Kuurne-Bruxelles-Kuurne : classement complet

1 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 4:29:00
2 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
3 Elia Viviani (Ita) Team Sky
4 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo
5 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
6 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
7 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
8 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
9 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot
10 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
11 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
12 Antoine Demoite (Bel) Wallonie – Bruxelles
13 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka
14 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
15 Kevin Ista (Bel) Wallonie – Bruxelles
16 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
17 Nicolas Vereecken (Bel) Team3M
18 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
19 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
20 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
21 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
22 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar :04
23 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
24 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
25 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
26 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
27 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
28 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
29 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step
30 Sean Downey (Irl) An Post – Chain Reaction
31 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
32 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
33 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
34 Aleksei Tsatevich (Rus) Team Katusha
35 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step
36 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
37 Michael Vingerling (Ned) Team 3M
38 Mauro Finetto (Ita) Southeast
39 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
40 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
41 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert
42 Dimitri Peyskens (Ger) Team 3M
43 Daniel Schorn (Aut) Bora-Argon 18
44 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
45 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
46 Olivier Chevalier (Fra) Wallonie – Bruxelles
47 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot
48 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
49 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
50 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
51 Luke Rowe (GBr) Team Sky
52 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale
53 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
54 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
55 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert
56 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr
57 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
58 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
59 Michel Kreder (Ned) Team Roompot
60 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
61 Dominique Rollin (Can) Cofidis, Solutions Credits
62 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
63 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
64 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
65 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
66 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka
67 Ian Stannard (GBr) Team Sky
68 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
69 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
70 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
71 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
72 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step
73 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
74 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert
75 Yohann Gene (Fra) Team Europcar :25
76 Tom Goovaerts (Bel) CCT p/b Champion System
77 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step :30
78 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
79 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
80 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo
81 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo
82 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo
83 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky :42
84 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky :44
85 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal :47
86 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits :51
87 Thomas Vaubourzeix (Fra) Veranclassic – Ekoi
88 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot
89 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
90 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
91 Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha
92 Christian Knees (Ger) Team Sky
93 Marco Haller (Aut) Team Katusha
94 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 1:28
95 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
96 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
97 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 1:50
98 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chain Reaction 1:55
99 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
100 Reinier Honig (Ned) Team Roompot
101 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
102 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
103 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:35
104 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 2:43
105 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 2:59
106 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 6:07
107 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step
DNF Christopher Sutton (Aus) Team Sky
DNF Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
DNF Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
DNF Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
DNF Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling
DNF David Boucher (Fra) FDJ.fr
DNF Anthony Geslin (Fra) FDJ.fr
DNF Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr
DNF Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr
DNF Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits
DNF Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
DNF Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot
DNF André Looij (Ned) Team Roompot
DNF Ivar Slik (Ned) Team Roompot
DNF Matt Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka
DNF Theo Bos (Ned) MTN – Qhubeka
DNF Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
DNF Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18
DNF Ralf Matzka (Ger) Bora-Argon 18
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
DNF Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
DNF Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
DNF Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement
DNF Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Maxime Cam (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Christophe Laborie (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Romain Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement
DNF Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Gaëtan Pons (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Andrea Dal Col (Ita) Southeast
DNF Rafael Andriato (Bra) Southeast
DNF Jakub Mareczko (Ita) Southeast
DNF Eugert Zhupa (Alb) Southeast
DNF Darijus Dzervus (Ltu) CCT p/b Champion System
DNF Joshoa Haggerty (Nzl) CCT p/b Champion System
DNF Suguru Tokuda (Jpn) CCT p/b Champion System
DNF Morten Gadgaard (Den) CCT p/b Champion System
DNF Yuma Koishi (Jpn) CCT p/b Champion System
DNF Tanzou Tokuda (Jpn) CCT p/b Champion System
DNF Mathew Zenovich (Nzl) CCT p/b Champion System
DNF Francesco Van Coppernolle (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Edwig Cammaerts (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Justin Jules (Fra) Veranclassic – Ekoi
DNF David Desmecht (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Niels De Rooze (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Serge De Wortelaer (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Jordan Stannus (Aus) An Post – Chain Reaction
DNF Conor Dunne (Irl) An Post – Chain Reaction
DNF Alistair Slater (GBr) An Post – Chain Reaction
DNF Jens Vandenbogaerde (Bel) An Post – Chain Reaction
DNF Alexander Maes (Bel) An Post – Chain Reaction
DNF Paulius Siskevicius (Ltu) An Post – Chain Reaction
DNF Gertjan De Vos (Bel) Team 3M
DNF Connor McConvey (Irl) Team 3M
DNF Tim Van Speybroeck (Bel) Team 3M
DNF Jake Tanner (GBr) Team 3M
DNF Jimmy Janssens (Bel) Team 3M

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 39