Kreiz Breizh Elites #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 3:38:44
2 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
3 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant-Castelli 0:00:03
4 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:03
5 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:03
6 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:00:10
7 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:00:14
8 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:19
9 Casper Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:01:21
10 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:01:40
11 Yoann Paillot (Fra) 0:01:40
12 Michael Cools (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:46
13 Alexis Guerin (Fra) 0:01:46
14 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:01:49
15 Adrien Guillonnet (Fra) 0:01:56
16 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:03
17 Matthew Holmes (GBr) Madison-Genesis 0:02:07
18 Stefan Bennett (Fra) 0:02:16
19 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex 0:02:20
20 Stephen Guevel (Fra) 0:03:17
21 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:03:44
22 Mickael Guichard (Fra) 0:03:44
23 Maxime Renault (Fra) 0:03:44
24 Flavien Maurelet (Fra) 0:03:44
25 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:44
26 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:48
27 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:03:48
28 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:03:48
29 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:03:48
30 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:48
31 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:03:48
32 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:03:51
33 Jasper De Laat (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:51
34 Camille Guerin (Fra) 0:03:51
35 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:03:51
36 Hampus Anderberg (Swe) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:03:51
37 Anthony Jullien (Fra) 0:03:51
38 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:03:51
39 Joeri Stallaert (Bel) Cibel-Cebon 0:03:51
40 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:03:51
41 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:03:51
42 Simon Carr (GBr) 0:03:57
43 Stylianos Farantakis (Gre) 0:03:59
44 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:03:59
45 Alexis Diligeart (Fra) 0:03:59
46 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:59
47 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:05
48 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel-Cebon 0:04:06
49 Casper Von Folsach (Den) Team Giant-Castelli 0:04:17
50 Stef Krul (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:17
51 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:04:28
52 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:04:28
53 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:04:28
54 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:04:41
55 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:41
56 Aurelien Daniel (Fra) 0:10:19
57 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:10:19
58 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:10:19
59 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:10:25
60 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:10:25
61 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant-Castelli 0:10:40
62 Nicklas Pedersen (Den) Team Giant-Castelli Bøje 0:10:40
63 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:12:23
64 Julien Jegou (Fra) 0:12:23
65 Antoine Didier (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:12:23
66 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:12:23
67 Thomas Stewart (GBr) ONE Pro Cycling 0:12:29
68 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:12:29
69 Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team 0:12:29
70 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:12:29
71 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon 0:12:29
72 Matthieu Boulo (Fra) 0:12:29
73 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:12:29
74 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:12:29
75 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:12:29
76 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:12:29
77 Aurelien Moulin (Fra) 0:12:33
78 Fabien Lebreton (Fra) 0:12:33
79 Valentin Bricaud (Fra) 0:12:33
80 Risto Raid (Est) 0:12:58
81 Nikolaj Henning (Den) 0:21:00
82 Mikkel Skjellerup (Den) 0:26:01
DNF Merlijn Decoster (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Gustav Höög (Swe) Team Coop
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto-Isorex
DNF Richard Handley (GBr) Madison-Genesis
DNF Alexandre Blain (Fra) Madison-Genesis
DNF Erick Rowsell (GBr) Madison-Genesis
DNF Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon
DNF Frederik Madsen (Den) Team Giant-Castelli
DNF Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jim Lindenburg (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Niklas Larsen (Den) Team VeloConcept
DNF Guillaume Gaboriaud (Fra)
DNF Benjamin Le Montagner (Fra)
DNF Julien Guay (Fra)
DNF Michael Vink (NZl)
DNF Clément Mary (Fra)
DNF Robin Meyer (Fra)
DNF Hugo Pigeon (Fra)
DNF Quentin Grolleau (Fra)
DNF Maxime Dransart (Fra)
DNF Melvin Rullière (Fra)
DNF Vadim Deslandes (Fra)
DNF Clement Bomme (Fra)
DNF Guillaume Gauthier (Fra)
DNF Benjamin Pascual (Fra)
DNF Mathieu Pellegrin (Fra)
DNS Clément Saint-Martin (Fra)

Classement général final :


1 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 13:04:51
2 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:00:10
3 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:20
4 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:24
5 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:25
6 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:34
7 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant-Castelli 0:00:34
8 Alexis Guerin (Fra) 0:01:46
9 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:01:49
10 Casper Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:01:52
11 Yoann Paillot (Fra) 0:02:11
12 Michael Cools (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:17
13 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex 0:02:20
14 Adrien Guillonnet (Fra) 0:02:27
15 Matthew Holmes (GBr) Madison-Genesis 0:02:38
16 Flavien Maurelet (Fra) 0:03:44
17 Stephen Guevel (Fra) 0:03:48
18 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:15
19 Maxime Renault (Fra) 0:04:15
20 Mickael Guichard (Fra) 0:04:15
21 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:04:19
22 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:19
23 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:04:19
24 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:04:19
25 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:19
26 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:04:19
27 Joeri Stallaert (Bel) Cibel-Cebon 0:04:22
28 Anthony Jullien (Fra) 0:04:22
29 Camille Guerin (Fra) 0:04:22
30 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:04:22
31 Hampus Anderberg (Swe) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:04:22
32 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:04:22
33 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:04:22
34 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:04:22
35 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:04:22
36 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:36
37 Stef Krul (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:48
38 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:04:59
39 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:04:59
40 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:05:12
41 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:05:12
42 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:31
43 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel-Cebon 0:08:08
44 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:02
45 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:10:20
46 Aurelien Daniel (Fra) 0:10:50
47 Stylianos Farantakis (Gre) 0:12:05
48 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:12:53
49 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:12:54
50 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:13:00
51 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:13:00
52 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:13:00
53 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:13:00
54 Matthieu Boulo (Fra) 0:13:00
55 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon 0:13:00
56 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:13:00
57 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:13:03
58 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:13:36
59 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:14:37
60 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant-Castelli 0:15:14
61 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:16:03
62 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:16:03
63 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:16:40
64 Stefan Bennett (Fra) 0:17:46
65 Jasper De Laat (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:18:14
66 Risto Raid (Est) 0:18:41
67 Thomas Stewart (GBr) ONE Pro Cycling 0:19:28
68 Simon Carr (GBr) 0:19:29
69 Fabien Lebreton (Fra) 0:19:32
70 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:20:08
71 Nicklas Pedersen (Den) Team Giant-Castelli Bøje 0:20:32
72 Valentin Bricaud (Fra) 0:21:22
73 Antoine Didier (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:23:40
74 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:25:51
75 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:26:52
76 Alexis Diligeart (Fra) 0:27:55
77 Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team 0:27:59
78 Casper Von Folsach (Den) Team Giant-Castelli 0:29:08
79 Aurelien Moulin (Fra) 0:30:53
80 Julien Jegou (Fra) 0:32:45
81 Nikolaj Henning (Den) 0:43:07
82 Mikkel Skjellerup (Den) 0:43:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 7 =