La Course by Le Tour de France : classement complet

1 ANNEMIEK VAN VLEUTEN (MITCHELTON SCOTT) 3:20:43
2 ANNA VAN DER BREGGEN (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:00:01
3 ASHLEIGH MOOLMAN-PASIO (CERVELO-BIGLA) 0:01:22
4 CECILIE UTTRUP LUDWIG (CERVELO-BIGLA) 0:01:58
5 MEGAN GUARNIER (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:02:19
6 KATARZYNA NIEWIADOMA (CANYON-SRAM) 0:02:19
7 KATHARINE HALL (UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM) 0:02:22
8 AMANDA SPRATT (MITCHELTON SCOTT) 0:02:22
9 ANE SANTESTEBAN GONZALEZ (ALE CIPOLLINI) 0:02:24
10 ERICA MAGNALDI (BEPINK) 0:02:24
11 LUCINDA BRAND (TEAM SUNWEB) 0:02:29
12 NIKOLA NOSKOVÁ (BEPINK) 0:03:03
13 MARGARITA VICTO GARCIA CAÑELLAS (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:03:35
14 BRODIE CHAPMAN (TEAM TIBCO-SILICON VALLEY BANK) 0:05:14
15 EDWIGE PITEL (COGEAS-METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:05:24
16 PAULIEN ROOIJAKKERS (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 0:05:42
17 TAYLER WILES (TREK-DROPS) 0:05:46
18 URSKA PINTAR (BTC CITY LJUBLJANA) 0:05:52
19 OMER SHAPIRA (CYLANCE PRO CYCLING) 0:06:01
20 LEAH KIRCHMANN (TEAM SUNWEB) 0:06:50
21 GRACE BROWN (WIGGLE HIGH5) 0:07:04
22 SHARA GILLOW (FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE) 0:07:07
23 CHRISTINE MAJERUS (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:07:07
24 LEAH THOMAS (UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM) 0:07:10
25 EIDER MERINO CORTAZAR (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:07:28
26 MARIIA NOVOLODSKAYA (COGEAS-METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:07:57
27 URŠKA ŽIGART (BTC CITY LJUBLJANA) 0:09:11
28 EUGÉNIE DUVAL (FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE) 0:09:37
29 JULIE VAN DE VELDE (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:09:37
30 CLARA KOPPENBURG (CERVELO-BIGLA) 0:09:37
31 ANTRI CHRISTOFOROU (COGEAS-METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:09:37
32 LORENA LLAMAS GARCIA (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:09:42
33 ASJA PALADIN (VALCAR PBM) 0:09:44
34 JEANNE KOREVAAR (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 0:09:45
35 SOFIA BERTIZZOLO (ASTANA WOMEN’S TEAM) 0:12:04
36 MALGORZATA JASINSKA (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:12:05
37 JULIETTE LABOUS (TEAM SUNWEB) 0:12:05
38 VICTORIE GUILMAN (FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE) 0:12:05
39 SHEYLA GUTIERREZ RUIZ (CYLANCE PRO CYCLING) 0:12:08
40 ELIZAVETA OSHURKOVA (COGEAS-METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:12:08
41 ANABELLE DREVILLE (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:12:11
42 ROSSELLA RATTO (CYLANCE PRO CYCLING) 0:13:59
43 KAROL-ANN CANUEL (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:13:59
44 ELISE CHABBEY (COGEAS-METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:15:20
45 EMMA GRANT (TEAM TIBCO-SILICON VALLEY BANK) 0:15:36
46 DANIELLE ROWE (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 0:15:42
47 KELLY VAN DEN STEEN (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:15:42
48 FLOORTJE MACKAIJ (TEAM SUNWEB) 0:15:42
49 RIEJANNE MARKUS (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 0:15:42
50 DAIVA RAGAZINSKIENE (ALE CIPOLLINI) 0:15:42
51 ANOUSKA KOSTER (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 0:15:42
52 LOURDES OYARBIDE JIMENEZ (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:15:42
53 BLANCA LILIANA MORENO CANCHON (ASTANA WOMEN’S TEAM) 0:15:42
54 KATHRIN HAMMES (TREK-DROPS) 0:15:42
55 NICOLE HANSELMANN (CERVELO-BIGLA) 0:15:42
56 EVA BUURMAN (TREK-DROPS) 0:15:42
57 SABRINA STULTIENS (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 0:15:42
58 CHANTAL BLAAK (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:15:42
59 AMY PIETERS (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:15:42
60 ROZANNE SLIK (FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE) 0:15:42
61 RUTH WINDER (TEAM SUNWEB) 0:15:42
62 ELIZABETH BANKS (UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM) 0:16:32
HD ALLEN JESSICA (MITCHELTON SCOTT)
HD ROY SARAH (MITCHELTON SCOTT)
HD YONAMINE ERI (WIGGLE HIGH5)
HD BARKER ELINOR (WIGGLE HIGH5)
HD BRAVARD CHARLOTTE (FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE)
HD GROSSETETE MAËLLE (FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE)
HD BUSS KATHRYN (TEAM TIBCO-SILICON VALLEY BANK)
HD COBB ALICE (TEAM TIBCO-SILICON VALLEY BANK)
HD DREXEL CLOUTHIER INGRID (TEAM TIBCO-SILICON VALLEY BANK)
HD MALSEED SHANNON (TEAM TIBCO-SILICON VALLEY BANK)
HD PAVLUKHINA OLENA (BTC CITY LJUBLJANA)
HD LEPISTÖ LOTTA PAULIINA (CERVELO-BIGLA)
HD VILMANN MARIE (CERVELO-BIGLA)
HD CECCHINI ELENA (CANYON-SRAM)
HD ERATH TANJA (CANYON-SRAM)
HD WORRACK TRIXI (CANYON-SRAM)
HD GUDERZO TATIANA (BEPINK)
HD RAGUSA KATIA (BEPINK)
HD VALSECCHI SILVIA (BEPINK)
HD SAIFUTDINOVA NATALYA (ASTANA WOMEN’S TEAM)
HD VIECELI LARA (ASTANA WOMEN’S TEAM)
HD BECKERS ISABELLE (LOTTO SOUDAL LADIES)
HD BUCHANAN RUSHLEE (UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM)
HD HANSON LAURETTA (UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM)
HD COLE JANELLE (UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM)
HD GONZALEZ BLANCO ALICIA (MOVISTAR TEAM WOMEN)
HD CHRISTIAN ANNA (TREK-DROPS)
HD HOLDEN ELIZABETH (TREK-DROPS)
HD MUCCIOLI DALIA (VALCAR PBM)
HD POLLICINI SILVIA (VALCAR PBM)
HD VIGILIA ALESSIA (VALCAR PBM)
HD ZANETTIN CHIARA (VALCAR PBM)
DNF CROOKS JENELLE (MITCHELTON SCOTT)
DNF GARNER GRACE (WIGGLE HIGH5)
DNF GARNER LUCY (WIGGLE HIGH5)
DNF STEWART MACEY (WIGGLE HIGH5)
DNF BUJAK EUGENIA (BTC CITY LJUBLJANA)
DNF RADOTIĆ MIA (BTC CITY LJUBLJANA)
DNF SWINKELS KARLIJN (ALE CIPOLLINI)
DNF TREVISI ANNA (ALE CIPOLLINI)
DNF LIPPERT LIANE (TEAM SUNWEB)
DNF FERRAND PREVOT PAULINE (CANYON-SRAM)
DNF THORVILSON LEAH (CANYON-SRAM)
DNF ERIĆ JELENA (CYLANCE PRO CYCLING)
DNF BORGHESI LETIZIA (BEPINK)
DNF RODRIGUEZ GUTIERREZ CAROLINA (ASTANA WOMEN’S TEAM)
DNF PAYTON HANNAH (TREK-DROPS)
DNF SANGUINETI ILARIA (VALCAR PBM)
DNF AUGUSTINAS EVGENIA (COGEAS-METTLER PRO CYCLING TEAM)
DNS DEMEY VALERIE (LOTTO SOUDAL LADIES)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 1 =