Grand Prix Pino Cerami : classement complet

1 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 4:44:03
2 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
3 Tom De Vriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
4 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step
5 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
6 Christopher Lawless (GBr) Team Wiggins
7 Antoine Demoitie (Bel) Wallonie – Bruxelles
8 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus
9 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr
10 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team
11 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
12 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix Lille Metropole
13 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:06
14 Edwig Cammaerts (Bel) Veranclassic – Ekoi
15 Hartthijs De Vries (Ned) Rabobank Development Team
16 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo
17 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
18 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:09
19 Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale
20 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
21 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:13
22 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie – Bruxelles
23 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:17
24 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:22
25 Mathieu Van Der Poel (Ned) BKCP-Powerplus
26 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:00:24
27 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
28 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
29 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team
30 Huub Duijn (Ned) Team Roompot
31 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
32 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:32
33 Yannick Eijssen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
34 Kevin Ledanois (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:00:34
35 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:43
36 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 0:00:51
37 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:01:15
38 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:01:33
39 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:04:13
40 Joren Touquet (Bel) Verandas Willems Cycling Team 0:05:14
41 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:05:29
42 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:05:31
43 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot 0:05:33
44 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 0:05:35
45 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:37
46 Martin Palm (Bel) Color Code – Aquality Protect
47 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:05:39
48 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:09:52
49 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ.fr
50 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick-Step
51 Boris Vallee (Bel) Lotto Soudal
52 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
53 Jimmy Duquennoy (Bel) Color Code – Aquality Protect
54 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot
55 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


54 + = 62