Kreiz Breizh Elites #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 STALLAERT Joeri BEL CIBEL – CEBON 04:56:53
2 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +00
3 JENSEN August NOR TEAM COOP +00
4 DE KLEIJN Arvid NED BABY – DUMP CYCLINGTEAM +00
5 RULLIERE Melvin FRA +00
6 BAKKER Dennis NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +00
7 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS +00
8 PATOUX Cyrille FRA +00
9 MADSEN Frederik DEN TEAM GIANT – CASTELLI +00
10 JEPPESEN Andreas Hyldgaard DEN TEAM VELOCONCEPT +00
11 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING +00
12 JULLIEN Anthony FRA +00
13 NIELSEN Nicolai DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +00
14 GUERIN Camille FRA +00
15 PEDERSEN Mark Sehested DEN TEAM VELOCONCEPT +00
16 PIGEON Hugo FRA +00
17 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP +00
18 POULSEN Rasmus Guldhammer DEN TEAM VELOCONCEPT +00
19 GUEVEL Stephen FRA +00
20 LINDENBURG Jim NED METEC – TKH +00
21 RUIJGH Rob NED TARTELETTO – ISOREX +00
22 PACOT Alexandre FRA +00
23 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS +00
24 DOETS Marco NED BABY – DUMP CYCLINGTEAM +00
25 DE LAAT Jasper NED METEC – TKH +00
26 GUICHARD Mickael FRA +00
27 OCKELOEN Jasper NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +00
28 KOUWENHOVEN Sjoerd NED METEC – TKH +00
29 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC – TKH +00
30 VAN SCHIP Jan Willem NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +00
31 LAPIERRE Louis FRA +00
32 DIDIER Antoine BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +00
33 COBBAERT Robby BEL CIBEL – CEBON +00
34 ANDERBERG Hampus SWE T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +00
35 PAILLOT Yoann FRA +00
36 PEDERSEN Casper DEN TEAM GIANT – CASTELLI +00
37 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING +00
38 CAM Maxime FRA +00
39 HAGEN Krister NOR TEAM COOP +00
40 REIHS Michael DEN TEAM VELOCONCEPT +00
41 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING +00
42 KØRNER Max Emil Boholm NOR T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +00
43 RENAULT Maxime FRA +00
44 MEYER Robin FRA +00
45 HAMELINK Jasper NED METEC – TKH +00
46 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI +00
47 GUILLONNET Adrien FRA +00
48 GAUTHIER Guillaume FRA +00
49 PASCUAL Benjamin FRA +00
50 BOMME Clement FRA +00
51 RAID Risto EST +00
52 PIRY Christopher FRA +00
53 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +00
54 BENNETT Stefan FRA +00
55 OOSTRA Folkert NED BABY – DUMP CYCLINGTEAM +00
56 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS +00
57 KOREVAAR Merijn NED BABY – DUMP CYCLINGTEAM +00
58 MAURELET Flavien FRA +00
59 AUSTEVOLL Ole Andre NOR TEAM COOP +00
60 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS +00
61 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP +00
62 BLAIN Alexandre FRA MADISON GENESIS +00
63 SANDERSSON Erik SWE TEAM TRE BERG – POSTNORD +00
64 KRUL Stef NED METEC – TKH +00
65 NICOLAS Théo FRA +00
66 MONCASSIN Maxence FRA +00
67 COENEN Dennis BEL CIBEL – CEBON +00
68 DETANT Yannick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +00
69 FARANTAKIS Stylianos GRE +00
70 SAINT MARTIN Clement FRA +00
71 MEIJER Gijs NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +00
72 NOLTEN Bram NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +00
73 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING +00
74 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM GIANT – CASTELLI +00
75 LINO Julian FRA +00
76 LE MONTAGNER Benjamin FRA +00
77 RUYTERS Brecht BEL CIBEL – CEBON +00
78 DANIEL Aurelien FRA +00
79 GAREL Adrien FRA +00
80 KIM Unggyeom KOR GEUMSAN INSAM CELLO +00
81 WETTERHALL Alexander SWE TEAM TRE BERG – POSTNORD +00
82 PUTIGNY Bertrand FRA +00
83 MAGNUSSON Kim SWE TEAM TRE BERG – POSTNORD +00
84 BOULO Matthieu FRA +00
85 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +00
86 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL – CEBON +00
87 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING +00
88 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +00
89 GUILLOUX Freddie FRA +00
90 DE JONGHE Kevin BEL CIBEL – CEBON +00
91 SÖRENSEN Chris Anker DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +00
92 EG Niklas DEN TEAM VELOCONCEPT +00
93 DECOSTER Merlijn BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +00
94 DRANSART Maxime FRA +00
95 CARR Simon GBR +00
96 VINK Michael NZL +00
97 ROLLAND Jules FRA +00
98 MARY Clement FRA +00
99 BRICAUD Valentin FRA +00
100 LEBRETON Fabien FRA +00
101 QUAADE Rasmus Christian DEN TEAM GIANT – CASTELLI +00
102 KASTEMYR Pontus SWE TEAM TRE BERG – POSTNORD +00
103 GUAY Julien FRA +00
104 GROEN Ike NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +00
105 LARSEN Richard SWE TEAM TRE BERG – POSTNORD +00
106 LUNDGREN Isac SWE TEAM TRE BERG – POSTNORD +00
107 GUERIN Alexis FRA +00
108 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +01:45
109 JUNG Wooho KOR GEUMSAN INSAM CELLO +01:52
110 STEWART Thomas GBR ONE PRO CYCLING +00
111 PICOUX Maximilien BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +00
112 GUICHETEAU Quentin FRA +02:26
113 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS +02:26
114 GROLLEAU Quentin FRA +00
115 LARSEN Niklas DEN TEAM VELOCONCEPT +02:28
116 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP +00
117 MOULIN Aurelien FRA +02:48
118 DESLANDES Vadim FRA +02:48
119 COOLS Michael BEL TARTELETTO – ISOREX +00
120 HENNING Nikolaj DEN +05:12
121 PEDERSEN Nicklas DEN TEAM GIANT – CASTELLI +05:18
122 VON FOLSACH Casper DEN TEAM GIANT – CASTELLI +05:18
123 VINTHER Troels Ronning DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +00
124 NIELSEN Andreas Stokbro DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +00
125 WILSLY Jonas Gregaard DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +00
126 VERWAEST Kevin BEL TARTELETTO – ISOREX +05:31
127 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO – ISOREX +05:31
128 GUEGAN Mael FRA +05:37
129 SKJELLERUP Mikkel DEN +11:13
130 VAN DER MEER Gosse NED TARTELETTO – ISOREX +13:29
131 JEGOU Julien FRA +13:29
132 DILIGEART Alexis FRA +13:29
133 ROUPSARD Quentin FRA +15:20
134 JAMES Owen GBR +15:20
135 LEVEQUE Thibault FRA +15:20
136 VERARDO Yoan FRA +17:51
137 GABORIAUD Guillaume FRA +27:03
138 VARGAS Gaël FRA +27:03
139 NISU Oskar EST +27:05
140 CABANEL Thomas FRA +27:05
141 CARMOUZE Quentin FRA +27:05
142 KROONEN Bastien BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +27:05
143 TRAVERS Vincent FRA +27:05
144 VAN DER DUIN Patrick NED BABY – DUMP CYCLINGTEAM +27:05
145 PELLEGRIN Mathieu FRA +27:09
146 ANECA Ciske BEL TARTELETTO – ISOREX +27:09
147 LUND Frederik DEN +29:19
OERLEMANS Jorn DEN
HØRSLEV Anders DEN
CHOE Hyeongmin KOR GEUMSAN INSAM CELLO
JUNG Jimin KOR GEUMSAN INSAM CELLO
PARK Kyoungho KOR GEUMSAN INSAM CELLO
KIM Dohyoung KOR GEUMSAN INSAM CELLO
GRAS Remy FRA
ROUEIL Jules FRA
DUBOIS Corentin FRA
DEBEAUMARCHE Nicolas FRA
KROGH Anders DEN

Classement général :

1 STALLAERT Joeri BEL CIBEL – CEBON 04:56:53
2 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +00
3 JENSEN August NOR TEAM COOP +00
4 DE KLEIJN Arvid NED BABY – DUMP CYCLINGTEAM +00
5 RULLIERE Melvin FRA +00
6 BAKKER Dennis NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +00
7 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS +00
8 PATOUX Cyrille FRA +00
9 MADSEN Frederik DEN TEAM GIANT – CASTELLI +00
10 JEPPESEN Andreas Hyldgaard DEN TEAM VELOCONCEPT +00
11 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING +00
12 JULLIEN Anthony FRA +00
13 NIELSEN Nicolai DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +00
14 GUERIN Camille FRA +00
15 PEDERSEN Mark Sehested DEN TEAM VELOCONCEPT +00
16 PIGEON Hugo FRA +00
17 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP +00
18 POULSEN Rasmus Guldhammer DEN TEAM VELOCONCEPT +00
19 GUEVEL Stephen FRA +00
20 LINDENBURG Jim NED METEC – TKH +00
21 RUIJGH Rob NED TARTELETTO – ISOREX +00
22 PACOT Alexandre FRA +00
23 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS +00
24 DOETS Marco NED BABY – DUMP CYCLINGTEAM +00
25 DE LAAT Jasper NED METEC – TKH +00
26 GUICHARD Mickael FRA +00
27 OCKELOEN Jasper NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +00
28 KOUWENHOVEN Sjoerd NED METEC – TKH +00
29 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC – TKH +00
30 VAN SCHIP Jan Willem NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +00
31 LAPIERRE Louis FRA +00
32 DIDIER Antoine BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +00
33 COBBAERT Robby BEL CIBEL – CEBON +00
34 ANDERBERG Hampus SWE T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +00
35 PAILLOT Yoann FRA +00
36 PEDERSEN Casper DEN TEAM GIANT – CASTELLI +00
37 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING +00
38 CAM Maxime FRA +00
39 HAGEN Krister NOR TEAM COOP +00
40 REIHS Michael DEN TEAM VELOCONCEPT +00
41 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING +00
42 KØRNER Max Emil Boholm NOR T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +00
43 RENAULT Maxime FRA +00
44 MEYER Robin FRA +00
45 HAMELINK Jasper NED METEC – TKH +00
46 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI +00
47 GUILLONNET Adrien FRA +00
48 GAUTHIER Guillaume FRA +00
49 PASCUAL Benjamin FRA +00
50 BOMME Clement FRA +00
51 RAID Risto EST +00
52 PIRY Christopher FRA +00
53 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +00
54 BENNETT Stefan FRA +00
55 OOSTRA Folkert NED BABY – DUMP CYCLINGTEAM +00
56 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS +00
57 KOREVAAR Merijn NED BABY – DUMP CYCLINGTEAM +00
58 MAURELET Flavien FRA +00
59 AUSTEVOLL Ole Andre NOR TEAM COOP +00
60 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS +00
61 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP +00
62 BLAIN Alexandre FRA MADISON GENESIS +00
63 SANDERSSON Erik SWE TEAM TRE BERG – POSTNORD +00
64 KRUL Stef NED METEC – TKH +00
65 NICOLAS Théo FRA +00
66 MONCASSIN Maxence FRA +00
67 COENEN Dennis BEL CIBEL – CEBON +00
68 DETANT Yannick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +00
69 FARANTAKIS Stylianos GRE +00
70 SAINT MARTIN Clement FRA +00
71 MEIJER Gijs NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +00
72 NOLTEN Bram NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +00
73 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM GIANT – CASTELLI +00
74 LINO Julian FRA +00
75 LE MONTAGNER Benjamin FRA +00
76 RUYTERS Brecht BEL CIBEL – CEBON +00
77 DANIEL Aurelien FRA +00
78 GAREL Adrien FRA +00
79 KIM Unggyeom KOR GEUMSAN INSAM CELLO +00
80 WETTERHALL Alexander SWE TEAM TRE BERG – POSTNORD +00
81 PUTIGNY Bertrand FRA +00
82 MAGNUSSON Kim SWE TEAM TRE BERG – POSTNORD +00
83 BOULO Matthieu FRA +00
84 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +00
85 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL – CEBON +00
86 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING +00
87 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +00
88 GUILLOUX Freddie FRA +00
89 DE JONGHE Kevin BEL CIBEL – CEBON +00
90 SÖRENSEN Chris Anker DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +00
91 EG Niklas DEN TEAM VELOCONCEPT +00
92 DECOSTER Merlijn BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +00
93 DRANSART Maxime FRA +00
94 CARR Simon GBR +00
95 VINK Michael NZL +00
96 ROLLAND Jules FRA +00
97 MARY Clement FRA +00
98 BRICAUD Valentin FRA +00
99 LEBRETON Fabien FRA +00
100 QUAADE Rasmus Christian DEN TEAM GIANT – CASTELLI +00
101 KASTEMYR Pontus SWE TEAM TRE BERG – POSTNORD +00
102 GUAY Julien FRA +00
103 GROEN Ike NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +00
104 LARSEN Richard SWE TEAM TRE BERG – POSTNORD +00
105 LUNDGREN Isac SWE TEAM TRE BERG – POSTNORD +00
106 GUERIN Alexis FRA +00
107 STEWART Thomas GBR ONE PRO CYCLING +00
108 PICOUX Maximilien BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +00
109 GROLLEAU Quentin FRA +00
110 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP +00
111 COOLS Michael BEL TARTELETTO – ISOREX +00
112 VINTHER Troels Ronning DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +00
113 NIELSEN Andreas Stokbro DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +00
114 WILSLY Jonas Gregaard DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM +00
115 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING +10
116 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +01:45
117 JUNG Wooho KOR GEUMSAN INSAM CELLO +01:52
118 GUICHETEAU Quentin FRA +02:26
119 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS +02:26
120 LARSEN Niklas DEN TEAM VELOCONCEPT +02:28
121 MOULIN Aurelien FRA +02:48
122 DESLANDES Vadim FRA +02:48
123 HENNING Nikolaj DEN +05:12
124 PEDERSEN Nicklas DEN TEAM GIANT – CASTELLI +05:18
125 VON FOLSACH Casper DEN TEAM GIANT – CASTELLI +05:18
126 VERWAEST Kevin BEL TARTELETTO – ISOREX +05:31
127 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO – ISOREX +05:31
128 GUEGAN Mael FRA +05:37
129 SKJELLERUP Mikkel DEN +11:13
130 VAN DER MEER Gosse NED TARTELETTO – ISOREX +13:29
131 JEGOU Julien FRA +13:29
132 DILIGEART Alexis FRA +13:29
133 ROUPSARD Quentin FRA +15:20
134 JAMES Owen GBR +15:20
135 LEVEQUE Thibault FRA +15:20
136 VERARDO Yoan FRA +17:51
137 GABORIAUD Guillaume FRA +27:03
138 VARGAS Gaël FRA +27:03
139 NISU Oskar EST +27:05
140 CABANEL Thomas FRA +27:05
141 CARMOUZE Quentin FRA +27:05
142 KROONEN Bastien BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON +27:05
143 TRAVERS Vincent FRA +27:05
144 VAN DER DUIN Patrick NED BABY – DUMP CYCLINGTEAM +27:05
145 PELLEGRIN Mathieu FRA +27:09
146 ANECA Ciske BEL TARTELETTO – ISOREX +27:09
147 LUND Frederik DEN +29:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


27 + = 35