Krawatencross : classements complets

Classement complet du Krawatencross, remporté par le Belge Sven Nys, et classement du Trophée Banque Bpost après cette 7e manche.

Classement Krawatencross 2014

Coureur Résultat
1 Sven Nys (Bel) Crelan-AA Drink Cycling Team 1:03:06
2 Lars van der Haar (Ned) Rabobank Development Team
3 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:04
4 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:00:38
5 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:01:08
6 Corne Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team
7 Radomir Simunek (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:01:16
8 Dieter Vanthourenhout (Bel) Sunweb–Napoleon Games 0:01:23
9 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cycling Team
10 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:01:44
11 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan-AA Drink Cycling Team
12 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Cycling Team
13 Martin Bina (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:01:51
14 Eddy van IJzendoorn (Ned) Team Natubalans-Apex 0:01:53
15 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team 0:01:54
16 Marcel Meisen (Ger) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:02:28
17 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:02:37
18 Julien Taramarcaz (Swi) Kwadro-Stannah Cycling Team
19 Jeremy Powers (USA) Rapha-Focus 0:02:48
20 Niels Wubben (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:03:03
21 Thijs Al (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:03:05
22 Kenneth Van Compernolle (Bel) DNCS-Pro 2012 Cycling Team 0:03:08
23 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus 0:03:20
24 Mariusz Gil (Pol) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:03:46
25 Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez (Spa) MMR Spiuk 0:03:53
26 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) Specialized-Garmar 0:03:54
27 Patrick van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:04:16
28 Jonathan Page (USA) Fuji-Spy-Competitive Cyclist 0:04:24
29 Vincent Baestaens (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:04:26
30 Dave De Cleyn (Bel) Team Thielemans-Van Cauter 0:04:36
31 Kevin Cant (Bel) Primator Cyclingteam 0:04:57
32 Stijn Huys (Bel) Orange Babies Cycling Team 0:05:20
33 Patrick Gaudy (Bel) The Barracuda Company 0:05:55
34 Micki Van Empel (Ned) KDL Cycling Team 0:06:03
35 Niels Koyen (Bel) DNCS-Pro 2012 Cycling Team – 1 tour
36 Kevin Eeckhout (Bel) Coolens Cycling Team – 2 tours
37 Jens Gys (Bel)
38 Bart Verschueren (Bel) Crelan KDL Cycling Team
39 Aaron Schooler (Can) Team H&R Block – 3 tours
40 Ingmar Uytdewilligen (Bel)
41 Wouter Goosen (Bel) Zannata Cycling Team
42 Edwin De Wit (Bel) – 4 tours
43 Teemu Viholainen (Bel) – 5 tours

Classement Trophée Banque Bpost après cette 7e manche

Coureur Résultat
1 Sven Nys (Bel) 7:05:18
2 Niels Albert (Bel) 0:04:05
3 Tom Meeusen (Bel) 0:08:33
4 Thijs van Amerongen (Ned) 0:08:47
5 Rob Peeters (Bel) 0:09:26
6 Bart Aernouts (Bel) 0:10:49
7 Philipp Walsleben (Ger) 0:13:06
8 Klaas Vantornout (Bel) 0:13:47
9 Kevin Pauwels (Bel) 0:14:18
10 Corné van Kessel (Ned) 0:16:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


44 + = 52