Herald Sun Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Luke Rowe (GBr) Team Sky 4:08:23
2 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:33
3 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:56
4 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:00:57
5 Steve Lampier (GBr) JLT Condor
6 Cameron Meyer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:12
7 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:17
8 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
9 Ian Bibby (GBr) JLT Condor
10 Lucas Hamilton (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
11 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto
12 Nathan Earle (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
13 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport
14 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom–RusVelo
15 Cyrus Monk (Aus) Drapac–Pat’s Veg
16 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom–RusVelo
17 Edmund Bradbury (GBr) JLT Condor
18 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
19 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness
20 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
21 Chris Froome (GBr) Team Sky
22 Jason Christie (NZl) New Zealand National Team
23 Damien Howson (Aus) Orica-Scott
24 Michael Storer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
25 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott
26 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
27 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
28 Pavel Brutt (Rus) Gazprom–RusVelo
29 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team
30 Jai Hindley (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
31 Jesse Featonby (Aus) Drapac–Pat’s Veg
32 James Oram (NZl) New Zealand National Team
33 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness
34 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
35 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:01:25
36 Mario Vogt (Ger) Attaque Team Gusto 0:03:50
37 Jacob Kauffmann (Aus) NSW Institute of Sport
38 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines
39 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:03:54
40 Scott Bowden (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness
41 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport
42 Jesse Ewart (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines
43 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
44 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
45 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
46 Taco van der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
47 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
48 Sam Dobbs (NZl) New Zealand National Team 0:06:03
49 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto
50 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto
51 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott
52 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines
53 Nick van der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
54 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
55 James Gullen (GBr) JLT Condor
56 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom–RusVelo
57 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
58 Alistair Slater (GBr) JLT Condor
59 Brad Evans (NZl) Drapac–Pat’s Veg
60 Taylor Gunman (NZl) New Zealand National Team
61 Guy Kalma (NZl) Attaque Team Gusto
62 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott
63 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling
64 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:06:31
65 Artur Ershov (Rus) Gazprom–RusVelo
66 Ian Stannard (GBr) Team Sky
67 Drew Morey (Aus) Drapac–Pat’s Veg
68 Edgar Nohales Neto (Spa) 7 Eleven Roadbike Philippines
69 Mathew Ross (Aus) Drapac–Pat’s Veg
70 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac–Pat’s Veg
71 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
72 Samuel Jenner (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
73 Danny van Poppel (Ned) Team Sky
74 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness
75 James Fouche (NZl) New Zealand National Team
76 Brodie Talbot (Aus) St George Continental Cycling Team
77 Patrick Sharpe (Aus) St George Continental Cycling Team
78 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport
79 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports SwissWellness
80 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:09:16
81 Brenton Jones (Aus) JLT Condor
82 Alex Frame (NZl) JLT Condor
83 Matthew Zenovich (NZl) New Zealand National Team 0:10:31
84 Rob Power (Aus) Orica-Scott
85 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom–RusVelo
86 Josh Berry (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:14:51
87 Philip Martz (USA) Attaque Team Gusto
88 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St George Continental Cycling Team
89 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team
90 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team
91 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto
92 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott
93 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott
94 Craig Evers (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines
95 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
96 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport
97 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team
98 Alex Wohler (Aus) NSW Institute of Sport
99 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
100 Hamish Schreurs (NZl) New Zealand National Team
101 Angus Lyons (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
102 Joshua Taylor (Aus) NSW Institute of Sport
103 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom–RusVelo

Classement général :

1 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 8:46:12
2 Jai Hindley (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:00:38
3 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:53
4 Cameron Meyer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:08
5 Michael Storer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:10
6 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:12
7 Lucas Hamilton (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:13
8 Nathan Earle (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:15
9 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott
10 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:01:17
11 Ian Bibby (GBr) JLT Condor 0:01:26
12 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:28
13 Edmund Bradbury (GBr) JLT Condor 0:01:35
14 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:40
15 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:43
16 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:01:45
17 Jesse Featonby (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:01:56
18 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:57
19 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:02:04
20 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:02:30
21 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport 0:03:43
22 Pavel Brutt (Rus) Gazprom–RusVelo 0:03:44
23 Jason Christie (NZl) New Zealand National Team 0:04:51
24 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:05:39
25 Scott Bowden (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:05:59
26 Steve Lampier (GBr) JLT Condor 0:06:46
27 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:07:03
28 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:07:07
29 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport 0:07:16
30 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott 0:07:27
31 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:08:03
32 James Oram (NZl) New Zealand National Team 0:08:24
33 Mario Vogt (Ger) Attaque Team Gusto 0:10:04
34 Jesse Ewart (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:10:23
35 Cyrus Monk (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:10:35
36 Sam Dobbs (NZl) New Zealand National Team 0:11:23
37 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:12:47
38 Samuel Jenner (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:13:05
39 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:14:14
40 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:15:26
41 Drew Morey (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:15:49
42 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:16:22
43 James Gullen (GBr) JLT Condor 0:16:25
44 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:16:34
45 Brodie Talbot (Aus) St George Continental Cycling Team 0:16:51
46 Artur Ershov (Rus) Gazprom–RusVelo 0:16:53
47 Taco van der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:16:54
48 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:16:59
49 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:17:34
50 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:18:38
51 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 0:19:30
52 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:19:34
53 Jacob Kauffmann (Aus) NSW Institute of Sport 0:19:40
54 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:21:13
55 Alistair Slater (GBr) JLT Condor 0:21:18
56 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:21:58
57 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom–RusVelo 0:22:02
58 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott 0:22:04
59 Brad Evans (NZl) Drapac–Pat’s Veg 0:22:05
60 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:22:07
61 Nick van der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:22:13
62 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom–RusVelo 0:22:15
63 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:22:19
64 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:22:41
65 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom–RusVelo 0:23:20
66 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:24:04
67 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports SwissWellness 0:24:12
68 Edgar Nohales Neto (Spa) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:24:23
69 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:24:40
70 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:25:53
71 Guy Kalma (NZl) Attaque Team Gusto 0:26:44
72 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:26:47
73 Taylor Gunman (NZl) New Zealand National Team 0:26:48
74 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:27:06
75 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport 0:27:09
76 Patrick Sharpe (Aus) St George Continental Cycling Team 0:27:14
77 Angus Lyons (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:28:24
78 James Fouche (NZl) New Zealand National Team 0:28:33
79 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:28:36
80 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:28:48
81 Brenton Jones (Aus) JLT Condor 0:29:49
82 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:30:54
83 Alex Frame (NZl) JLT Condor 0:31:11
84 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom–RusVelo 0:31:12
85 Mathew Ross (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:31:45
86 Matthew Zenovich (NZl) New Zealand National Team 0:32:37
87 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:34:13
88 Danny van Poppel (Ned) Team Sky 0:35:28
89 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:35:31
90 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:35:32
91 Joshua Taylor (Aus) NSW Institute of Sport
92 Hamish Schreurs (NZl) New Zealand National Team 0:35:33
93 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team 0:35:34
94 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:36:48
95 Philip Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:37:42
96 Josh Berry (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:38:24
97 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:39:16
98 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St George Continental Cycling Team 0:39:52
99 Craig Evers (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:45:51
100 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom–RusVelo 0:49:48
101 Alex Wohler (Aus) NSW Institute of Sport 0:50:56
102 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:51:12
103 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:51:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =