Le Samyn : liste des coureurs

Ce mercredi 05 mars se dispute Le Samyn, une épreuve belge courue dans la province de Hainaut. Alexey Tsatevich, vainqueur l’an passé devant Kris Boeckmans et Adrien Petit, s’élancera avec le dossard n°1.

Voici la liste définitive des participants :

Katusha

1 TSATEVICH Alexey
2 SMUKULIS Gatis
3 ISAYCHEV Vladimir
4 KOZONTCHUK Dmitry
6 KUZNETSOV Viacheslav
7 SELIG Rüdiger
8 VOROBYEV Anton

Lotto-Belisol

11 BREEN Vegard
12 DE BIE Sean
13 DEHAES Kenny
14 HENDERSON Gregory
15 VALLEE Boris
16 VAN DER SANDE Tosh
17 VANGENECHTEN Jonas
18 VANENDERT Dennis

Omega Pharma-Quick Step

21 ALAPHILIPPE Julian
22 DE GENDT Thomas
23 FENN Andrew
24 KEISSE Iljo
25 VAKOC Petr
26 VAN KEIRSBULCK Guillaume
27 VELITS Martin
28 VERMOTE Julien

Trek Factory Racing

31 BEPPU Fumiyuki
32 DEVOLDER Stijn
33 DIDIER Laurent
35 STUYVEN Jasper
36 VANDEWALLE Kristof
37 VAN POPPEL Boy
38 VAN POPPEL Danny

FDJ.fr

41 BOUCHER David
42 BOUHANNI Nacer
43 CHAVANEL Sébastien
44 SOUPE Geoffrey
45 VAUGRENARD Benoit
46 PINEAU Cédric
47 ROUX Anthony
48 VEIKKANEN Jussi

AG2R La Mondiale

51 HUTAROVICH Yauheni
52 BAGDONAS Gediminas
53 DANIEL Maxime
54 GOUGEARD Alexis
55 CHAINEL Steve
56 HOULE Hugo
57 MONDORY Lloyd
58 KERN Julian

Cofidis

61 CAMMAERTS Edwig
62 LEVARLET Guillaume
63 POULHIES Stéphane
64 JÕEÄÄR Gert
65 MOLARD Rudy
66 LEMARCHAND Romain
67 SENECHAL Florian

MTN-Qhubeka

71 CIOLEK Gerald
72 STAUFF Andreas
73 REIMER Martin
74 VAN ZYL Johann
76 THOMSON Jay Robert
77 SBARAGLI Kristian
78 KONOVALOVAS Ignatas

RusVelo

81 POZDNYAKOV Kirill
82 MAIKIN Roman
83 SOLOMENNIKOV Andrey
84 KRASNOV Leonid
85 KRITSKIY Timofey
86 LAGUTIN Sergey
87 BOEV Igor

CCC Polsat Polkowice

91 GAWRONSKI Piotr
92 MARYCZ Jaroslaw
93 KIENDYS Tomasz
94 MIHAYLOV Nikolay
95 CHARUCKI Pawel
96 KUREK Adrian
97 PATERSKI Maciej
98 MORAJKO Jacek

Bretagne-Séché Environnement

101 CORBEL Erwann
102 FEILLU Romain
103 LE MONTAGNER Benjamin
104 KORETZKY Clément
105 PERICHON Pierre-Luc
106 BIDEAU Jean Marc
107 GERARD Arnaud

Topsport Vlaanderen-Baloise

111 VAN STAEYEN Michael
112 DECLERCQ Tim
113 LIETAER Eliot
114 JACOBS Pieter
115 WAEYTENS Zico
116 SPRENGERS Thomas
117 VAN HECKE Preben
118 THEUNS Edward

Wanty-Groupe Gobert

121 BAUGNIES Jerome
122 DE VREESE Laurens
123 HABEAUX Gregory
124 VEUCHELEN Frederik
125 LEUKEMANS Bjorn
126 NAPOLITANO Danilo
127 SIJMENS Nico
128 DE TROYER Tim

Vastgoedservice-Golde

131 CORDEEL Sander
132 GEYSEN Kurt
133 HULSMANS Kevin
134 LENNERTZ Sam
135 VAN LAER Titte
136 RUIJGH Rob
137 VAN STAEYEN Kevin
138 VERMOTE Alphonse

Veranclassic-Doltcini

141 BRAMBILLA Giorgio
142 BEKAERT Steve
143 VAN COPPERNOLLE Francesco
144 DZERVUS Darijus
145 STALLAERT Joeri
146 TAKENOUCHI Yu
147 VANDEWIELE Frederik
148 DEWORTELAER Serge

Verandas Willems

151 SMEYERS Floris
152 VEREECKEN Nicolas
153 DE WINTER Walt
154 PARDINI Olivier
155 BILLE Gaetan
156 VANDYCK Niels
157 MANNAERTS Jelle
158 CARNEVALI Jean-Albert

Roubaix-Lille Métropole

161 BARBIER Rudy
162 DUPONT Timothy
163 KOWALSKI Rudy
164 PILLON Romain
165 TURGIS Jimmy
166 PLANCKAERT Baptiste
167 VANTOMME Maxime
168 VERMEULEN Franck

T.Palm-Pôle Continent

171 YDENS Andrew
172 BARATTO Jonathan
173 DECHESNE Julien
174 GREMELPONT Axel
175 HAAG Guillaume
176 VAN CRAEN Toshoni
177 VAN DE MAELE Glenn
178 VEKEMAN Maxime

Color Code-Biowanze

181 KAISE Julien
182 WARNIER Antoine
183 DELFOSSE Florent
184 WERTZ Thomas
185 HUBERT Romain
186 KERF Jerome
187 PONS Gaetan
188 MERTZ Remy

Wallonie-Bruxelles

191 CHEVALIER Olivier
192 DELFOSSE Sebastien
193 DERNIES Tom
194 DRON Boris
195 DUFRASNE Jonathan
196 MOTTET Florent
197 PREMONT Christophe
198 STASSEN Julien

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 46 = 49