Kiremko Nacht van Woerden : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Lars van der Haar (Ned) 1:04:05
2 David van der Poel (Ned) 0:00:57
3 Corné van Kessel (Ned) 0:01:05
4 Daan Hoeyberghs (Bel) 0:01:06
5 Felipe Orts Lloret (Esp) 0:01:12
6 Stan Godrie (Ned) 0:01:12
7 Marcel Meisen (Ger) 0:01:45
8 Sieben Wouters (Ned) 0:01:49
9 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:02:05
10 Toon Vandebosch (Bel) 0:02:18
11 Twan Van Den Brand (Ned) 0:03:00
12 Yannick Peeters (Bel) 0:03:09
13 Thymen Arensman (Ned) 0:03:29
14 Joeri Adams (Bel) 0:03:51
15 Ben Turner (GBr) 0:04:08
16 Dario Tielen (Bel) 0:04:17
17 Victor Vandebosch (Bel) 0:04:29
18 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:04:34
19 Tijl Pauwels (Bel) 0:04:43
20 Erik Boer (Ned) 0:04:59
21 Nicolas Samparisi (Ita) 0:05:06
22 Lorenzo Samparisi (Ita) 0:05:22
23 Eddy Van Ijzendoorn (Ned) 0:05:54
24 Martin Mijnten (Ned) -3 tours
25 Joren Bloem (Ned) -3 tours
26 Edwin De Wit (Bel) -3 tours
27 Andrew Juiliano (USA) -3 tours
28 Niels Koyen (Bel) -3 tours
29 Glenn Kinning (Irl) -3 tours
30 Carlos Schreuder (Ned) -4 tours
31 Lars Van Uum (Ned) -4 tours
32 Maikel Kleiboer (Ned) -4 tours
33 Seppe Bekaert (Bel) -4 tours
34 Niels Verbruggen (Ned) -5 tours
35 Patrick Van Nunen (Ned) -5 tours
36 David Conroy (Irl) -5 tours
37 Demiz Hebing (Ned) -5 tours
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel)
DNS Yu Takenouchi (Jpn)
DNS Lars Mastebroek (Ned)
DNF Marvin Runhaar (Ned)
DNS Wesley Floren (Ned)
DNS Emil Hekele (Cze)
DNS Geert Van Kuijk (Ned)
DNS Sascha Weber (Ger)

Classement Elites Dames :


1 Helen Wyman (GBr) 0:39:13
2 Ellen Van Loy (Bel) 0:00:19
3 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:00:55
4 Lucinda Brand (Ned) 0:01:04
5 Denise Betsema (Ned) 0:01:07
6 Fleur Nagengast (Ned) 0:01:31
7 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:01:56
8 Julia Boschker (Ned) 0:02:22
9 Aniek Van Alphen (Ned) 0:02:26
10 Maaike De Heij (Ned) 0:02:28
11 Susanne Meistrok (Ned) 0:02:28
12 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:03:13
13 Elleke Claessen (Ned) 0:03:13
14 Natalie Redmond (Aus) 0:03:20
15 Mascha Mulder (Ned) 0:03:50
16 Laura Van Der Zwaan (Ned) 0:04:36
17 Marlies Vos (Ned) 0:04:47
18 Lorena Wiebes (Ned) 0:05:06
19 Sylvie Swinkels (Ned) 0:05:21
20 Larissa Hartog (Ned) 0:05:36
21 Femke Gerritse (Ned) 0:05:48
22 Iris Hoog Antink (Ned) 0:05:59
23 Maaike Meistrok (Ned) 0:06:12
24 Rozemarijn Ammerlaan (Ned) 0:06:19
25 Irene Gerritsen (Ned) 0:06:33
26 Pam Schutten (Ned) 0:06:44
27 Elodie Kuijper (Ned) 0:06:59
28 Lisa Dorussen (Ned) 0:07:09
29 Floortje Mackaij (Ned) 0:07:53
30 Rosan Koper (Ned) 0:08:00
31 Fanny Van Maanen (Ned) 0:08:00
32 Marquerite De Neve (Ned) 0:08:31
33 Celine Klootwijk (Ned) -1 tour
34 Sanne Prins (Ned) -1 tour
35 Lisette Schoon (Ned) -1 tour
36 Lora Bonthuis (Ned) -1 tour
37 Isa Pieterse (Ned) -1 tour
38 Ingeborg Bremmers (Ned) -1 tour
39 Marieke Van Witzenburg (Ned) -1 tour
40 Tessa Paardekooper (Ned) -1 tour
41 Lisanne Immerzeel (Ned) -1 tour
42 Cynthia Van Der Ham (Ned) -1 tour
DNS Nikki Brammeier (GBr)
DNS Inge Van Der Heijden (Ned)
DNS Noa De Haan (Ned)
DNS Mariska Kruidenier (Ned)
DNS Judith Van Maanen (Ned)
DNF Lisa Worner (Ned)
DNF Sophie De Boer (Ned)
DNS Orla Conroy (Irl)
DNF Rienke Ten Have (Ned)
DNS Delore Stougje (Ned)
DNS Floor Weerink (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 19 = 22