Classique des Alpes Juniors : classement complet

1 PARET-PEINTRE Valentin AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 3h14’20
2 BOVEN Lars MIXTE IKO-BEOBANK NED 01’05
3 ALONSO CIPRIAN John Jairo MIXTE IKO-BEOBANK COL 01’38
4 CORTJENS Ryan MIXTE IKO-BEOBANK BEL 03’35
5 PAULUS Milan CYCLING VLAANDEREN BEL ‘
6 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE FRA ‘
7 GELEIJN Owen KNWU DISTRICT ZUID OOST NED ‘
8 D’HERVEZ Thibault BRETAGNE FRA ‘
9 COQUERET Louis GRAND EST FRA ‘
10 PAGE Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA ‘
11 BAUDIN Alex SAVOIE FRA ‘
12 TANGUY Maxan BRETAGNE FRA ‘
13 SENICOURT Kylian HAUTS DE FRANCE FRA ‘
14 THOMAS Théo GRAND EST FRA ‘
15 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE RHONE-ALPES FRA ‘
16 GIRARD Damien BRETAGNE FRA ‘
17 LE BERRE Mathis BRETAGNE FRA 04’05
18 BROUDEUR Guillaume PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA ‘
19 LECERF William jr CYCLING VLAANDEREN BEL ‘
20 VERVOORT Wout MIXTE IKO-BEOBANK BEL ‘
21 GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE CO FRA ‘
22 PIERRE Eliot ILE DE FRANCE FRA ‘
23 TRONCHON Bastien SAVOIE FRA ‘
24 ZWAAN Wouter JUNIOREN WILLEBRORD WIL NED 04’54
25 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE FRA 06’09
26 VAN LOOVEREN Thijs MIXTE IKO-BEOBANK BEL 06’27
27 HIRSINGER Paul PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 06’53
28 BROUWERS Emile CYCLING VLAANDEREN BEL ‘
29 KRIJNSEN Jelte JUNIOREN WILLEBRORD WIL NED ‘
30 DECLERCK Jelle CYCLING VLAANDEREN BEL ‘
31 LE FUR Matheo ILE DE FRANCE FRA ‘
32 MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE CO FRA ‘
33 DE BRUIN Tjalle KNWU DISTRICT ZUID OOST NED ‘
34 TOUMIRE Hugo NORMANDIE FRA ‘
35 TENDON Arnaud TALENTS ROMANDIE SUI ‘
36 NICOLETTO Stefano PIEMONTE FCI ITA ‘
37 ROULAND Louis PAYS DE LA LOIRE FRA ‘
38 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE FRA ‘
39 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE CO FRA ‘
40 PALENI Enzo HAUTS DE FRANCE FRA ‘
41 VINOKOUROV Nicolas PROVENCE-ALPES COTE D’A KAZ 08’15
42 CLYNHENS Toon CYCLING VLAANDEREN BEL 10’13
43 HERRYGERS Tieme MIXTE IKO-BEOBANK BEL ‘
44 JEN HONG LI Daan KNWU DISTRICT ZUID OOST NED 10’47
45 VAN BELLE Loe MIXTE IKO-BEOBANK NED 10’53
46 MIJNSBERGEN Thomas JUNIOREN WILLEBRORD WIL NED ‘
47 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE FRA ‘
48 AGUILLON Tom BRETAGNE FRA ‘
49 GAUTIER Guillaume OCCITANIE FRA ‘
50 ELAIN Kilyan AUVERGNE RHONE-ALPES FRA ‘
51 VALERIO Damiano PIEMONTE FCI ITA 11’21
52 HUBY Antoine BRETAGNE FRA 13’00
53 JOT Hugo GRAND EST FRA ‘
54 BONNET Théo WALLONIE CYCLISME FORM BEL 13’38
55 LALEU Timothée HAUTS DE FRANCE FRA 13’43
56 DANDOIT Clément WALLONIE CYCLISME FORM BEL 14’34
57 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE FRA ‘
58 VAN EETVELT Lennert CYCLING VLAANDEREN BEL 15’38
59 JACQUEMIN Colin CENTRE VAL DE LOIRE FRA 15’47
60 MARCEROU Nicola OCCITANIE FRA 15’59
61 LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA ‘
62 ALLARD Matéo SAVOIE FRA ‘
63 DE BONA Anthony ILE DE FRANCE FRA ‘
64 CALMAND Robin SAVOIE FRA ‘
65 GABRIEL Timothé GRAND EST FRA ‘
66 GIZARDIN-PRADEAU Antoine PAYS DE LA LOIRE FRA ‘
67 PETIT Clément NORMANDIE FRA ‘
68 THOMASSIN Maxime ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 17’15
69 MAHOUDO Nolann BRETAGNE FRA ‘
70 DELZANGLE Alexis ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 18’03
71 TIMMERMANS Guillaume WALLONIE CYCLISME FORM BEL 18’28
72 SIMON Yohann NORMANDIE FRA 18’29
73 CHAZALY Louis BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 18’59
74 MILLET Hugo PAYS DE LA LOIRE FRA ‘
75 ROSSIER Thibault TALENTS ROMANDIE SUI 19’21
76 FISHER-BLACK Finn JUNIOREN WILLEBRORD WIL NZL 19’37
77 LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 20’16
78 SPIJKER Luuk JUNIOREN WILLEBRORD WIL NED 22’12
79 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA 22’15
80 SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE FRA ‘
81 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE FRA ‘
82 VERLOO Rémi ILE DE FRANCE FRA ‘
83 LECERF Clément OCCITANIE FRA ‘
84 MASOCH Nicolas SAVOIE FRA ‘
85 COCUSSE Rémi PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA ‘
86 BERKELDER Sammy KNWU DISTRICT ZUID OOST NED ‘
87 LAURANS Théo OCCITANIE FRA ‘
88 CHIAPELLO Bastien PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA ‘
89 RIZZA Stefano PIEMONTE FCI ITA ‘
90 DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE FRA ‘
91 FOUCHER Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE FRA ‘
92 ROMEO Hugo OCCITANIE FRA ‘
93 ROGGERO Lucas BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 22’21
94 CHARCOSSET Romain AUVERGNE RHONE-ALPES FRA ‘
95 VERCHER Mattéo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA ‘
96 BENETEAU Lucas CENTRE VAL DE LOIRE FRA 23’23
97 NOMINE Lilian ILE DE FRANCE FRA 24’08
98 CORNU Benjamin NORMANDIE FRA ‘
99 REX Konstantin WALLONIE CYCLISME FORM BEL 25’18
100 DUJARDIN Julien ILE DE FRANCE FRA ‘
101 CAILLAU Taino NOUVELLE AQUITAINE FRA 25’35
102 FONTAINE Bastien SAVOIE FRA 25’39
103 CHAUVIRE Théo PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 25’41
104 GUILLE Lucas PAYS DE LA LOIRE FRA 25’46
105 FAYOLLE Mehdi ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 27’18
106 GASCA Gabriel OCCITANIE FRA 27’39
107 DUDOYNION Alexis CENTRE VAL DE LOIRE FRA ‘
108 MAAS Marijn JUNIOREN WILLEBRORD WIL NED ‘
109 BRISARD Alexandre PAYS DE LA LOIRE FRA 28’28
110 BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE FRA ‘
111 CERATO Gabriel TALENTS ROMANDIE SUI 28’53
112 RIBEIRO Tom ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 29’03
113 FRANCHINO Ettore PIEMONTE FCI ITA 29’12
114 DEGACHE Théo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA ‘
115 RIGAUD Quentin ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 30’22
116 CHELLOUG Hugo SAVOIE FRA ‘
117 GIANELLO Daniel PIEMONTE FCI ITA 31’06
118 LEDEME Julien ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 33’40
119 TRESCARTE Vincent ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 34’41
120 CID Noan TALENTS ROMANDIE SUI 34’49
121 VAN RILLAERT Dayan WALLONIE CYCLISME FORM BEL 36’21
122 WILMET Julien WALLONIE CYCLISME FORM BEL ‘
123 FARAVELON Boris AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 36’32
124 PORTIGLIATTI Luca PIEMONTE FCI ITA 37’40
125 PETTITI Nicolo PIEMONTE FCI ITA ‘
126 NEDJARI Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA ‘
127 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE FRA ‘
128 CRAMBE Mathieu PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 38’55

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


67 + = 70