Herald Sun Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 3:46:00
2 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott
3 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport
4 Luke Rowe (GBr) Team Sky
5 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom–RusVelo
6 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto
7 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom–RusVelo
8 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
9 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness
10 Brad Evans (NZl) Drapac–Pat’s Veg
11 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport
12 Ian Bibby (GBr) JLT Condor
13 Nick van der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
14 Taco van der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
15 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott
16 Nathan Earle (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
17 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
18 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines
19 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
20 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
21 Damien Howson (Aus) Orica-Scott
22 Cyrus Monk (Aus) Drapac–Pat’s Veg
23 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom–RusVelo
24 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
25 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
26 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto
27 Pavel Brutt (Rus) Gazprom–RusVelo
28 Michael Storer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
29 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
30 Jason Christie (NZl) New Zealand National Team
31 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott
32 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
33 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom–RusVelo
34 Jesse Ewart (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines
35 Samuel Jenner (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
36 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team
37 Cameron Meyer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
38 Alistair Slater (GBr) JLT Condor
39 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom–RusVelo
40 Artur Ershov (Rus) Gazprom–RusVelo
41 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott
42 Jesse Featonby (Aus) Drapac–Pat’s Veg
43 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
44 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
45 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto
46 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott
47 Guy Kalma (NZl) Attaque Team Gusto
48 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport
49 Jai Hindley (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
50 Lucas Hamilton (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
51 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness
52 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness
53 Mario Vogt (Ger) Attaque Team Gusto 0:02:31
54 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto
55 Josh Berry (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines
56 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac–Pat’s Veg
57 Mathew Ross (Aus) Drapac–Pat’s Veg
58 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:02:31
59 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
60 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
61 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness
62 Jacob Kauffmann (Aus) NSW Institute of Sport
63 Danny van Poppel (Ned) Team Sky
64 Chris Froome (GBr) Team Sky
65 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
66 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:02:58
67 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
68 Philip Martz (USA) Attaque Team Gusto
69 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport
70 Ian Stannard (GBr) Team Sky
71 Sam Dobbs (NZl) New Zealand National Team
72 Brenton Jones (Aus) JLT Condor
73 Hamish Schreurs (NZl) New Zealand National Team 0:02:58
74 Edmund Bradbury (GBr) JLT Condor
75 James Oram (NZl) New Zealand National Team 0:03:16
76 Taylor Gunman (NZl) New Zealand National Team
77 Patrick Sharpe (Aus) St George Continental Cycling Team
78 Joshua Taylor (Aus) NSW Institute of Sport
79 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St George Continental Cycling Team
80 Drew Morey (Aus) Drapac–Pat’s Veg
81 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports SwissWellness
82 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness
83 Alex Frame (NZl) JLT Condor
84 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team 0:04:54
85 James Fouche (NZl) New Zealand National Team
86 Alex Wohler (Aus) NSW Institute of Sport
87 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:05:58
88 Steve Lampier (GBr) JLT Condor
89 Brodie Talbot (Aus) St George Continental Cycling Team
90 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
91 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:04:54
92 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:03:16
93 Edgar Nohales Neto (Spa) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:05:58
94 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team
95 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:02:31
96 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:05:58
97 James Gullen (GBr) JLT Condor
98 Rob Power (Aus) Orica-Scott
99 Matthew Zenovich (NZl) New Zealand National Team
100 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:04:54
101 Angus Lyons (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:02:31
DNF Craig Evers (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines
DNF Scott Bowden (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness

Classement général :

1 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 12:32:12
2 Jai Hindley (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:00:38
3 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:53
4 Cameron Meyer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:08
5 Michael Storer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:10
6 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:12
7 Lucas Hamilton (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:13
8 Nathan Earle (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:15
9 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott
10 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:01:17
11 Ian Bibby (GBr) JLT Condor 0:01:26
12 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:28
13 Edmund Bradbury (GBr) JLT Condor 0:01:35
14 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:40
15 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:43
16 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:01:45
17 Jesse Featonby (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:01:56
18 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:57
19 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:02:04
20 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:02:30
21 Pavel Brutt (Rus) Gazprom–RusVelo 0:03:40
22 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport 0:03:43
23 Jason Christie (NZl) New Zealand National Team 0:04:51
24 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:05:39
25 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:07:03
26 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:07:07
27 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport 0:07:16
28 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott 0:07:27
29 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:08:03
30 Jesse Ewart (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:10:23
31 Cyrus Monk (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:10:35
32 James Oram (NZl) New Zealand National Team 0:11:40
33 Mario Vogt (Ger) Attaque Team Gusto 0:12:35
34 Steve Lampier (GBr) JLT Condor 0:12:44
35 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:12:47
36 Samuel Jenner (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:13:05
37 Sam Dobbs (NZl) New Zealand National Team 0:14:21
38 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:15:26
39 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:16:34
40 Artur Ershov (Rus) Gazprom–RusVelo 0:16:53
41 Taco van der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:16:54
42 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:16:59
43 Drew Morey (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:19:05
44 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:19:08
45 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 0:19:30
46 Jacob Kauffmann (Aus) NSW Institute of Sport 0:19:40
47 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:20:05
48 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:21:03
49 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:21:09
50 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:21:16
51 Alistair Slater (GBr) JLT Condor 0:21:18
52 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott 0:21:58
53 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom–RusVelo 0:22:02
54 Brad Evans (NZl) Drapac–Pat’s Veg 0:22:05
55 Nick van der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:22:13
56 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom–RusVelo 0:22:15
57 James Gullen (GBr) JLT Condor 0:22:23
58 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:22:41
59 Brodie Talbot (Aus) St George Continental Cycling Team 0:22:49
60 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom–RusVelo 0:23:20
61 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:24:40
62 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:24:56
63 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:25:05
64 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:25:32
65 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:25:50
66 Guy Kalma (NZl) Attaque Team Gusto 0:26:44
67 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:26:47
68 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:27:05
69 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports SwissWellness 0:27:28
70 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:28:17
71 James Fouche (NZl) New Zealand National Team 0:28:33
72 Brenton Jones (Aus) JLT Condor 0:29:49
73 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:30:02
74 Taylor Gunman (NZl) New Zealand National Team 0:30:04
75 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport 0:30:06
76 Edgar Nohales Neto (Spa) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:30:21
77 Patrick Sharpe (Aus) St George Continental Cycling Team 0:30:30
78 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:30:54
79 Angus Lyons (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:30:55
80 Alex Frame (NZl) JLT Condor 0:31:11
81 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom–RusVelo 0:31:12
82 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:31:34
83 Mathew Ross (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:31:45
84 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:32:04
85 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:34:13
86 Danny van Poppel (Ned) Team Sky 0:35:28
87 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:35:32
88 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:36:44
89 Hamish Schreurs (NZl) New Zealand National Team 0:38:31
90 Matthew Zenovich (NZl) New Zealand National Team 0:38:35
91 Joshua Taylor (Aus) NSW Institute of Sport 0:38:48
92 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:39:16
93 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team 0:40:28
94 Philip Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:40:40
95 Josh Berry (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:40:55
96 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:41:29
97 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St George Continental Cycling Team 0:43:05
98 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom–RusVelo 0:49:48
99 Alex Wohler (Aus) NSW Institute of Sport 0:50:56
100 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:53:44
101 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:57:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


73 + = 81