Gullegem Koerse : classement complet

1 LAMPAERT Yves QUICK STEP FLOORS 171 km 3h42’42
2 VERMOTE Julien QUICK STEP FLOORS
3 DECLERCQ Tim QUICK STEP FLOORS 0’53
4 VERRAES Benjamin VDM VAN DURME MICHIELS TRAWOBO CYCLING TEAM 1’37
5 NAESEN Lawrence WB VERANCLASSIC AQUAPROTECT
6 SEFA Ylber ASFRA RACING TEAM 1’40
7 VLIEGEN Loïc BMC RACING TEAM 1’46
8 DEHAES Kenny WANTY-GROUPE GOBERT 1’50
9 DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 1’59
10 MCNALLY Mark WANTY GROUPE GOBERTEL.MC
11 VERHELST Louis PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
12 SENECHAL Florian PROVINCE DU HAINAUT
13 SCOTSON Miles BMC RACING TEAM 2’37
14 KEUKELEIRE Jens ORICA BIKEEXCHANGE 2’41
15 WALLAYS Jelle LOTTO SOUDAL
16 BOUVRY Dieter PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
17 CANT Jelle ERA REAL ESTATE CIRCUS 4’37
18 BOUCHER David PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
19 STOCKMAN Michiel TARTELETTO-ISOREX 4’39
20 ROELANDTS Jurgen LOTTO SOUDAL 4’42
21 BOECKMANS Kris LOTTO SOUDAL 5’00
22 DEBUY Anthony AGO AQUA SERVICE 5’32
23 TOUQUET Joren WIELERTEAM DECOCK-VAN EYCK-DEVOS-CAPOEN
24 CASTRIQUE Jonas LOTTO SOUDAL
25 DE GROOTE Arne BAGUET M.I.B.A. INDULEK DERITO 6’30
26 MOLLY Kenny BEL19961224 AGO AQUA SERVICE
27 RUIJGH Rob TWC MAASLANDSTER
28 GOOSSENS Kobe MARLUX NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
29 HUYS Laurens LOTTO SOUDAL
30 DELEU Arnaud ATOM 6 ALNO KEUKENS WAKKEN CT
31 WYDOOGHE Jaron HOME SOLUTION ANMAPA SOENENS CYCLING TEAM
32 CAVAGNA Rémi OMEGA PHARMA QUICK-STEP CYCLING TEAM
33 SALOMEIN Jarl SPORT VLAANDEREN BALOISE
34 EVENSEN Henrik SEG RACING ACADEMY
35 DEBUYCK Robbe LOTTO SOUDAL
36 APERS Ruben LOTTO SOUDAL
37 DE BACKER Bert TEAM SUNWEB
38 CORELLA BRAUN Rene START VACES
39 DERUETTE Thomas WB VERANCLASSIC AQUAPROTECT
40 LOY Antoine AGO AQUA SERVICE
41 PATTEN Daniel ASFRA RACING TEAM
42 VERWAEST Kevin TARTELETTO-ISOREX
43 GIBBONS Thomas BAGUET M.I.B.A. INDULEK DERITO CYCLING TEAM
44 MUYS Ayton PRORACE CYCLING TEAM
45 VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
46 BREYNE Jonathan TARTELETTO-ISOREX
47 STOCKMAN Abram TARTELETTO-ISOREX
48 VANTHOURENHOUT Michael MARLUX NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
49 DE CLERCQ Angelo MARLUX NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
50 COLMAN Alex LOTTO SOUDAL
51 BLOMME Lorenzo TARTELETTO-ISOREX
52 VAN AKEN Matthias START VAXES CYCLING TEAM
53 DEFREYNE Cédric EFC-L&R-VULSTEKE
54 HOUTTEMAN Nico EFC-L&R-VULSTEKE
55 BALCAEN Manolito WIELERTEAM DECOCK-VAN EYCK-DEVOS-CAPOEN
56 DE HAES Jorden EFC-L&R-VULSTEKE
57 CORNELIS Nico WIELERTEAM DECOCK-VAN EYCK-DEVOS-CAPOEN
58 AFEWERKI Elyas STAR VAXES
59 TORRES JORRO Sergio ASFRA RACING TEAM
60 DEBUYSERE Wannes MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT
61 VERSCHAEVE Viktor EFC-L&R-VULSTEKE
62 AULAR Orlius START VAXES
63 MARQUEZ Mandel START VAXES
64 PITA Cristian START VAXES
65 QUARTEMAN Charlie ASFRA RACING TEAM
66 VANDEN BAK Laurent LEOPARD PRO CYCLING
67 JANS Roy WB VERANCLASSIC AQUAPROTECT
68 STASSEN Julien WB VERANCLASSIC AQUAPROTECT
69 PARDINI Olivier WB VERANCLASSIC AQUAPROTECT
70 VAN KEIRSBULCK Guillaume WANTY-GROUPE GOBERT
71 GRESSIER Maxime TEAM SUNWEB
72 WALLAYS Jens SPORT VLAANDEREN BALOISE
73 BORRA Gilles EFC-L&R-VULSTEKE
74 SMETS Gert ERA REAL ESTATE CIRCUS
75 MERLIER Braam ERA REAL ESTATE CIRCUS
76 VEREECKEN Nicolas ROUBAIX LILLE METROPOLE
77 MANNAERTS Jelle TARTELETTO-ISOREX
78 SIEBENS Gianni MARLUX NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
79 ISERBYT Eli MARLUX NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
80 LEIGH Andy TARTILLETTO
81 DE PLUS Jasper HOME SOLUTION ANMAPA SOENENS CYCLING TEAM
82 VANDEWALLE Matthias TARTELETTO-ISOREX
83 ANECA Ciske TARTELETTO-ISOREX
84 DEVRIENDT Tom WANTY-GROUPE GOBERT
85 TASSET Marvin AGO AQUA SERVICE
86 STENUIT Robin WANTY-GROUPE GOBERT
87 PALM Martin AGO AQUA SERVICE
88 BUNTINX Auxence T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
89 HERMANS Steff LOTTO SOUDAL
90 HAAG Guillaume T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
91 DE BOCK Stijn CIBEL-CEBON
92 VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM
93 KERNER Max –
94 BASSON Gustav VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM
95 PAUWELS Kevin MARLUX NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
96 JOHNSTONE Taylor INDIVID. (B)
97 DE DECKER Alfdan LOTTO SOUDAL
98 MEHEUS Gill BAGUET M.I.B.A. INDULEK DERITO CYCLING TEAM
99 KREDER Raymond SUNWEB
100 KREDER Stefan METEC
101 ARMEE Sander LOTTO SOUDAL
102 DE KETELE Kenny SPORT VLAANDEREN BALOISE
103 DHAENE Brecht PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
104 SCHIETTECATTE Jellen ASFRA RACING TEAM
105 VANTORNOUT Klaas MARLUX NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
106 SWEECK Diether ERA REAL ESTATE CIRCUS
107 VANHAECKE Thomas WIELERTEAM DECOCK-VAN EYCK-DEVOS-CAPOEN
108 TALEN Jordi DELTA CYCLING

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


34 + = 40