Herald Sun Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 4:33:54
2 Jai Hindley (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:00:32
3 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:47
4 Michael Storer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:03
5 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:01:10
6 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:11
7 Nathan Earle (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
8 Lucas Hamilton (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
9 Cameron Meyer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:13
10 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:01:15
11 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:21
12 Ian Bibby (GBr) JLT Condor 0:01:28
13 Edmund Bradbury (GBr) JLT Condor 0:01:33
14 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
15 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:43
16 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:01:47
17 Jesse Featonby (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:01:49
18 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:51
19 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:56
20 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:02:25
21 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott 0:02:39
22 Scott Bowden (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:03:14
23 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport 0:03:40
24 Pavel Brutt (Rus) Gazprom–RusVelo
25 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:04:17
26 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport 0:04:36
27 Jason Christie (NZl) New Zealand National Team 0:04:49
28 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:05:33
29 Sam Dobbs (NZl) New Zealand National Team 0:06:33
30 Steve Lampier (GBr) JLT Condor 0:07:04
31 Jesse Ewart (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:07:28
32 Mario Vogt (Ger) Attaque Team Gusto
33 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:07:31
34 Samuel Jenner (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:07:42
35 James Oram (NZl) New Zealand National Team 0:08:21
36 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:08:26
37 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott
38 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:10:32
39 Cyrus Monk (Aus) Drapac–Pat’s Veg
40 Drew Morey (Aus) Drapac–Pat’s Veg
41 Brodie Talbot (Aus) St George Continental Cycling Team 0:11:35
42 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling
43 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
44 Artur Ershov (Rus) Gazprom–RusVelo
45 James Gullen (GBr) JLT Condor
46 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:13:43
47 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:14:16
48 Luke Rowe (GBr) Team Sky
49 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
50 Taco van der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
51 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 0:14:48
52 Rob Power (Aus) Orica-Scott
53 Angus Lyons (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
54 Alistair Slater (GBr) JLT Condor 0:16:30
55 Nick van der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:17:19
56 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
57 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac–Pat’s Veg
58 Jacob Kauffmann (Aus) NSW Institute of Sport
59 Brad Evans (NZl) Drapac–Pat’s Veg
60 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom–RusVelo
61 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines
62 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto
63 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac–Pat’s Veg
64 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
65 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:18:38
66 Edgar Nohales Neto (Spa) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:18:52
67 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports SwissWellness 0:19:00
68 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:21:55
69 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
70 Brenton Jones (Aus) JLT Condor
71 Joshua Taylor (Aus) NSW Institute of Sport
72 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team
73 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness
74 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom–RusVelo
75 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
76 Hamish Schreurs (NZl) New Zealand National Team
77 Taylor Gunman (NZl) New Zealand National Team
78 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom–RusVelo
79 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
80 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport
81 Patrick Sharpe (Aus) St George Continental Cycling Team
82 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines
83 Guy Kalma (NZl) Attaque Team Gusto
84 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:23:17
85 Matthew Zenovich (NZl) New Zealand National Team
86 Alex Frame (NZl) JLT Condor
87 James Fouche (NZl) New Zealand National Team
88 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom–RusVelo
89 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport
90 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines
91 Ian Stannard (GBr) Team Sky
92 Philip Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:24:00
93 Josh Berry (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:24:36
94 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:25:43
95 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:26:17
96 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St George Continental Cycling Team
97 Mathew Ross (Aus) Drapac–Pat’s Veg
98 Danny van Poppel (Ned) Team Sky 0:30:20
99 Craig Evers (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:31:53
100 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom–RusVelo 0:36:09
101 Alex Wohler (Aus) NSW Institute of Sport 0:37:19
102 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:37:30
103 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team
DNF Tom Robinson (Aus) NSW Institute of Sport

Classement général :

1 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 4:36:32
2 Jai Hindley (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:00:38
3 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:53
4 Michael Storer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:10
5 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:12
6 Cameron Meyer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:13
7 Lucas Hamilton (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
8 Nathan Earle (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:15
9 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott
10 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:01:17
11 Ian Bibby (GBr) JLT Condor 0:01:26
12 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:28
13 Edmund Bradbury (GBr) JLT Condor 0:01:35
14 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:40
15 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:43
16 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:01:45
17 Jesse Featonby (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:01:56
18 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:57
19 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:02:04
20 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:02:30
21 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott 0:02:41
22 Scott Bowden (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:03:22
23 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport 0:03:43
24 Pavel Brutt (Rus) Gazprom–RusVelo 0:03:44
25 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:04:26
26 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport 0:04:39
27 Jason Christie (NZl) New Zealand National Team 0:04:51
28 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:05:39
29 Sam Dobbs (NZl) New Zealand National Team 0:06:37
30 Steve Lampier (GBr) JLT Condor 0:07:08
31 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:07:31
32 Mario Vogt (Ger) Attaque Team Gusto
33 Jesse Ewart (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:07:46
34 Samuel Jenner (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:07:51
35 James Oram (NZl) New Zealand National Team 0:08:24
36 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:08:28
37 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott 0:08:30
38 Cyrus Monk (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:10:35
39 Drew Morey (Aus) Drapac–Pat’s Veg
40 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:10:40
41 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:11:36
42 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:11:37
43 Brodie Talbot (Aus) St George Continental Cycling Team
44 James Gullen (GBr) JLT Condor 0:11:39
45 Artur Ershov (Rus) Gazprom–RusVelo
46 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:13:52
47 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:14:14
48 Taco van der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:14:17
49 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:14:20
50 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:14:22
51 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 0:14:44
52 Angus Lyons (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:14:50
53 Rob Power (Aus) Orica-Scott
54 Alistair Slater (GBr) JLT Condor 0:16:32
55 Jacob Kauffmann (Aus) NSW Institute of Sport 0:17:13
56 Brad Evans (NZl) Drapac–Pat’s Veg 0:17:19
57 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:17:20
58 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:17:21
59 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:17:24
60 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:17:26
61 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:17:27
62 Nick van der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
63 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom–RusVelo 0:17:29
64 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:17:33
65 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:18:36
66 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports SwissWellness 0:18:58
67 Edgar Nohales Neto (Spa) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:19:09
68 Brenton Jones (Aus) JLT Condor 0:21:50
69 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:21:52
70 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport 0:21:55
71 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:21:57
72 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:21:58
73 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
74 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom–RusVelo
75 Guy Kalma (NZl) Attaque Team Gusto
76 Joshua Taylor (Aus) NSW Institute of Sport
77 Hamish Schreurs (NZl) New Zealand National Team 0:21:59
78 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team 0:22:00
79 Patrick Sharpe (Aus) St George Continental Cycling Team
80 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:22:01
81 Taylor Gunman (NZl) New Zealand National Team 0:22:02
82 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom–RusVelo
83 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:22:07
84 Alex Frame (NZl) JLT Condor 0:23:12
85 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:23:14
86 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:23:16
87 James Fouche (NZl) New Zealand National Team 0:23:19
88 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom–RusVelo 0:23:20
89 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:23:22
90 Matthew Zenovich (NZl) New Zealand National Team 0:23:23
91 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:23:34
92 Philip Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:24:08
93 Josh Berry (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:24:50
94 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:25:42
95 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:26:14
96 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St George Continental Cycling Team 0:26:18
97 Mathew Ross (Aus) Drapac–Pat’s Veg 0:26:31
98 Danny van Poppel (Ned) Team Sky 0:30:14
99 Craig Evers (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:32:17
100 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom–RusVelo 0:36:14
101 Alex Wohler (Aus) NSW Institute of Sport 0:37:22
102 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:37:38
103 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:37:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


14 + = 18