Halle-Ingooigem : classement complet

Classement complet de Halle-Ingooigem, remportée par le Français Arnaud Démare.

Classement Halle-Ingooigem 2014

1 DEMARE Arnaud (FDJ.fr) 4:39:19
2 BOECKMANS Kris (LOTTO BELISOL) 0:00:00
3 VAN STAEYEN Michael (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
4 MAES Nikolas (OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM) 0:00:00
5 PLANCKAERT Baptiste (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:00
6 VERHELST Louis (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
7 JANS Roy (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:00
8 VAN POPPEL Boy (TREK FACTORY RACING) 0:00:00
9 LAMPAERT Yves (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
10 PETIT Adrien (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
11 DEMOITIE Antoine (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:00
12 VAN HUMMEL Kenny Robert (ANDRONI GIOCATTOLI – VENEZUELA) 0:00:00
13 KRIEGER Alexander (TEAM STUTTGART) 0:00:00
14 VAN AVERMAET Greg (BELGIUM NATIONAL TEAM) 0:00:00
15 DUPONT Timothy (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:00
16 ARCHBOLD Shane (AN POST – CHAIN REACTION) 0:00:00
17 AERNOUTS Jim (SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM) 0:00:00
18 WEBER Sascha (VERANCLASSIC – DOLTCINI) 0:00:00
19 HOLLER Nikodemus (TEAM STUTTGART) 0:00:00
20 BARBIER Rudy (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:00
21 PARDINI Olivier (VERANDAS WILLEMS) 0:00:00
22 JUODVALKIS Egidijus (TEAM 3M) 0:00:00
23 DELAGE Mickael (FDJ.fr) 0:00:00
24 BERTAZZO Omar (ANDRONI GIOCATTOLI – VENEZUELA) 0:00:00
25 SALOMEIN Jarl (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
26 YDENS Andrew (T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON) 0:00:00
27 TESTI Nicola (ANDRONI GIOCATTOLI – VENEZUELA) 0:00:00
28 PRÉMONT Christophe (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:00
29 ROELANDTS Jurgen (LOTTO BELISOL) 0:00:00
30 CAMMAERTS Edwig (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
31 VERMEERSCH Gianni (SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM) 0:00:00
32 VANSPEYBROUCK Pieter (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
33 MOL Wouter (VERANCLASSIC – DOLTCINI) 0:00:00
34 GOOVAERTS Tom (VERANCLASSIC – DOLTCINI) 0:00:00
35 REYNVOET Niels (JOSAN – TO WIN CYCLING TEAM) 0:00:00
36 PESTIAUX Loïc (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:00
37 RICKAERT Jonas (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
38 MERLIER Tim (SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM) 0:00:00
39 VANDEWIELE Frederik (VERANCLASSIC – DOLTCINI) 0:00:00
40 JAUREGUI Quentin (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:05
41 VANSPEYBROECK Tim (TEAM 3M) 0:00:05
42 STUYVEN Jasper (TREK FACTORY RACING) 0:00:05
43 PEETERS Kevin (VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENT) 0:00:05
44 VANMARCKE Sep (BELGIUM NATIONAL TEAM) 0:00:05
45 VINGERLING Michael (TEAM 3M) 0:00:08
46 GARDEYN Gorik (VERANCLASSIC – DOLTCINI) 0:00:08
47 Benjamin (JOSAN – TO WIN CYCLING TEAM) 0:00:08
48 SILVESTRE Fabio (TREK FACTORY RACING) 0:00:08
49 VANTHOURENHOUT Michael (SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM) 0:00:08
50 HERMANS Ben (BELGIUM NATIONAL TEAM) 0:00:08
51 SCHREURS Hamish (VERANCLASSIC – DOLTCINI) 0:00:08
52 DOWNEY Sean (AN POST – CHAIN REACTION) 0:00:08
53 VANDENBOGAERDE Jens (TEAM 3M) 0:00:08
54 KEISSE Iljo (OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM) 0:00:08
55 OLIVIER Daan (TEAM GIANT-SHIMANO) 0:00:08
56 BRAET Vinnie (SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM) 0:00:08
57 GILBERT Jéröme (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:08
58 DEBUSSCHERE Jens (LOTTO BELISOL) 0:00:08
59 MCNALLY Mark (AN POST – CHAIN REACTION) 0:00:08
60 ZINGLE Romain 98 (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:08
61 BARATTO Jonathan (T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON) 0:00:08
62 DE MAN Jaap (TEAM 3M) 0:00:08
63 DAMUSEAU Thomas (TEAM GIANT-SHIMANO) 0:00:08
64 KAUTZ Kai (TEAM STUTTGART) 0:00:08
65 VAN LAER Titte (VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENT) 0:00:08
66 DE ROOZE Niels (JOSAN – TO WIN CYCLING TEAM) 0:00:08
67 VANSUMERE Ian (JOSAN – TO WIN CYCLING TEAM) 0:00:08
68 GHYSELINCK Jan (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:08
69 GATE Aaron (AN POST – CHAIN REACTION) 0:00:08
70 HOOGERLAND Johnny (ANDRONI GIOCATTOLI – VENEZUELA) 0:00:08
71 DE WEERT Kevin (OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM) 0:00:08
72 DELFOSSE Sébastien (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:08
73 AMORISON Frédéric (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:08
74 SLEURS Christophe (TEAM 3M) 0:00:08
75 DEVOLDER Stijn (TREK FACTORY RACING) 0:00:08
76 VANTOMME Maxime (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:08
77 WELLENS Bart (TELENET – FIDEA) 0:00:08
78 VANDEKINDEREN Jens (TELENET – FIDEA) 0:00:08
79 SMEYERS Floris (VERANDAS WILLEMS) 0:00:08
80 VEKEMAN Maxime (T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON) 0:00:08
81 SENY Alexandre (T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON) 0:00:08
82 SPRENGERS Thomas (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:08
83 ISTA Kevyn (BELGIUM NATIONAL TEAM) 0:00:08
84 SERRY Pieter (OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM) 0:00:08
85 VANDEN BAK Laurent (AN POST – CHAIN REACTION) 0:00:08
86 FOUCHARD Julien (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:08
87 FINDERS Dirk (JOSAN – TO WIN CYCLING TEAM) 0:00:08
88 SCHLECK Frank (TREK FACTORY RACING) 0:00:08
89 KEUKELEIRE Jens (BELGIUM NATIONAL TEAM) 0:00:08
90 VANDEWALLE Kristof (TREK FACTORY RACING) 0:00:08
91 DE BOECK Vincent (JOSAN – TO WIN CYCLING TEAM) 0:00:08
92 MEEUSEN Tom (TELENET – FIDEA) 0:00:08
93 WYNANTS Nick (VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENT) 0:00:08
94 BESCOND Jérémy (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:08
95 VAN KEIRSBULCK Guillaume (OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM) 0:00:18
96 VERMOTE Alphonse (VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENT) 0:00:18
97 PAUWELS Serge (OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM) 0:00:18
98 BILLE Gaetan (VERANDAS WILLEMS) 0:00:18
99 ADAMS Jens (VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENT) 0:00:18
100 MCCARTHY Robert-Jon (AN POST – CHAIN REACTION) 0:00:18
101 GOOLAERTS Michael (VERANDAS WILLEMS) 0:00:18
102 JACOBS Pieter (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:18
103 ZORDAN Andrea (ANDRONI GIOCATTOLI – VENEZUELA) 0:00:18
104 DEVILLERS Gilles (VERANCLASSIC – DOLTCINI) 0:00:18
105 NUYENS Nick (BELGIUM NATIONAL TEAM) 0:00:18
106 CHEVALIER Olivier (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:18
107 MEERSMAN Gianni (OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM) 0:00:18
108 HUPOND Thierry (TEAM GIANT-SHIMANO) 0:00:18
109 VANLANDSCHOOT James (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:18
110 BULGAC Brian (TEAM GIANT-SHIMANO) 0:00:18
111 VAN GENECHTEN Jonas (LOTTO BELISOL) 0:00:18
112 VANTHOURENHOUT Dieter (SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM) 0:00:18
113 VAN AMERONGEN Thijs (TELENET – FIDEA) 0:00:18
114 VENTURINI Clément (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:18
115 SOETE Daan (TELENET – FIDEA) 0:00:18
116 BOETS Ben (TELENET – FIDEA) 0:00:18
117 KREDER Wesley (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:18
118 JI Cheng (TEAM GIANT-SHIMANO) 0:00:23
119 HONDO Danilo (TREK FACTORY RACING) 0:00:26
120 CHAVANEL Sébastien (FDJ.fr) 0:00:26
121 SYS Klaas (JOSAN – TO WIN CYCLING TEAM) 0:00:26
122 LOH Sea Keong (TEAM GIANT-SHIMANO) 0:00:26
123 CLEPPE Nicolas (TELENET – FIDEA) 0:00:26
124 PAUWELS Kevin (SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM) 0:00:26
125 DE GENDT Thomas (OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM) 0:00:26
126 VAN DE MAELE Glenn (T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON) 0:00:26
127 VAN DIJK Niels (VERANDAS WILLEMS) 0:00:26
128 BONNET William (FDJ.fr) 0:00:37
129 OFFREDO Yoann (FDJ.fr) 0:00:37
130 VERMEULEN Franck (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:37
131 SEGERS Joren (TEAM 3M) 0:00:37
132 VANTORNOUT Klaas (SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM) 0:00:37
133 KARWOWSKI Cameron (VERANCLASSIC – DOLTCINI) 0:00:41
134 DRUCKER Jean-Pierre (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:41
135 WAUTERS Willem (VERANDAS WILLEMS) 0:00:55
136 WILLEMS Frederik (LOTTO BELISOL) 0:00:55
137 LEUKEMANS Bjorn (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:01:08
138 HABEAUX Gregory (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:01:08
139 DUNNE Conor (AN POST – CHAIN REACTION) 0:01:08
140 POULHIES Stéphane (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:08
141 PILLON Romain (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:01:24
142 COOLS Alexander (VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENT) 0:01:34
143 BROECKX Stig (LOTTO BELISOL) 0:01:34
144 LIGTHART Pim (LOTTO BELISOL) 0:01:34
145 MOUREY Francis (FDJ.fr) 0:01:34
146 WALSLEBEN Max (TEAM STUTTGART) 0:01:34
147 VAUGRENARD Benoît (FDJ.fr) 0:01:34
148 DEVENYNS Dries (TEAM GIANT-SHIMANO) 0:01:34
149 DE WINTER Walt (VERANDAS WILLEMS) 0:01:34
150 BOUCHER David (FDJ.fr) 0:01:57
151 DE BIE Sean (LOTTO BELISOL) 0:01:57
152 DEVRIENDT Tom (TEAM 3M) 0:01:57
153 HAAG Guillaume (T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON) 0:01:57
154 LENNERTZ Sam (VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENT) 0:01:57
155 VEREECKEN Nicolas (VERANDAS WILLEMS) 0:01:57
156 BREYNE Jonathan (JOSAN – TO WIN CYCLING TEAM) 0:01:57
157 DUFRASNE Jonathan (WALLONIE – BRUXELLES) 0:01:57
DNF EIJSSEN Yannick (BELGIUM NATIONAL TEAM)
DNF LODEWYCK Klaas (BELGIUM NATIONAL TEAM)
DNF THEUNS Edward (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE)
DNF BANDIERA Marco (ANDRONI GIOCATTOLI – VENEZUELA)
DNF FRAPPORTI Marco (ANDRONI GIOCATTOLI – VENEZUELA)
DNF CUMMINGS Jack (TEAM STUTTGART)
DNF DRON Boris (WALLONIE – BRUXELLES)
DNS AHLSTRAND Jonas (TEAM GIANT-SHIMANO)
DNS CLAEYS Kevin (AN POST – CHAIN REACTION)
DNS GREMELPONT Axel (T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 43 = 44