Kiremko Nacht van Woerden : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Lars van der Haar (Ned) Telenet-Fidea Lions 1:04:16
2 Corné van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:00:21
3 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:00:37
4 Marcel Meisen (Ger) Corendon-Circus 0:01:43
5 Maik van der Heijden (Ned) 0:01:53
6 David van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:02:11
7 Kyle Agterberg (Ned) 0:02:17
8 Mees Hendrikx (Ned) 0:02:35
9 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:43
10 Koen van Dijke (Ned) 0:02:48
11 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:57
12 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles 0:03:07
13 Ryan Kamp (Ned) 0:03:18
14 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:03:25
15 Bart Artz (Ned) 0:03:42
16 Thymen Arensman (Ned) 0:04:14
17 Kelvin Bakx (Ned) 0:04:43
18 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:04:56
19 Eddy Van Ijzendoorn (Ned) 0:05:13
20 Yu Takenouchi (Jpn) 0:05:34
21 Niels Koyen (Bel) 0:05:47
22 Mick Van Dijke (Ned) 0:05:53
23 Johan Jacobs (Swi) Creafin TÜV Süd 0:06:01
24 Tim Van Dijke (Ned) 0:06:45
25 Lars Van Uum (Ned) 0:06:53
26 Mika Van Gestel (Ned) -1 tour
27 Marco Ehlert (Ned) -1 tour
28 Marco Carozzo (Ita) -1 tour
29 Nicola Parenti (Ita) -1 tour
30 Glenn Kinning (Irl) -1 tour
31 Yoep Van Der Peet (Ned) -1 tour
32 Maikel Kleiboer (Ned) -1 tour
33 Chris Cameron (Irl) -1 tour
34 Niels Bakker (Ned) -2 tours
35 Bart Hazekamp (Ned) -2 tours
36 Demiz Hebing (Ned) -2 tours
37 Marvin Runhaar (Ned) -2 tours
DNS Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia-Ginestar
DNS Tijl Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal
DNS Frenky Van Der Vorst (Ned)
DNS Bart Van Den Berg (Ned)
DNS Grzegorz Grabarek (Pol)

Classement Elites Dames


1 Marianne Vos (Ned) 0:42:57
2 Ellen Van Loy (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:00
3 Lucinda Brand (Ned) 0:00:00
4 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:04
5 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:00:14
6 Elle Anderson (USA) 0:00:53
7 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts-777 0:01:11
8 Anna Kay (GBr) 0:01:11
9 Susanne Meistrok (Ned) 0:01:11
10 Puck Pieterse (Ned) 0:01:11
11 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:01:16
12 Lorena Wiebes (Ned) 0:01:38
13 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:01:49
14 Irene Gerritsen (Ned) 0:02:10
15 Esther Van Der Burg (Ned) 0:02:23
16 Marlies Vos (Ned) 0:02:24
17 Sofie Van Rooijen (Ned) 0:02:49
18 Elleke Claessen (Ned) 0:02:51
19 Fleur Van Der Peet (Ned) 0:03:04
20 Laura Van Der Zwaan (Ned) 0:03:09
21 Veerle Goossens (Ned) 0:03:27
22 Lisa Van Helvoirt (Ned) 0:03:31
23 Aimée Schoe (Ned) 0:03:35
24 Dorien Hoog Antink (Ned) 0:03:42
25 Elodie Kuijper (Ned) 0:03:47
26 Lisa Dorussen (Ned) 0:03:52
27 Danielle Quint (Ned) 0:03:55
28 Heidi Snoek (Ned) 0:04:02
29 Joy Van Vuuren (Ned) 0:04:46
30 Julia Boschker (Ned) 0:04:51
31 Fiona Turnbull (GBr) 0:04:52
32 Inez Beijer (Ned) 0:05:27
33 Ida Johansson (Swe) 0:05:38
34 Celine Klootwijk (Ned) 0:05:58
35 Anouk Reen (Ned) 0:06:04
36 Pam Schutten (Ned) 0:06:28
37 Rosan Koper (Ned) 0:06:35
38 Isa Pieterse (Ned) 0:06:39
39 Marianne Van Leeuwen (Ned) 0:06:39
40 Lora Bonthuis (Ned) 0:06:52
41 Lisette Schoon (Ned) 0:06:55
42 Gaby Gieskens (Ned) 0:07:06
43 Rylana Soepenberg (Ned) 0:07:20
44 Maaike Meistrok (Ned) -1 tour
45 Iris Verschuren (Ned) -1 tour
46 Rebecca Cornelisse (Ned) -1 tour
47 Rienke Ten Have (Ned) -1 tour
48 Mirte Klerkx (Ned) -1 tour
49 Cynthia Van Der Ham (Ned) -1 tour
50 Marise Lagendijk (Ned) -1 tour
51 Liesanne Lobenstein (Ned) -1 tour
52 Kim Bodemann (Ned) -2 tours
53 Bianca Van Den Hoek (Ned) -2 tours
54 Laura Krans (Ned) -3 tours
DNS Iris Van Der Pol (Ned)
DNF Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd
DNS Didi De Vries (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


23 + = 33