Kreiz Breizh Elites #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 01:53:30
2 DE KLEIJN Arvid NED BABY-DUMP CYCLINGTEAM +09
3 BAKKER Dennis NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +09
4 JENSEN August NOR TEAM COOP +09
5 STALLAERT Joeri BEL CIBEL-CEBON +09
6 NIELSEN Nicolai DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +09
7 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +09
8 JULLIEN Anthony FRA +09
9 RENAULT Maxime FRA +09
10 RULLIERE Melvin FRA +09
11 GUEVEL Stephen FRA +09
12 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VELOCONCEPT +09
13 LUNDGREN Isac SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD +09
14 DE LAAT Jasper NED METEC-TKH +09
15 FARANTAKIS Stylianos GRE +09
16 MADSEN Frederik DEN TEAM GIANT-CASTELLI +09
17 PICOUX Maximilien BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +09
18 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO-ISOREX +09
19 JEPPESEN Andreas Hyldgaard DEN TEAM VELOCONCEPT +09
20 GROLLEAU Quentin FRA +09
21 OCKELOEN Jasper NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +09
22 RUIJGH Rob NED TARTELETTO-ISOREX +09
23 PIGEON Hugo FRA +09
24 NIELSEN Andreas Stokbro DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +09
25 COOLS Michael BEL TARTELETTO-ISOREX +09
26 HAGEN Krister NOR TEAM COOP +09
27 DETANT Yannick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +09
28 MAURELET Flavien FRA +09
29 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING +09
30 VAN SCHIP Jan Willem NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +09
31 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +09
32 MEYER Robin FRA +09
33 MARY Clement FRA +09
34 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING +09
35 PELLEGRIN Mathieu FRA +09
36 DANIEL Aurelien FRA +09
37 REIHS Michael DEN TEAM VELOCONCEPT +09
38 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC-TKH +09
39 WETTERHALL Alexander SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD +09
40 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP +09
41 GAREL Adrien FRA +09
42 BENNETT Stefan FRA +09
43 KRUL Stef NED METEC-TKH +09
44 HAMELINK Jasper NED METEC-TKH +09
45 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING +09
46 DIDIER Antoine BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +09
47 STEWART Thomas GBR ONE PRO CYCLING +09
48 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +09
49 EG Niklas DEN TEAM VELOCONCEPT +09
50 WILSLY Jonas Gregaard DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +09
51 LARSEN Richard SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD +09
52 PACOT Alexandre FRA +09
53 CAM Maxime FRA +09
54 GUILLOUX Freddie FRA +09
55 SÖRENSEN Chris Anker DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +09
56 GAUTHIER Guillaume FRA +09
57 GUERIN Alexis FRA +09
58 KOUWENHOVEN Sjoerd NED METEC-TKH +09
59 VINK Michael NZL +09
60 ANDERBERG Hampus SWE T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +09
61 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS +09
62 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING +09
63 GUERIN Camille FRA +09
64 LEVEQUE Thibault FRA +09
65 GUICHARD Mickael FRA +09
66 PEDERSEN Casper DEN TEAM GIANT-CASTELLI +09
67 COENEN Dennis BEL CIBEL-CEBON +09
68 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS +09
69 BOULO Matthieu FRA +09
70 DOETS Marco NED BABY-DUMP CYCLINGTEAM +09
71 PASCUAL Benjamin FRA +09
72 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS +09
73 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS +09
74 KIM Unggyeom KOR GEUMSAN INSAM CELLO +09
75 DILIGEART Alexis FRA +09
76 GUILLONNET Adrien FRA +09
77 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +09
78 CARR Simon GBR +09
79 PEDERSEN Mark Sehested DEN TEAM VELOCONCEPT +09
80 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP +09
81 BLAIN Alexandre FRA MADISON GENESIS +09
82 MAGNUSSON Kim SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD +09
83 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP +09
84 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +09
85 JEGOU Julien FRA +09
86 GUICHETEAU Quentin FRA +09
87 LE MONTAGNER Benjamin FRA +09
88 AUSTEVOLL Ole Andre NOR TEAM COOP +09
89 PIRY Christopher FRA +09
90 ROLLAND Jules FRA +09
91 GUEGAN Mael FRA +09
92 LINDENBURG Jim NED METEC-TKH +09
93 DRANSART Maxime FRA +09
94 RUYTERS Brecht BEL CIBEL-CEBON +09
95 BRICAUD Valentin FRA +09
96 BOMME Clement FRA +09
97 LINO Julian FRA +09
98 MEIJER Gijs NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +09
99 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL-CEBON +09
100 LEBRETON Fabien FRA +09
101 MOULIN Aurelien FRA +09
102 KASTEMYR Pontus SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD +09
103 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +09
104 KØRNER Max Emil Boholm NOR T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +09
105 MONCASSIN Maxence FRA +09
106 GUAY Julien FRA +09
107 SKJELLERUP Mikkel DEN +09
108 GROEN Ike NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +09
109 HENNING Nikolaj DEN +01:32
110 VERWAEST Kevin BEL TARTELETTO-ISOREX +01:32
111 JUNG Wooho KOR GEUMSAN INSAM CELLO +01:38
112 OOSTRA Folkert NED BABY-DUMP CYCLINGTEAM +01:41
113 KOREVAAR Merijn NED BABY-DUMP CYCLINGTEAM +01:41
114 QUAADE Rasmus Christian DEN TEAM GIANT-CASTELLI +09
115 PUTIGNY Bertrand FRA +01:46
116 VAN DER MEER Gosse NED TARTELETTO-ISOREX +02:06
117 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS +02:17
118 DECOSTER Merlijn BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +02:30
119 JAMES Owen GBR +09
120 NISU Oskar EST +02:43
121 PATOUX Cyrille FRA +03:05
122 VARGAS Gaël FRA +03:05
123 SANDERSSON Erik SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD +09
124 RAID Risto EST +09
125 PAILLOT Yoann FRA +09
126 DESLANDES Vadim FRA +03:29
127 NOLTEN Bram NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +09
128 DE JONGHE Kevin BEL CIBEL-CEBON +03:40
129 VON FOLSACH Casper DEN TEAM GIANT-CASTELLI +04:12
130 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM GIANT-CASTELLI +04:12
131 PEDERSEN Nicklas Bøje DEN TEAM GIANT-CASTELLI +04:12
132 KROONEN Bastien BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +04:12
133 LARSEN Niklas DEN TEAM VELOCONCEPT +04:12
134 SAINT MARTIN Clement FRA +09
135 LAPIERRE Louis FRA +04:29
136 COBBAERT Robby BEL CIBEL-CEBON +09
137 LUND Frederik DEN +05:49
138 NICOLAS Théo FRA +05:49
139 CARMOUZE Quentin FRA +06:44
140 ANECA Ciske BEL TARTELETTO-ISOREX +06:50
141 VAN DER DUIN Patrick NED BABY-DUMP CYCLINGTEAM +06:53
142 ROUPSARD Quentin FRA +07:39
143 GABORIAUD Guillaume FRA +07:39
144 TRAVERS Vincent FRA +07:39
145 VERARDO Yoan FRA +07:39
146 CABANEL Thomas FRA +10:56
LE COURT DE BILLOT Olivier MRI

Classement général :

1 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 06:50:23
2 DE KLEIJN Arvid NED BABY-DUMP CYCLINGTEAM +09
3 STALLAERT Joeri BEL CIBEL-CEBON +09
4 JENSEN August NOR TEAM COOP +09
5 BAKKER Dennis NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +09
6 RULLIERE Melvin FRA +09
7 NIELSEN Nicolai DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +09
8 JULLIEN Anthony FRA +09
9 MADSEN Frederik DEN TEAM GIANT-CASTELLI +09
10 JEPPESEN Andreas Hyldgaard DEN TEAM VELOCONCEPT +09
11 GUEVEL Stephen FRA +09
12 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VELOCONCEPT +09
13 DE LAAT Jasper NED METEC-TKH +09
14 PIGEON Hugo FRA +09
15 RUIJGH Rob NED TARTELETTO-ISOREX +09
16 OCKELOEN Jasper NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +09
17 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +09
18 RENAULT Maxime FRA +09
19 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING +09
20 VAN SCHIP Jan Willem NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +09
21 HAGEN Krister NOR TEAM COOP +09
22 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING +09
23 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC-TKH +09
24 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS +09
25 PACOT Alexandre FRA +09
26 MEYER Robin FRA +09
27 REIHS Michael DEN TEAM VELOCONCEPT +09
28 GUERIN Camille FRA +09
29 DIDIER Antoine BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +09
30 FARANTAKIS Stylianos GRE +09
31 MAURELET Flavien FRA +09
32 KOUWENHOVEN Sjoerd NED METEC-TKH +09
33 HAMELINK Jasper NED METEC-TKH +09
34 CAM Maxime FRA +09
35 GUICHARD Mickael FRA +09
36 ANDERBERG Hampus SWE T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +09
37 DOETS Marco NED BABY-DUMP CYCLINGTEAM +09
38 PEDERSEN Mark Sehested DEN TEAM VELOCONCEPT +09
39 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +09
40 DETANT Yannick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +09
41 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS +09
42 BENNETT Stefan FRA +09
43 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP +09
44 PEDERSEN Casper DEN TEAM GIANT-CASTELLI +09
45 GAUTHIER Guillaume FRA +09
46 KRUL Stef NED METEC-TKH +09
47 LINDENBURG Jim NED METEC-TKH +09
48 DANIEL Aurelien FRA +09
49 LUNDGREN Isac SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD +09
50 WETTERHALL Alexander SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD +09
51 GAREL Adrien FRA +09
52 PASCUAL Benjamin FRA +09
53 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING +09
54 GUILLONNET Adrien FRA +09
55 PICOUX Maximilien BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +09
56 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS +09
57 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS +09
58 MARY Clement FRA +09
59 GROLLEAU Quentin FRA +09
60 COENEN Dennis BEL CIBEL-CEBON +09
61 EG Niklas DEN TEAM VELOCONCEPT +09
62 PIRY Christopher FRA +09
63 GUILLOUX Freddie FRA +09
64 BLAIN Alexandre FRA MADISON GENESIS +09
65 COOLS Michael BEL TARTELETTO-ISOREX +09
66 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP +09
67 SÖRENSEN Chris Anker DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +09
68 BOMME Clement FRA +09
69 KØRNER Max Emil Boholm NOR T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +09
70 AUSTEVOLL Ole Andre NOR TEAM COOP +09
71 NIELSEN Andreas Stokbro DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +09
72 BOULO Matthieu FRA +09
73 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +09
74 KIM Unggyeom KOR GEUMSAN INSAM CELLO +09
75 VINK Michael NZL +09
76 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP +09
77 LARSEN Richard SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD +09
78 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +09
79 STEWART Thomas GBR ONE PRO CYCLING +09
80 PAILLOT Yoann FRA +09
81 LE MONTAGNER Benjamin FRA +09
82 GUERIN Alexis FRA +09
83 MAGNUSSON Kim SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD +09
84 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +09
85 MEIJER Gijs NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +09
86 COBBAERT Robby BEL CIBEL-CEBON +09
87 RUYTERS Brecht BEL CIBEL-CEBON +09
88 MONCASSIN Maxence FRA +09
89 LINO Julian FRA +09
90 CARR Simon GBR +09
91 WILSLY Jonas Gregaard DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +09
92 RAID Risto EST +09
93 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL-CEBON +09
94 SANDERSSON Erik SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD +09
95 ROLLAND Jules FRA +09
96 DRANSART Maxime FRA +09
97 BRICAUD Valentin FRA +09
98 NOLTEN Bram NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +09
99 LEBRETON Fabien FRA +09
100 KASTEMYR Pontus SWE TEAM TRE BERG-POSTNORD +09
101 SAINT MARTIN Clement FRA +09
102 GUAY Julien FRA +09
103 GROEN Ike NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +09
104 QUAADE Rasmus Christian DEN TEAM GIANT-CASTELLI +09
105 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING +19
106 OOSTRA Folkert NED BABY-DUMP CYCLINGTEAM +01:41
107 KOREVAAR Merijn NED BABY-DUMP CYCLINGTEAM +01:41
108 PUTIGNY Bertrand FRA +01:46
109 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +01:54
110 DECOSTER Merlijn BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +02:30
111 GUICHETEAU Quentin FRA +02:35
112 MOULIN Aurelien FRA +02:57
113 PATOUX Cyrille FRA +03:05
114 JUNG Wooho KOR GEUMSAN INSAM CELLO +03:30
115 DE JONGHE Kevin BEL CIBEL-CEBON +03:40
116 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM GIANT-CASTELLI +04:12
117 LAPIERRE Louis FRA +04:29
118 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS +04:43
119 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO-ISOREX +05:40
120 GUEGAN Mael FRA +05:46
121 NICOLAS Théo FRA +05:49
122 DESLANDES Vadim FRA +06:17
123 LARSEN Niklas DEN TEAM VELOCONCEPT +06:40
124 HENNING Nikolaj DEN +06:44
125 VERWAEST Kevin BEL TARTELETTO-ISOREX +07:03
126 VON FOLSACH Casper DEN TEAM GIANT-CASTELLI +09:30
127 PEDERSEN Nicklas Bøje DEN TEAM GIANT-CASTELLI +09:30
128 SKJELLERUP Mikkel DEN +11:22
129 DILIGEART Alexis FRA +13:38
130 JEGOU Julien FRA +13:38
131 LEVEQUE Thibault FRA +15:29
132 JAMES Owen GBR +15:29
133 VAN DER MEER Gosse NED TARTELETTO-ISOREX +15:35
134 ROUPSARD Quentin FRA +22:59
135 VERARDO Yoan FRA +25:30
136 PELLEGRIN Mathieu FRA +27:18
137 NISU Oskar EST +29:48
138 VARGAS Gaël FRA +30:08
139 KROONEN Bastien BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +31:17
140 CARMOUZE Quentin FRA +33:49
141 VAN DER DUIN Patrick NED BABY-DUMP CYCLINGTEAM +33:58
142 ANECA Ciske BEL TARTELETTO-ISOREX +33:59
143 GABORIAUD Guillaume FRA +34:42
144 TRAVERS Vincent FRA +34:44
145 LUND Frederik DEN +35:08
146 CABANEL Thomas FRA +38:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 29 = 33