Kreiz Breizh Elites #4 : classements

Classement de l’étape 4

1 DE KLEIJN Arvid METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM PB MANTEL 04:16:02
2 SLIK Ivar MONKEY TOWN – A BLOCK CT 04:16:02
3 DOETS Marco ALECTO CYCLINGTEAM 04:16:02
4 MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 04:16:02
5 MARIS Elias ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 04:16:04
6 TRONDSEN Trond Håkon TEAM COOP 04:16:07
7 CAM Maxime VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 04:16:07
8 PAASSCHENS Mathijs WALLONIE BRUXELLES 04:16:07
9 BROWN Jim GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 04:16:07
10 BUDDING Martijn BEAT CYCLING CLUB 04:16:07
11 JARRIER Benoit TEAM ARKEA – SAMSIC 04:16:07
12 BONNAMOUR Franck TEAM ARKEA – SAMSIC 04:16:07
13 SCHMID Mauro SWISS RACING ACADEMY 04:16:07
14 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 04:16:11
15 BALFOUR Stuart COTES D’ARMOR MARIE MORIN 04:16:11
16 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 04:16:11
17 HAVIK Piotr BEAT CYCLING CLUB 04:16:11
18 AASVOLD Kristian TEAM COOP 04:16:14
19 KRUL Stef METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM PB MANTEL 04:16:16
20 DE JONGE Maarten MONKEY TOWN – A BLOCK CT 04:16:16
21 HJEMSÆTER Olav TEAM COOP 04:16:16
22 ZAHIRI Abderrahim BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 04:16:16
23 VAN DEN BOSSCHE Angelo ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 04:16:16
24 PICHON Laurent TEAM ARKEA – SAMSIC 04:16:16
25 D’HOOGE Thomas ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 04:16:16
26 VAN DEN BERG Lars METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM PB MANTEL 04:16:16
27 VAN DEN DOOL Kelvin VLASMAN CT 04:16:16
28 LOUVET Louis CR4 CHEMINS/ROANNE 04:16:16
29 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 04:16:16
30 GUERIN Camille COTES D’ARMOR MARIE MORIN 04:16:16
31 RAIBAUD Jimmy CR4 CHEMINS/ROANNE 04:16:16
32 PEYSKENS Dimitri WALLONIE BRUXELLES 04:16:25
33 BENDIXEN Louis TEAM COOP 04:16:25
34 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 04:16:27
35 PAROZ Justin AKROS – THÖMUS 04:16:31
36 HENNEBRY Conor EQUIPE D’IRLANDE 04:16:31
37 LÜTOLF Yves SWISS RACING ACADEMY 04:16:32
38 BÖGLI Jonathan SWISS RACING ACADEMY 04:16:32
39 RONDEAU Fabien CR4 CHEMINS/ROANNE 04:16:35
40 MALLE Nicolas SELECTION DE BRETAGNE 04:16:41
41 BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 04:16:45
42 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 04:17:05
43 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 04:17:10
44 HARDY Romain TEAM ARKEA – SAMSIC 04:17:23
45 JARNET Maxime TEAM ARKEA – SAMSIC 04:17:35
46 TILLETT James WALES RACING ACADEMY 04:17:37
47 GUENNEUGUES Erwann SELECTION DE BRETAGNE 04:17:37
48 BRITTON Rhys GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 04:17:41
49 KOSTER Adne ALECTO CYCLINGTEAM 04:17:41
50 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 04:17:41
51 VERNON Ethan GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 04:17:44
52 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76 04:17:53
53 MAINARD Jerome CR4 CHEMINS/ROANNE 04:18:03
54 PAUCHARD Eliot CR4 CHEMINS/ROANNE 04:18:03
55 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 04:18:03
56 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 04:18:10
57 DULIN Alexis TEAM PELTRAX – CSD 04:18:16
58 GAREL Adrien VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 04:18:18
59 DUVIGNEAU Beau VLASMAN CT 04:18:51
60 BUGTER Luuc BEAT CYCLING CLUB 04:19:04
61 JEGAT Jordan SELECTION DE BRETAGNE 04:19:49
62 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan ALECTO CYCLINGTEAM 04:19:58
63 DEMEAUTIS Matthieu CMA 93 – ST MCHEL 04:20:15
64 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 04:20:15
65 PLUTO Martin MONKEY TOWN – A BLOCK CT 04:20:36
66 RENARD Alexis COTES D’ARMOR MARIE MORIN 04:22:07
67 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 04:22:19
68 WIRTGEN Luc WALLONIE BRUXELLES 04:22:23
69 SPENGLER Lukas WALLONIE BRUXELLES 04:22:23
70 KROONEN Max VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM 04:22:23
71 MENGOULAS Alex BEAT CYCLING CLUB 04:22:23
72 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 04:22:26
73 SEYE Guillaume BEAT CYCLING CLUB 04:22:28
74 CELI Abe ALECTO CYCLINGTEAM 04:22:28
75 EISING Tijmen VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM 04:22:28
76 MORTIER Julien WALLONIE BRUXELLES 04:24:14
77 MÜLLER Patrick VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 04:24:14
78 DE LANGE Thijs METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM PB MANTEL 04:24:25
79 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 04:24:56
80 CURRY James EQUIPE D’IRLANDE 04:25:51
81 LUNDER Eirik TEAM COOP 04:25:51
82 MÜLLER Reto SWISS RACING ACADEMY 04:25:51
83 EGGENBERG Rubben SWISS RACING ACADEMY 04:25:51
84 CORKERY Dillon EQUIPE D’IRLANDE 04:25:51
85 ROBERTS William WALES RACING ACADEMY 04:25:51
86 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 04:25:51
87 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 04:25:51
88 VAN DER BURG Joost VLASMAN CT 04:29:48
89 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 04:29:50
90 JOLLY Maxime SELECTION DE BRETAGNE 04:29:52
91 ABRAHAM GEBRU Daniel BEAT CYCLING CLUB 04:29:52
92 DEBLOUDTS Ferre ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 04:29:52
93 JAMES Owen COTES D’ARMOR MARIE MORIN 04:29:52
94 THIÉBAUD Valère AKROS – THÖMUS 04:29:52
95 WOLFFENBUTTEL Nils VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM 04:29:52
96 KOOIJMAN Jaap VLASMAN CT 04:29:52
97 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 04:30:51
98 JANSSEN Adriaan MONKEY TOWN – A BLOCK CT 04:31:53
99 VAN DER MEER Nick VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM 04:33:04
100 PRICE Joshua WALES RACING ACADEMY 04:34:42
101 TIDBALL William GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 04:34:42

Classement général final

1 Mathijs PAASSCHENS (Cycling Team Wallonie-Bruxelles)
2 Martijn BUDDING (BEAT Cycling Club)
3 Maxime CAM (Vital Concept-B&B Hôtels)
4 Louis LOUVET (CR4C Roanne)
5 Laurent PICHON (Arkéa-Samsic)

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + = 9