Herald Sun Tour #3 : classements complets

Classement complet de la 3e étape du Jayco Herald Sun Tour, remportée par l’Australien Robert-John McCarthy, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 3

Coureur Résultat
1 Robert-John McCarthy (Aus) Jayco Australian U23 3:47:09
2 Rico Rogers (Aus) OCBC Singapore Team
3 Felix English (Irl) Rapha Condor JLT
4 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare
5 Daniel Klemme (Ger) Synergy Baku Cycling
6 Tom Scully (NZl) New Zealand Team
7 Ji Wen Low (Sin) OCBC Singapore Team
8 Guillaume Boivin (Can) Cannondale Pro Cycling
9 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling
10 Steele von Hoff (Aus) Garmin Sharp
11 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge
12 Jonathan Cantwell (Aus) Drapac Pro Cycling
13 Robert Power (Aus) Jayco Australian U23
14 Tural Isgandarov (Aze) Synergy Baku Cycling
15 Patrick Bevin (NZl) New Zealand Team
16 Glenn O’Shea (Aus) Kordamentha Real Estate – Team Australia
17 Jeremy Cameron (Aus) African Wildlife Safaris
18 Jack Haig (Aus) Avanti Cycling Team
19 Calvin Watson (Aus) Kordamentha Real Estate – Team Australia
20 Alex Clements (Aus) Jayco Australian U23
21 Scott Davies (GBr) Great Britain National Team
22 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti Cycling Team
23 Harrif Saleh (Mas) Terengganu Team
24 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp
25 Germain Burton (GBr) Great Britain National Team
26 Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge
27 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti Cycling Team
28 Christopher Lawless (GBr) Great Britain National Team
29 Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Team
30 Christoph Schweizer (Ger) Synergy Baku Cycling
31 Dion Smith (NZl) New Zealand Team
32 Matthias Krizek (Aut) Cannondale Pro Cycling
33 Eric Sheppard (Aus) OCBC Singapore Team
34 Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge
35 Bradley White (NZl) UnitedHealthcare
36 Matej Mahoric (Slo) Cannondale Pro Cycling
37 George Bennett (NZl) Cannondale Pro Cycling
38 Rhys Gillett (Aus) African Wildlife Safaris
39 Shaun O’Callaghan (Aus) African Wildlife Safaris
40 Harry Carpenter (Aus) Jayco Australian U23
41 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
42 Samuel Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts
43 James Rendall (Aus) African Wildlife Safaris
44 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts
45 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling
46 Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Team
47 Patrick Lane (Aus) Synergy Baku Cycling
48 John Anderson (Aus) Drapac Pro Cycling
49 Joseph Cooper (NZl) Avanti Cycling Team
50 Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare
51 Lachlan Norris (Aus) Drapac Pro Cycling
52 Darren Lapthorne (Aus) Drapac Pro Cycling
53 Timothy Roe (Aus) Team Budget Forklifts
54 Hayden McCormick (NZl) New Zealand Team
55 Thomas Hamilton (Aus) Jayco Australian U23
56 James Oram (NZl) New Zealand Team
57 Matthew Clarke (Aus) Kordamentha Real Estate – Team Australia
58 William Clarke (Aus) Drapac Pro Cycling
59 Michael Cuming (GBr) Rapha Condor JLT
60 Mark O’Brien (Aus) Avanti Cycling Team
61 Richard Handley (GBr) Rapha Condor JLT
62 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge
63 Thomas Moses (GBr) Rapha Condor JLT
64 Hamish Schreurs (NZl) New Zealand Team
65 Campbell Flakemore (Aus) Avanti Cycling Team
66 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp
67 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
68 Thomas Rabou (NED) OCBC Singapore Team
69 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
70 Matty Lloyd (Aus) Kordamentha Real Estate – Team Australia
71 Samuel Spokes (Aus) Jayco Australian U23
72 Chris Jory (Aus) Kordamentha Real Estate – Team Australia
73 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare 0:00:17
74 Jordan Kerby (Aus) Drapac Pro Cycling
75 Jeffry Louder (NZl) UnitedHealthcare
76 Rohan Dennis (Aus) Garmin Sharp 0:00:26
77 Kristian Juel (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:36
78 Christopher Opie (GBr) Rapha Condor JLT 0:00:54
79 Jason Spencer (Aus) African Wildlife Safaris 0:01:12
80 Nathan Elliott (Aus) African Wildlife Safaris 0:01:16
81 Thomas Dekker (NED) Garmin Sharp 0:01:27
82 Adrian Hegyvary (NZl) UnitedHealthcare 0:01:47
83 Mitch Docker (Aus) Orica-GreenEdge
84 Lachlan Morton (Aus) Garmin Sharp 0:02:09
85 Hugh Carth (GBr) Rapha Condor JLT 0:04:56
86 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:05:01
DNF Pat Shaw (Aus) Kordamentha Real Estate – Team Australia
DNF Luke Davison (Aus) Synergy Baku Cycling

Classement général

Coureur Résultat
1 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 10:59:17
2 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 0:00:08
3 Jack Haig (Aus) Avanti Cycling Team 0:00:11
4 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp 0:01:09
5 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti Cycling Team 0:01:21
6 Jonathan Cantwell (Aus) Drapac Pro Cycling
7 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 0:01:22
8 Glenn O’Shea (Aus) Kordamentha Real Estate – Team Australia 0:01:23
9 Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge
10 William Clarke (Aus) Drapac Pro Cycling
11 Mitch Docker (Aus) Orica-GreenEdge 0:01:24
12 Alex Clements (Aus) Jayco Australian U23 0:01:28
13 Harry Carpenter (Aus) Jayco Australian U23
14 Lachlan Norris (Aus) Drapac Pro Cycling
15 Guillaume Boivin (Can) Cannondale Pro Cycling 0:01:29
16 Timothy Roe (Aus) Team Budget Forklifts 0:01:30
17 Darren Lapthorne (Aus) Drapac Pro Cycling 0:01:31
18 Rhys Gillett (Aus) African Wildlife Safaris
19 Robert Power (Aus) Jayco Australian U23
20 Calvin Watson (Aus) Kordamentha Real Estate – Team Australia 0:01:32
21 George Bennett (NZl) Cannondale Pro Cycling
22 James Oram (NZl) New Zealand Team
23 Patrick Lane (Aus) Synergy Baku Cycling
24 John Anderson (Aus) Drapac Pro Cycling 0:01:34
25 Matthew Clarke (Aus) Kordamentha Real Estate – Team Australia
26 Eric Sheppard (Aus) OCBC Singapore Team 0:01:36
27 Thomas Hamilton (Aus) Jayco Australian U23 0:01:47
28 Mark O’Brien (Aus) Avanti Cycling Team 0:01:48
29 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge 0:01:51
30 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:06:50
31 Scott Davies (GBr) Great Britain National Team 0:08:18
32 Jeremy Cameron (Aus) African Wildlife Safaris 0:08:22
33 Joseph Cooper (NZl) Avanti Cycling Team 0:08:25
34 Jeffry Louder (NZl) UnitedHealthcare 0:08:34
35 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp 0:09:46
36 Steele von Hoff (Aus) Garmin Sharp 0:09:50
37 Bradley White (NZl) UnitedHealthcare 0:11:17
38 Rohan Dennis (Aus) Garmin Sharp 0:11:42
39 Lachlan Morton (Aus) Garmin Sharp 0:12:09
40 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti Cycling Team 0:14:40
41 Patrick Bevin (NZl) New Zealand Team 0:14:43
42 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts 0:14:48
43 Campbell Flakemore (Aus) Avanti Cycling Team 0:21:27
44 Matthias Krizek (Aut) Cannondale Pro Cycling 0:21:31
45 Dion Smith (NZl) New Zealand Team 0:21:34
46 Chris Jory (Aus) Kordamentha Real Estate – Team Australia 0:21:36
47 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare 0:21:47
48 Hugh Carth (GBr) Rapha Condor JLT 0:22:11
49 Robert-John McCarthy (Aus) Jayco Australian U23 0:24:33
50 Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge 0:25:23
51 Shaun O’Callaghan (Aus) African Wildlife Safaris 0:25:29
52 Jordan Kerby (Aus) Drapac Pro Cycling 0:25:46
53 Thomas Dekker (NED) Garmin Sharp 0:26:57
54 Tural Isgandarov (Aze) Synergy Baku Cycling 0:28:14
55 Kristian Juel (Aus) Team Budget Forklifts 0:28:37
56 Richard Handley (GBr) Rapha Condor JLT 0:31:46
57 Samuel Spokes (Aus) Jayco Australian U23 0:32:14
58 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare 0:32:15
59 Hayden McCormick (NZl) New Zealand Team 0:32:17
60 Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare 0:32:21
61 Nathan Elliott (Aus) African Wildlife Safaris 0:33:36
62 Tom Scully (NZl) New Zealand Team 0:35:09
63 Felix English (Irl) Rapha Condor JLT 0:35:10
64 Germain Burton (GBr) Great Britain National Team 0:35:14
65 Thomas Moses (GBr) Rapha Condor JLT 0:35:21
66 Matej Mahoric (Slo) Cannondale Pro Cycling 0:35:22
67 Ji Wen Low (Sin) OCBC Singapore Team 0:35:27
68 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling 0:35:29
69 Matty Lloyd (Aus) Kordamentha Real Estate – Team Australia 0:35:42
70 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:36:04
71 Michael Cuming (GBr) Rapha Condor JLT 0:36:08
72 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
73 Jason Spencer (Aus) African Wildlife Safaris 0:36:29
74 Adrian Hegyvary (NZl) UnitedHealthcare 0:37:10
75 Thomas Rabou (NED) OCBC Singapore Team 0:39:07
76 Daniel Klemme (Ger) Synergy Baku Cycling 0:40:03
77 Christoph Schweizer (Ger) Synergy Baku Cycling 0:40:05
78 Rico Rogers (Aus) OCBC Singapore Team 0:40:07
79 Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Team 0:40:13
80 Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Team 0:40:15
81 Hamish Schreurs (NZl) New Zealand Team 0:43:49
82 Harrif Saleh (Mas) Terengganu Team 0:43:57
83 Christopher Opie (GBr) Rapha Condor JLT 0:44:43
84 James Rendall (Aus) African Wildlife Safaris 0:49:22
85 Christopher Lawless (GBr) Great Britain National Team 0:52:17
86 Samuel Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:52:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 6 =