Lisa Küllmer (GER) Deutschland 0:00:49
51 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:49
52 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:00:49
53 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women’s Team 0:00:49
54 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 0:00:49
55 Annabel Simpson (GBr) Drops 0:00:49
56 Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) 0:00:49
57 Thalita De Jong (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:49
58 Antonia Gröndahl (Fin) 0:00:49
59 Veronique Bilodeau (Can) SAS-Macogep 0:00:49
60 Christa Riffel (GER) Canyon-SRAM Racing 0:00:49
61 Kim De Baat (Bel) Lensworld-Kuota 0:00:49
62 Laura Vainionpää (Fin) 0:00:49
63 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld-Kuota 0:00:49
64 Grace Garner (GBr) Wiggle-High5 0:00:49
65 Vita Heine (Nor) Norwegen 0:00:49
66 Evelien Debboudt (Bel) 0:00:49
67 Lynn Marien (Bel) 0:00:49
68 Wiktoria Pikulik (Pol) Polen 0:00:49
69 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:49
70 Wiebke Rodieck (GER) Deutschland 0:00:49
71 Ilse Temmerman (Bel) 0:00:49
72 Katharine Hall (USA) USA 0:00:49
73 Ariadna Trias Jordan (Esp) Lointek 0:00:49
74 Elise Delzenne (Fra) Lotto-Soudal Ladies 0:00:49
75 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:00:49
76 Danique Braam (Ned) 0:00:49
77 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:00:49
78 Birgitte Ravndal (Nor) 0:00:49
79 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:00:49
80 Julie Van De Velde (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:49
81 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto-Soudal Ladies 0:00:49
82 Katrine Aalerud (Nor) Norwegen 0:00:49
83 Sarah Rijkes (AUT) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:49
84 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:49
85 Vibeke Dybwad (Nor) 0:00:49
86 Leah Thorvilson (USA) Canyon-SRAM Racing 0:00:49
87 Carolien Haers (Bel) 0:00:49
88 Stine Borgli (Nor) Norwegen 0:00:49
89 Mathilde Matthijsse (Ned) 0:00:49
90 Genevieve Whitson (GBr) 0:00:49
91 Sara Fletcher (USA) 0:00:49
92 Samantha Schneider (USA) USA 0:00:49
93 Frédérique Larose-Gingras (Can) SAS-Macogep 0:01:02
94 Emilie Moberg (Nor) Norwegen 0:01:05
95 Inga Rodieck (GER) Deutschland 0:02:06
96 Emmy Andersson (Swe) 0:02:06
97 Laura Süßemilch (GER) Deutschland 0:02:06
98 Claudia Jongerius (Ned) 0:02:06
99 Michaela Ebert (GER) Deutschland 0:02:06
100 Simone De Vries (Ned) 0:02:06
101 Terry Fremineur (Bel) 0:02:06
102 Ine Allaert (Bel) 0:02:06
103 Lensy Debboudt (Bel) 0:02:08
104 Lucja Pietrzak (Pol) Polen 0:02:08
105 Nikol Plosaj (Pol) Polen 0:02:08
106 Sylvie Boermans (Ned) 0:02:08
107 Amy Roberts (GBr) Wiggle-High5 0:02:08
108 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:02:08
109 Aurore Verhoeven (Fra) 0:02:19
110 Mie Bjørndal Ottestad (Nor) 0:02:19
111 Liliane Leenknegt (Bel) 0:02:19
112 Irena Ossola (USA) SAS-Macogep 0:00:49
113 Mieke Docx (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:03:37
114 Lenny Druyts (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:04:22
115 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Lointek 0:05:05
116 Emma Bedard (Can) SAS-Macogep 0:06:26
117 Sanne Bamelis (Bel) 0:06:26
118 Evelien Deltombe (Bel) 0:16:41
119 Ingrid Moe (Nor) Norwegen 0:19:26
DNF Elizabeth Holden (GBr) Drops
DNF Sarah Ten Hartog (Bel)
DNF Eveline Baele (Bel)
DNS Alicja Ratajczak (Pol) Polen

Classement général :


1 Marianne Vos (Ned) WM3 2:58:11
2 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle-High5 0:00:04
3 Coryn Rivera (USA) USA 0:00:14
4 Megan Guarnier (USA) USA 0:00:21
5 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:21
6 Anouska Koster (Ned) WM3 0:00:23
7 Ruth Winder (USA) USA 0:00:35
8 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:00:46
9 Skylar Schneider (USA) USA 0:00:52
10 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 0:00:53

Classement complet à venir

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =