Le Samyn des Dames : classement complet

1 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling 2:40:21
2 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
3 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:00:02
4 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:00:07
5 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:00:12
6 Ellen Van Dijk (Ned) De Jonge Renner/Liv-Plantur 0:01:53
7 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing
8 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling
9 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:01:56
10 Christina Malling Siggaard (Den) Team Veloconcept Women 0:02:18
11 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling
12 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
13 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini
14 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing
15 Floortje Mackaij (Ned) De Jonge Renner/Liv-Plantur
16 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam
17 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or
18 Claudia Cretti (Ita) Valcar PBM 0:02:20
19 Annette Edmondson (Aus) Wiggle High5
20 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or
21 Jolien D`Hoore (Bel) Wiggle High5
22 Mieke Kröger (Ger) Canyon SRAM Racing 0:02:23
23 Julia Soek (Ned) De Jonge Renner/Liv-Plantur
24 Yara Kastelijn (Ned) WM3 Pro Cycling 0:02:25
25 Roxane Fournier (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
26 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:02:27
27 Claudia Koster (Ned) Team Veloconcept Women
28 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
29 Julie Leth (Den) Wiggle High5
30 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam
31 Celine Van Severen (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or 0:02:31
32 Sarah Rijkes (Aut) Lares-Waowdeals
33 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals
34 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
35 Wubbigje Regina Knol (Ned) Cylance Pro Cycling
36 Kirsten Peetoom (Ned) Maaslandster Veris CCN
37 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or
38 Elizabeth Holden (GBr) Drops Cycling Team
39 Juliette Labous (Fra) De Jonge Renner/Liv-Plantur
40 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals
41 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling 0:02:37
42 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini
43 Sara Penton (Swe) Team Veloconcept Women
44 Barbara Guarischi (Ita) Canyon SRAM Racing
45 Annelies Dom (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:02:40
46 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:02:57
47 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team Veloconcept Women
48 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:03:00
49 Dani Christmas (GBr) Jos Ferron Lady Force 0:03:09
50 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink Cogeas
51 Katia Ragusa (Ita) BePink Cogeas
52 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products
53 Maaike Polspoel (Bel) Lensworld-Kuota
54 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
55 Eider Merino Kortazar (Spa) Lointek
56 Kim De Baat (Bel) Lensworld-Kuota
57 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling
58 Rebecca Durrell (GBr) Drops Cycling Team
59 Grace Garner (GBr) Wiggle High5
60 Silvia Persico (Ita) Valcar PBM
61 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
62 Jessica Mundy (Aus) Colavita/Bianchi
63 Lucy Garner (GBr) Wiggle High5
64 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini
65 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle High5
66 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink Cogeas
67 Liisa Ehrberg (Est) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
68 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
69 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
70 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies
71 Rotem Gafinovitz (Isr) WM3 Pro Cycling
72 Alba Teruel Ribes (Spa) Lointek 0:03:48
73 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops Cycling Team 0:03:50
74 Leah Thorvilson Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:03:51
75 Eri Yonamine (Jpn) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:04:15
76 Astrid Gassner (Aut) Colavita/Bianchi
77 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products
78 Gilke Croket (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or
79 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar PBM 0:04:49
80 Kylie Waterreus (Ned) Maaslandster Veris CCN 0:05:15
81 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
82 Désirée Ehrler (Swi) Maaslandster Veris CCN
83 Alison Jackson (Can) BePink Cogeas
84 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares-Waowdeals 0:05:54
85 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld-Kuota
86 Isabelle Beckers (Bel) Lotto Soudal Ladies
87 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen-Guill d’Or
88 Severine Eraud (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
89 Lensy Debboudt (Bel) Keukens Redant Cycling Team 0:06:21
90 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:06:27
91 Anna Knauer (Ger) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:07:12
92 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:08:37
93 Sara Mustonen Lichan (Swe) Team Veloconcept Women 0:09:08
94 Puck Moonen (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:12:12
95 Kelly Markus (Ned) Lares-Waowdeals 0:13:04
DNS Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
DNF Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam
DNF Kendelle Hodges (Aus) Colavita/Bianchi
DNF Abigail Mickey (USA) Colavita/Bianchi
DNF Amber Pierce (USA) Colavita/Bianchi
DNF Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini
DNF Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota
DNF Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld-Kuota
DNF Joelle Numainville (Can) Cylance Pro Cycling
DNF Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products
DNF Rose Osborne (GBr) Drops Cycling Team
DNF Lucy Shaw (GBr) Drops Cycling Team
DNF Rebecca Womersley (GBr) Drops Cycling Team
DNF Fenna Vanhoutte (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Bonne Knibbe (Ned) Swaboladies.Nl
DNF Marieke Van Witzenburg (Ned) Swaboladies.Nl
DNF Marissa Baks (Ned) Swaboladies.Nl
DNF Hanneke De Goeje (Ned) Swaboladies.Nl
DNF Henrietta Colborne (GBr) Swaboladies.Nl
DNF Kimberly Nieuwerth (Ned) Swaboladies.Nl
DNF Sofie Van Horik (Ned) Swaboladies.Nl
DNF Malin Berlin (Swe) Wielerclub De Sprinters Malderen
DNF Pia De Quint (Bel) Wielerclub De Sprinters Malderen
DNF Lisa Vermeire (Bel) Wielerclub De Sprinters Malderen
DNF Sarah Michielsen-Stevens (Bel) Wielerclub De Sprinters Malderen
DNF Mie Bjømdal Ottestad (Nor) Wiewielerclub De Sprinters Malderen
DNF Sanne Bamelis (Bel) Wielerclub De Sprinters Malderen
DNF Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling
DNF Kim Lahaije (Ned) Mixtede Jonge Renner / Liv-Plantur
DNF Ingrid Stolwijk (Ned) Mixtede Jonge Renner / Liv-Plantur
DNF Esther Van Leeuwe (Ned) Mixtede Jonge Renner / Liv-Plantur
DNF Margarita Syrodoeva (Rus) BePink Cogeas
DNF Olga Dobrynina (Rus) BePink Cogeas
DNF Elisa Balsamo (Ita) Valcar PBM
DNF Silvia Pollicini (Ita) Valcar PBM
DNF Marta Cavalli (Ita) Valcar PBM
DNF Dalia Muccioli (Ita) Valcar PBM
DNF Cristina Martinez Bonafe (Spa) Lointek
DNF Beatriu Gomez Franquet (Spa) Lointek
DNF Ziortza Isasi Cristobal (Spa) Lointek
DNF Belen Lopez Morales (Spa) Lointek
DNF Sara Olsson (Swe) Jos Ferron Lady Force
DNF Sara Verhaest (Bel) Jos Ferron Lady Force
DNF Fatima Berton (Bel) Jos Ferron Lady Force
DNF Arianna Pruisscher (Ned) Jos Ferron Lady Force
DNF Lore Verstraete (Bel) Jos Ferron Lady Force
DNF Mieke Docx (Bel) Lares-Waowdeals
DNF Amanda Jamieson (NZl) Maaslandster Veris CCN
DNF Tsubasa Makise (Jpn) Maaslandster Veris CCN
DNF Ayla Rudgley (Aus) Maaslandster Veris CCN
DNF Jessica Lane (Aus) Maaslandster Veris CCN
DNF Camilla Møllebro Pedersen (Den) Team Veloconcept Women
DNF Natalie Kerwin (NZl) Team Veloconcept Women
DNF Naïka Deneef (Bel) Autoglas Wetteren Cycling Team
DNF Carolien Haers (Bel) Autoglas Wetteren Cycling Team
DNF Estafania Pilz (Arg) Autoglas Wetteren Cycling Team
DNF Juliette Vandekerckhove (Fra) Autoglas Wetteren Cycling Team
DNF Emmanuelle Brossard (Fra) Autoglas Wetteren Cycling Team
DNF Sarah Borremans (Bel) Autoglas Wetteren Cycling Team
DNF Lara Defour (Bel) Autoglas Wetteren Cycling Team
DNF Ine Allaert (Bel) Keukens Redant Cycling Team
DNF Stefanie Deceuninck (Bel) Keukens Redant Cycling Team
DNF Evelien Debboudt (Bel) Keukens Redant Cycling Team
DNF Brenda Goessens (Bel) Keukens Redant Cycling Team
DNF Emmy Thelberg (Swe) Equano Cycling Team
DNF Hazel Magill (RSA) Equano Cycling Team
DNF Terry Fremineur (Bel) Equano Cycling Team
DNF Delphine Brits (Bel) Equano Cycling Team
DNF Eveline Baele (Bel) Equano Cycling Team
DNF Nancy Wittock (Bel) Equano Cycling Team
DNF Laura Vainionpää (Fin) Isorex Cycling Team
DNF Kelly Kalm (Est) Isorex Cycling Team
DNF Chane Jonker (RSA) Isorex Cycling Team
DNF Megan Chard (GBr) Isorex Cycling Team
DNF France De Potter (Bel) Isorex Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 22 = 24