Kreiz Breizh Elites #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 GUERIN Alexis FRA 02:35:35
2 MAURELET Flavien FRA +00
3 RUIJGH Rob NED TARTELETTO-ISOREX +00
4 WILSLY Jonas Gregaard DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +00
5 EG Niklas DEN TEAM VELOCONCEPT +00
6 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL-CEBON +00
7 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS +04
8 SÖRENSEN Chris Anker DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +05
9 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VELOCONCEPT +20
10 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +31
11 DE KLEIJN Arvid NED BABY-DUMP CYCLINGTEAM +31
12 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +31
13 NIELSEN Andreas Stokbro DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +31
14 STALLAERT Joeri BEL CIBEL-CEBON +31
15 JENSEN August NOR TEAM COOP +31
16 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO-ISOREX +31
17 RULLIERE Melvin FRA +31
18 PICOUX Maximilien BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +31
19 GUICHARD Mickael FRA +31
20 WETTERHALL Alexander SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD +31
21 JEPPESEN Andreas Hyldgaard DEN TEAM VELOCONCEPT +31
22 PIGEON Hugo FRA +31
23 COOLS Michael BEL TARTELETTO-ISOREX +31
24 GUEVEL Stephen FRA +31
25 BAKKER Dennis NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +31
26 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +31
27 JULLIEN Anthony FRA +31
28 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM GIANT-CASTELLI +31
29 VAN SCHIP Jan Willem NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +31
30 RENAULT Maxime FRA +31
31 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS +31
32 GUILLONNET Adrien FRA +31
33 AUSTEVOLL Ole Andre NOR TEAM COOP +31
34 PEDERSEN Casper DEN TEAM GIANT-CASTELLI +31
35 KOUWENHOVEN Sjoerd NED METEC-TKH +31
36 ANDERBERG Hampus SWE T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +31
37 GUERIN Camille FRA +31
38 REIHS Michael DEN TEAM VELOCONCEPT +31
39 DOETS Marco NED BABY-DUMP CYCLINGTEAM +31
40 COENEN Dennis BEL CIBEL-CEBON +31
41 DESLANDES Vadim FRA +31
42 DANIEL Aurelien FRA +31
43 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING +31
44 MAGNUSSON Kim SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD +31
45 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP +31
46 MEYER Robin FRA +31
47 KØRNER Max Emil Boholm NOR T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +31
48 LE MONTAGNER Benjamin FRA +31
49 SANDERSSON Erik SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD +31
50 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING +31
51 PAILLOT Yoann FRA +31
52 GAUTHIER Guillaume FRA +31
53 PEDERSEN Mark Sehested DEN TEAM VELOCONCEPT +31
54 BOULO Matthieu FRA +31
55 LARSEN Richard SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD +31
56 PEDERSEN Nicklas Bøje DEN TEAM GIANT-CASTELLI +31
57 GROLLEAU Quentin FRA +31
58 QUAADE Rasmus Christian DEN TEAM GIANT-CASTELLI +31
59 HAGEN Krister NOR TEAM COOP +31
60 KRUL Stef NED METEC-TKH +31
61 RUYTERS Brecht BEL CIBEL-CEBON +31
62 GUAY Julien FRA +31
63 DE JONGHE Kevin BEL CIBEL-CEBON +31
64 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS +31
65 LUNDGREN Isac SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD +31
66 OCKELOEN Jasper NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +01:32
67 OOSTRA Folkert NED BABY-DUMP CYCLINGTEAM +01:39
68 MARY Clement FRA +01:39
69 SAINT MARTIN Clement FRA +02:23
70 GROEN Ike NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +02:28
71 MADSEN Frederik DEN TEAM GIANT-CASTELLI +03:02
72 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +03:40
73 PELLEGRIN Mathieu FRA +04:40
74 RAID Risto EST +05:43
75 SKJELLERUP Mikkel DEN +06:21
76 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS +06:21
77 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP +06:21
78 JEGOU Julien FRA +06:53
79 LARSEN Niklas DEN TEAM VELOCONCEPT +06:59
80 STEWART Thomas GBR ONE PRO CYCLING +06:59
81 VINK Michael NZL +06:59
82 LEBRETON Fabien FRA +06:59
83 BLAIN Alexandre FRA MADISON GENESIS +06:59
84 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC-TKH +06:59
85 VAN DER MEER Gosse NED TARTELETTO-ISOREX +07:41
86 FARANTAKIS Stylianos GRE +08:06
87 BRICAUD Valentin FRA +08:49
88 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING +09:19
89 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +09:27
90 DILIGEART Alexis FRA +10:27
91 DIDIER Antoine BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +11:17
92 HAMELINK Jasper NED METEC-TKH +14:23
93 DE LAAT Jasper NED METEC-TKH +14:23
94 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS +14:23
95 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING +14:23
96 BENNETT Stefan FRA +15:30
97 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING +15:30
98 DETANT Yannick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +15:30
99 DRANSART Maxime FRA +15:30
100 VON FOLSACH Casper DEN TEAM GIANT-CASTELLI +15:30
101 PASCUAL Benjamin FRA +15:32
102 BOMME Clement FRA +15:32
103 GABORIAUD Guillaume FRA +15:32
104 HENNING Nikolaj DEN +15:32
105 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP +15:32
106 LINDENBURG Jim NED METEC-TKH +15:32
107 KIM Unggyeom KOR GEUMSAN INSAM CELLO +15:32
108 MOULIN Aurelien FRA +15:32
109 CARR Simon GBR +15:32
110 DECOSTER Merlijn BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +15:32
JAMES Owen GBR
ROLLAND Jules FRA
KROONEN Bastien BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
VERWAEST Kevin BEL TARTELETTO-ISOREX
ANECA Ciske BEL TARTELETTO-ISOREX
LUND Frederik DEN
SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
NOLTEN Bram NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
MEIJER Gijs NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
JUNG Wooho KOR GEUMSAN INSAM CELLO
NIELSEN Nicolai DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
KOREVAAR Merijn NED BABY-DUMP CYCLINGTEAM
VAN DER DUIN Patrick NED BABY-DUMP CYCLINGTEAM
KASTEMYR Pontus SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD
CABANEL Thomas FRA
CARMOUZE Quentin FRA
PUTIGNY Bertrand FRA
VARGAS Gaël FRA
CAM Maxime FRA
GUICHETEAU Quentin FRA
MONCASSIN Maxence FRA
VERARDO Yoan FRA
GUEGAN Mael FRA
GUILLOUX Freddie FRA
LEVEQUE Thibault FRA
ROUPSARD Quentin FRA
TRAVERS Vincent FRA
NISU Oskar EST
NICOLAS Théo FRA
PIRY Christopher FRA
PATOUX Cyrille FRA
GAREL Adrien FRA
LAPIERRE Louis FRA
LINO Julian FRA
PACOT Alexandre FRA
COBBAERT Robby BEL CIBEL-CEBON

Classement général :


1 RUIJGH Rob (NED) TIS les 384 km en 9h26’07 (moy. 40,698 km/h)
2 MAURELET Flavien (FRA) GSCB à 00
3 * EG Niklas (DEN) TVC
4 GUERIN Alexis (FRA) VCR76
5 * WILSLY Jonas Gregaard (DEN) RIW
6 JANSSENS Jimmy (BEL) CIB
7 SÖRENSEN Chris Anker (DEN) RIW à 05
8 GULDHAMMER Rasmus (DEN) TVC à 20
9 ORAM James (NZL) ONE à 22
10 * DE KLEIJN Arvid (NED) BDC à 31
11 STALLAERT Joeri (BEL) CIB
12 JENSEN August (NOR) TCO
13 RULLIERE Melvin (FRA) VCR76
14 BAKKER Dennis (NED) DCR
15 * JULLIEN Anthony (FRA) CCF
16 * JEPPESEN Andreas Hyldgaard (DEN) TVC
17 GUEVEL Stephen (FRA/B) UCNA
18 CLAUSEN Patrick (DEN) RIW
19 * PIGEON Hugo (FRA) CCF
20 RENAULT Maxime (FRA) SOJ
21 * VAN SCHIP Jan Willem (NED) DCR
22 * VAN DALEN Jason (NED) DCR
23 GUICHARD Mickael (FRA) T16
24 * GUERIN Camille (FRA/B) LOU
25 REIHS Michael (DEN) TVC
26 * MCCORMICK Hayden (NZL) ONE
27 KOUWENHOVEN Sjoerd (NED) MET
28 * MEYER Robin (FRA) CCF
29 HAGEN Krister (NOR) TCO
30 * ANDERBERG Hampus (SWE) PCW
31 * DOETS Marco (NED) BDC
32 * PEDERSEN Casper (DEN) TGC
33 WETTERHALL Alexander (SWE) TTB
34 * PICOUX Maximilien (BEL) PCW
35 PEDERSEN Mark Sehested (DEN) TVC
36 GUILLONNET Adrien (FRA) SCO
37 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN
38 * GAUTHIER Guillaume (FRA) SCO
39 HOLMES Matthew (GBR) MGT
40 * NIELSEN Andreas Stokbro (DEN) RIW
41 * COOLS Michael (BEL) TIS
42 * KRUL Stef (NED) MET
43 COENEN Dennis (BEL) CIB
44 RØNNING VINTHER Troels (DEN) RIW
45 * AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TCO
46 LUNDGREN Isac (SWE) TTB
47 * GROLLEAU Quentin (FRA) CCF
48 KØRNER Max Emil Boholm (NOR) PCW
49 HANDLEY Richard (GBR) MGT
50 * LUKKEDAL Øivind (NOR) TCO
51 BOULO Matthieu (FRA/B) DIN
52 MAGNUSSON Kim (SWE) TTB
53 LE MONTAGNER Benjamin (FRA/B) CAC
54 PAILLOT Yoann (FRA) T16
55 LARSEN Richard (SWE) TTB
56 RUYTERS Brecht (BEL) CIB à 31
57 * SANDERSSON Erik (SWE) TTB
58 GUAY Julien (FRA) SOJ
59 QUAADE Rasmus Christian (DEN) TGC
60 OCKELOEN Jasper (NED) MCT à 01’32
61 MARY Clement (FRA) UCNA à 01’39
62 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 à 02’23
63 GROEN Ike (NED) DCR à 02’28
64 * MADSEN Frederik (DEN) TGC à 03’02
65 OOSTRA Folkert (NED) BDC à 03’11
66 BUGTER Luuc (NED) DCR à 03’40
67 DE JONGHE Kevin (BEL) CIB à 04’02
68 * VINJEBO Emil Nygaard (DEN) TGC à 04’34
69 ROWSELL Erick (GBR) MGT à 04’38
70 RAID Risto (EST) VCR76 à 05’43
71 MANNAERTS Jelle (BEL) TIS à 06’02
72 MCEVOY Jonathan (GBR) MGT à 06’21
73 * AALRUST Håkon Lunder (NOR) TCO
74 * DESLANDES Vadim (FRA) T16 à 06’39
75 GMELICH MEIJLING Jarno (NED) MET à 06’59
76 BLAIN Alexandre (FRA) MGT
77 VINK Michael (NZL) SOJ
78 STEWART Thomas (GBR) ONE
79 * LEBRETON Fabien (FRA/B) SOJ
80 * FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ à 08’06
81 * BRICAUD Valentin (FRA) UCNA à 08’49
82 * BAYLIS Thomas (GBR) ONE à 09’19
83 * TULNER Rens (NED) DCR à 09’27
84 PEDERSEN Nicklas Bøje (DEN) TGC à 09’52
85 DIDIER Antoine (BEL) PCW à 11’17
86 * LARSEN Niklas (DEN) TVC à 13’30
87 * DE LAAT Jasper (NED) MET à 14’23
88 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE
89 HAMELINK Jasper (NED) MET
90 * SWIFT Connor (GBR) MGT
91 BENNETT Stéfan (FRA) GSCB à 15’30
92 * DETANT Yannick (NED) MCT
93 * DRANSART Maxime (FRA/B) DIN
94 * LINDENBURG Jim (NED) MET à 15’32
95 PASCUAL Benjamin (FRA) SCO
96 BOMME Clement (FRA) LOU
97 * HÖÖG Gustav (SWE) TCO
98 * KIM Woong-Gyeom (KOR) GIC
99 * CARR Simon (GBR) OCF
100 WILLIAMS Peter (GBR) ONE à 15’40
101 * SKJELLERUP Mikkel (DEN) OKO à 17’34
102 * DECOSTER Merlijn (BEL) PCW à 17’53
103 MOULIN Aurelien (FRA) T16 à 18’20
104 JEGOU Julien (FRA/B) CAC à 20’22
105 HENNING Nikolaj (DEN) OKO à 22’07
106 * VAN DER MEER Gosse (NED) TIS à 23’07
107 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 à 23’56
108 VON FOLSACH Casper (DEN) TGC à 24’51
109 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO à 31’49
110 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF à 50’05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 1 =