Kreiz Breizh Elites #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 04:29:01
2 VAN DEN BERG Lars NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +00
3 LOUVET Louis FRA +00
4 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES +03
5 KOWALSKI Dylan FRA +16
6 MARIS Elias BEL +17
7 LE NY Jean Louis FRA +17
8 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM +17
9 VAN DEN BOSSCHE Angelo BEL +17
10 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES +17
11 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT +17
12 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES +17
13 LOUVEL Matis FRA GROUPAMA – FDJ +17
14 LE CAM Brendan FRA +17
15 D´HOOGE Thomas BEL +17
16 SCHMID Mauro SUI SWISS RACING ACADEMY +17
17 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +17
18 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT +17
19 LAGREE Adrien FRA +17
20 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +17
21 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +17
22 SAINT MARTIN Clement FRA +17
23 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP +17
24 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP +17
25 BUSSARD Dimitri SUI +17
26 JAMES Owen GBR +17
27 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES +17
28 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +17
29 BOILEAU Alan FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +17
30 ZAHIRI Abderrahim MAR +17
31 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB +17
32 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT +17
33 GUILLOT Romain FRA +17
34 MAINARD Jerome FRA +17
35 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN +17
36 BARRE Louis FRA +17
37 DANES Leo FRA +17
38 BALFOUR Stuart GBR +17
39 RAIBAUD Jimmy FRA +17
40 RONDEAU Fabien FRA +17
41 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +17
42 PAUCHARD Eliot FRA +17
43 PAROZ Justin SUI AKROS – THÖMUS +17
44 ACOSTA Thomas FRA +17
45 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY +17
46 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY +17
47 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM +17
48 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +17
49 LINO Julian FRA +17
50 ARTUS Willy FRA +17
51 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +17
52 GUENNEUGUES Erwann FRA +17
53 DE KLEIJN Arvid NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +17
54 MALLE Nicolas FRA +17
55 BUTTNER Simon FRA +17
56 BRENANS Emile FRA +24
57 GUERIN Camille FRA +40
58 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:25
59 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT +01:34
60 DEMEAUTIS Matthieu FRA +01:51
61 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +02:40
62 JAMET Alexandre FRA +02:40
63 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02:40
64 OTTEMA Rick NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +02:40
65 BOUTVILLE David FRA +03:48
66 LEBRETON Kevin FRA +03:48
67 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN +05:41
68 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM +05:41
69 HENNEBRY Conor IRL IRELAND +05:41
70 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB +05:45
71 DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +05:45
72 FARANTAKIS Stylianos GRE +05:50
73 MARIAULT Axel FRA +06:25
74 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +06:47
75 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB +07:28
76 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES +08:50
77 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM +08:50
78 RENAULT Baptiste FRA +08:50
79 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT +08:50
80 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT +12:44
81 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +12:44
82 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN – A BLOCK CT +12:44
83 JEGAT Jordan FRA +12:44
84 ABRAHAM GEBRU Daniel NED BEAT CYCLING CLUB +14:25
85 YSSAAD Yannis FRA +14:41
86 SALMON Grégoire FRA +14:41
87 O’MAHONY Darragh IRL IRELAND +14:41
88 PATAT Clément FRA +14:41
89 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY +14:41
90 CURRY James IRL IRELAND +14:41
91 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN +14:41
92 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN +14:41
93 GUINET Dylan FRA +14:41
94 SAGNIER Théo FRA +14:41
95 CORKERY Dillon IRL IRELAND +14:41
96 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY +14:41
97 JOALLAND Yael FRA +14:41
98 THIÉBAUD Valère SUI AKROS – THÖMUS +14:41
99 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT +14:41
100 DANIEL Aurelien FRA +14:41
101 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +14:41
102 DULIN Alexis FRA +14:41
103 KROONEN Max NED +14:41
104 DE MAEGHT Dorian BEL +14:41
105 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP +14:41
106 DEBLOUDTS Ferre BEL +14:41
107 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +14:45
108 ANTI Enzo FRA +16:58
109 KIBBLE Peter GBR +17:53
110 ROBERTS William GBR +17:53
111 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP +17:53
112 WOLFFENBUTTEL Nils NED +17:53
113 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP +17:53
114 BOISSET Enzo FRA +17:53
115 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM +18:40
116 TILLETT James GBR +20:54
117 CURLEY Liam IRL IRELAND +23:04
118 JOLLY Maxime FRA +23:04
119 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM +23:19
120 EISING Tijmen NED +23:19
121 VAN DER MEER Nick NED +23:19
122 BUITENDIJK Ruben NED +23:19
123 BECKINGSALE Joseph GBR +23:19
124 PRICE Joshua GBR +23:19
125 TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN +23:19
126 GAULTIER Matthieu FRA +23:19
127 LE LAY Aurelien FRA +23:19
128 SIDANER Alan FRA +23:19
129 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB +25:39
130 BLUMMEL Robin NED +30:43
HD DUFAUX Loïs SUI AKROS – THÖMUS
DNF BLEIER Baptiste FRA
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF DÖRING Jonas SUI AKROS – THÖMUS
DNF SELENATI Nico SUI AKROS – THÖMUS
DNF PETERS Arne NED ALECTO CYCLINGTEAM
DNF BREUKELMAN Chiel NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT
DNF VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT
DNF VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF VAN ZIJL Melvin NED VLASMAN CT
DNF ALAPHILIPPE Bryan FRA
DNF BIDEAU Ludovic FRA
DNF ORTILLON Valentin FRA
DNF LEVASSEUR Jordan FRA
DNF PICOUX Maximilien BEL
DNF LEVEQUE Thibault FRA
DNF SMITH Luke IRL IRELAND
DNF NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN
DNF VAN HEMELEN Vincent BEL
DNF BURKE Matthew GBR
DNS CONSTANTIN Baptiste FRA

Classement général

1 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 09:05:06
2 LOUVET Louis FRA +04
3 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB +09
4 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN +09
5 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +10
6 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +13
7 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +21
8 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB +26
9 VAN DEN BERG Lars NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +30
10 BALFOUR Stuart GBR +36
11 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +39
12 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +39
13 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +39
14 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES +40
15 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES +40
16 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES +40
17 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM +40
18 SCHMID Mauro SUI SWISS RACING ACADEMY +42
19 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP +42
20 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP +42
21 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY +42
22 DE KLEIJN Arvid NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +47
23 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +47
24 MAINARD Jerome FRA +47
25 RONDEAU Fabien FRA +47
26 RAIBAUD Jimmy FRA +47
27 PAUCHARD Eliot FRA +49
28 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM +50
29 KOWALSKI Dylan FRA +51
30 LOUVEL Matis FRA GROUPAMA – FDJ +52
31 PAROZ Justin SUI AKROS – THÖMUS +54
32 LE NY Jean Louis FRA +55
33 LAGREE Adrien FRA +55
34 ARTUS Willy FRA +55
35 DANES Leo FRA +56
36 BARRE Louis FRA +56
37 LINO Julian FRA +56
38 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT +57
39 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT +57
40 BOILEAU Alan FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +01:07
41 LE CAM Brendan FRA +01:07
42 SAINT MARTIN Clement FRA +01:19
43 GUILLOT Romain FRA +01:21
44 BUSSARD Dimitri SUI +01:21
45 ZAHIRI Abderrahim MAR +01:21
46 BUTTNER Simon FRA +01:21
47 ACOSTA Thomas FRA +01:21
48 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY +01:26
49 MARIS Elias BEL +01:27
50 D´HOOGE Thomas BEL +01:27
51 BRENANS Emile FRA +01:28
52 MALLE Nicolas FRA +01:29
53 GUENNEUGUES Erwann FRA +01:29
54 VAN DEN BOSSCHE Angelo BEL +01:31
55 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT +01:57
56 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:07
57 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT +02:30
58 JAMET Alexandre FRA +03:10
59 JAMES Owen GBR +03:14
60 OTTEMA Rick NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +03:26
61 DEMEAUTIS Matthieu FRA +03:50
62 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +04:22
63 BOUTVILLE David FRA +04:30
64 LEBRETON Kevin FRA +05:02
65 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB +05:54
66 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN +05:59
67 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +05:59
68 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM +06:14
69 DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +06:15
70 HENNEBRY Conor IRL IRELAND +06:33
71 MARIAULT Axel FRA +07:04
72 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +07:06
73 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB +07:37
74 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES +09:24
75 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM +09:43
76 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT +09:46
77 GUERIN Camille FRA +11:27
78 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +13:10
79 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT +13:40
80 JEGAT Jordan FRA +13:56
81 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN – A BLOCK CT +14:33
82 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN +14:59
83 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN +14:59
84 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP +15:06
85 YSSAAD Yannis FRA +15:20
86 DANIEL Aurelien FRA +15:31
87 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +15:31
88 GUINET Dylan FRA +15:34
89 PATAT Clément FRA +15:39
90 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +15:47
91 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY +15:50
92 SAGNIER Théo FRA +15:54
93 CURRY James IRL IRELAND +15:54
94 DE MAEGHT Dorian BEL +15:58
95 JOALLAND Yael FRA +16:13
96 SALMON Grégoire FRA +17:11
97 FARANTAKIS Stylianos GRE +17:25
98 O’MAHONY Darragh IRL IRELAND +17:30
99 DULIN Alexis FRA +18:16
100 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP +18:18
101 KIBBLE Peter GBR +18:44
102 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM +19:31
103 ROBERTS William GBR +19:52
104 KROONEN Max NED +20:05
105 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP +20:16
106 DEBLOUDTS Ferre BEL +21:40
107 TILLETT James GBR +21:45
108 RENAULT Baptiste FRA +23:00
109 CORKERY Dillon IRL IRELAND +24:48
110 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY +25:05
111 THIÉBAUD Valère SUI AKROS – THÖMUS +25:23
112 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT +25:46
113 VAN DER MEER Nick NED +26:01
114 ANTI Enzo FRA +26:48
115 WOLFFENBUTTEL Nils NED +27:53
116 BOISSET Enzo FRA +28:01
117 ABRAHAM GEBRU Daniel NED BEAT CYCLING CLUB +28:48
118 BECKINGSALE Joseph GBR +28:49
119 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM +29:10
120 LE LAY Aurelien FRA +31:12
121 JOLLY Maxime FRA +33:31
122 EISING Tijmen NED +33:58
123 PRICE Joshua GBR +34:15
124 BUITENDIJK Ruben NED +34:29
125 SIDANER Alan FRA +34:36
126 TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN +34:42
127 GAULTIER Matthieu FRA +35:21
128 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB +36:08
129 CURLEY Liam IRL IRELAND +36:21
130 BLUMMEL Robin NED +41:33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


50 + = 59