Kreiz Breizh Elites : liste des partants

Du samedi 29 au lundi 31 juillet se dispute la Kreiz Breizh Elites 2017. Voici la liste définitive des participants:

T.PALM
1 Merlijn DECOSTER
2 Antoine DIDIER
3 Max Emil KORNER
4 Bastien KROONEN
5 Maximilien PICOUX
6 Hampus ANDERBERG

COOP
11 Havard BLIKRA
12 Krister HAGEN
13 Gustav HOOG
14 August JENSEN
15 Oivind LUKKEDAL
16 Hakon AALRUST

TARTELETTO-ISOREX
21 Rob RUIGH
22 Jelle MANNAERTS
23 Michael COOLS
24 Kevin VERWAEST
25 Gosse VAN DER MEER
26 Ciske ANECA

KVICKLY ODDER
31 Mikkel SKJELLERUP
32 Frederik LUND
33 Nikolaj HENNING
34 Anders KROGH
35 Jorn OERLEMANNS
36 Anders HORSLEV

MADISON GENESIS
41 Connor SWIFT
42 Richard HANDLEY
43 Alexandre BLAIN
44 Erick ROWSELL
45 Matthew HOLMES
46 Jonathan McEVOY

CIBEL-CEBON
51 Robby COBBAERT
52 Mathias DE WITTE
53 Jimmy JANSSENS
54 Gianni MARCHAND
55 Brecht RUYTERS
56 Joeri STALLAERT

GIANT
61 Casper VON FOLSACH
62 Casper PEDERSEN
63 Frederik RODENBERG MADSEN
64 Emil VINJEBO
65 Nicklas PEDERSEN
66 Rasmus CHRISTIAN QUAADE

DELTA CYCLING
71 Ike GROEN
72 Jan Willem VAN SCHIP
73 Rens TULNER
74 Luuc BUGTER
75 Jason VAN DALEN
76 Dennis BAKKER

MONKEY TOWN CT
81 Ivar SLIK
82 Mel VAN DER VEEKENS
83 Jasper OCKELOEN
84 Yannick DETANT
85 Bram NOLTEN
86 Gijs MEIJER

METEC-TKH
91 Jarno GMELICH MEIJLING
92 Jasper HAMELINK
93 Sjoerd KOUWENHOVEN
94 Stef KRUL
95 Jasper DE LAAT
96 Jim LINDENBURG

GEUMSAN INSAM CELLO
101 Hyeong-min CHOI
102 Jimin JUNG
103 Kyoungho PARK
104 Wooho JUNG
105 Unggyeom KIM
106 Dohyoung KIM

RIWAL PLATFORM
111 Nicolai Brochner NIELSEN
112 Chris Anker SORENSEN
113 Patrick CLAUSEN
114 Troels RONNING VINTHER
115 Andreas Stokbro NIELSEN
116 Jonas Gregaard WILSLY

BABY DUMP
121 Merijn KOREVAAR
122 Marco DOETS
123 Patrick VAN DER DUIN
124 René HOOGHIEMSTER
125 Arvid DE KLEIJN
126 Folkert OOSTRA

VELO CONCEPT
131 Rasmus GULDHAMMER
132 Alexander KAMP
133 Andreas Hyldgaard JEPPESEN
134 Michael REIHS
135 Niklas LARSEN
136 Niklas EG

ONE PRO CYCLING
141 Karol DOMAGALSKI
142 Hayden McCORMICK
143 James ORAM
144 Thomas STEWART
145 Steele VON HOFF
146 Peter WILLIAMS

TRE BERG-POSTNORD
151 Alexander WETTERHALL
152 Marcus FAGLUM KARLSSON
153 Erik SANDERSSON
154 Isac LUNDGREN
155 Richard LARSEN
156 Kim MAGNUSSON

OCCITANE CYCLISME FORMATION
161 Guillaume GABORIAUD
162 Thomas CABANEL
163 Quentin CARMOUZE
164 Simon CARR
165 Bertrand PUTIGNY
166 Gael VARGAS

COTES D’ARMOR-MARIE MORIN
171 Maxime CAM
172 Benjamin LE MONTAGNER
173 Owen JAMES
174 Julien JEGOU
175 Jules ROLLAND
176 Quentin GUICHETEAU

GSC BLAGNAC
181 Stefan BENNETT
182 Remy GRAS
183 Olivier LE COURT DE BILLOT
184 Flavien MAURELET
185 Maxence MONCASSIN
186 Yoan VERARDO

SOJASUN ESPOIR
191 Stylianos FARANTAKIS
192 Julien GUAY
193 Mael GUEGAN
194 Fabien LEBRETON
195 Maxime RENAULT
196 Michael VINK

TEAM U NANTES ATLANTIQUE
201 Valentin BRICAUD
202 Stephen GUEVEL
203 Freddie GUILLOUX
204 Clément MARY
205 Jules ROUEIL
206 Benoît SINNER

CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION
211 Clément CHAMPOUSSIN
212 Léo DANES
213 Quentin GROLLEAU
214 Anthony JULLIEN
215 Guillaume MILLASSEAU
216 Alexis ROCHE

TEAM PAYS DE DINAN
221 Matthieu BOULO
222 Aurélien DANIEL
223 Maxime DRANSART
224 Thibault LEVEQUE
225 Quentin ROUPSARD
226 Vincent TRAVERS

VC ROUEN 76
231 Alexis GUERIN
232 Silver MAOMA
233 Wilfried CANALES
234 Christopher PIRY
235 Risto RAID
236 Melvin RULLIERE

OCEANE TOP 16
241 Vadim DESLANDES
242 Alexis DILIGEART
243 Mickael GUICHARD
244 Aurelien MOULIN
245 Yoann PAILLOT
246 Clément SAINT MARTIN

VCP LOUDEAC
251 Cyrille PATOUX
252 Clément BOMME
253 Adrien GAREL
254 Louis LAPIERRE
255 Camille GUERIN
256 Julian LINO

SCO DIJON
261 Nicolas DEBEAUMARCHE
262 Guillaume GAUTHIER
263 Adrien GUILLONNET
264 Alexandre PACOT
265 Benjamin PASCUAL
266 Mathieu PELLEGRIN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 63 = 69