Klasika Primavera de Amorebieta : classement complet

1 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 4:06:11
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:10
4 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:10
5 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:10
6 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52-FC Porto 0:00:10
7 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:10
8 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:00:26
9 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:30
10 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:30
11 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:00:30
12 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:30
13 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:30
14 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:00:33
15 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:33
16 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:02:56
17 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:03:29
18 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:03:29
19 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:29
20 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi 0:03:29
21 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec-Kometa 0:03:29
22 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:03:29
23 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:29
24 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:29
25 Rui Vinhas (Por) W52-FC Porto 0:03:29
26 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Massi-Kuwait Team 0:03:29
27 Gabriel Reguero Corral (Esp) VIB Sports 0:03:29
28 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:03:29
29 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:29
30 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:29
31 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:03:33
32 João Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:03:34
33 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:03:36
34 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:03:38
35 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:03:38
36 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:03:45
37 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:04:18
38 César Fonte (Por) W52-FC Porto 0:04:30
39 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:04:32
40 António Carvalho (Por) W52-FC Porto 0:04:32
41 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:32
42 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:06:31
43 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Sports 0:06:31
44 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:20
45 James Mitri (GBr) Burgos-BH 0:07:20
46 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:07:20
47 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:07:20
48 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Team Euskadi 0:07:20
49 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:07:20
50 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec-Kometa 0:10:15
51 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec-Kometa 0:10:15
52 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Polartec-Kometa 0:10:15
53 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana-Postobon Team 0:10:15
54 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:12:28
55 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:12:28
56 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:12:28
57 Axel Costa Soria (Arg) VIB Sports 0:12:28
58 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec-Kometa 0:12:28
59 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:12:30
60 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:12:30
61 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:30
62 Oskar Malaxetxebarria Ibaibarriaga (Esp) Massi-Kuwait Team 0:12:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 7 = 14