Grand Prix Pino Cerami : classement complet

Classement complet du Grand Prix Pino Cerami, remporté par l’Italien Alessandro Petacchi.

Classement Grand Prix Pino Cerami 2014

1 PETACCHI Alessandro Omega Pharma-Quick Step
2 VAN GENECHTEN Jonas Lotto-Belisol
3 COLLI Daniele Neri Sottoli
4 VAN ASBROECK Tom Topsport Vlaanderen-Baloise
5 COLBRELLI Sonny Bardiani-CSF
6 DEMOITIE Antoine Wallonie-Bruxelles
7 NAPOLITANO Danilo Wanty-Groupe Gobert
8 STALLAERT Joeri Veranclassic-Doltcini
9 BARBIER Rudy Roubaix-Lille Métropole
10 SBARAGLI Kristian MTN-Qhubeka
11 VANTOMME Maxime Roubaix-Lille Métropole
12 VAN STAEYEN Michael Topsport Vlaanderen-Baloise
13 VAN HUMMEL Kenny Androni Giocattoli-Venezuela
14 BALYKIN Ivan RusVelo
15 PASQUALON Andrea Area Zero
16 MANNAERTS Jelle Verandas Willems
17 DE MAN Jaap 3M
18 LINDEMAN Bert-Jan Rabobank Development
19 VERMEULEN Emiel 3M
20 GIORNI Silvio Area Zero
21 STEVENS Timothy 3M
22 STENUIT Robin Wallonie-Bruxelles
23 VAN DONGEN Ricardo Rabobank Development
24 ERSHOV Artur RusVelo
25 HOOGERLAND Johnny Androni Giocattoli-Venezuela
26 KERF Jerome Color Code-Biowanze
27 DRUYTS Gerry 3M
28 VAN EMPEL Etienne Rabobank Development
29 BOEV Igor RusVelo
30 DELFOSSE Florent Color Code-Biowanze
31 RENSHAW Mark Omega Pharma-Quick Step
32 BURTON Jeremy Verandas Willems
33 PARDINI Olivier Verandas Willems
34 PARRINELLO Antonio Androni Giocattoli-Venezuela
35 GATE Aaron An Post-Chain Reaction
36 MOL Wouter Veranclassic-Doltcini
37 JAUREGUI Quentin Roubaix-Lille Métropole
38 CHINELLO Fabio Area Zero
39 PESTIAUX Loïc Wallonie-Bruxelles
40 YDENS Andrew T.Palm-Pôle Continental Wallon
41 DZERVUS Darijus Veranclassic-Doltcini
42 DUPONT Timothy Roubaix-Lille Métropole
43 LENNERTZ Sam Vastgoedservice-Golden Palace
44 GEROMBOUX Arnaud Color Code-Biowanze
45 TESTI Nicola Androni Giocattoli-Venezuela
46 WARNIER Antoine Color Code-Biowanze
47 OOMEN Sam Rabobank Development
48 RUIJGH Rob Vastgoedservice-Golden Palace
49 BIHEL César Differdange-Losch
50 CORDEEL Sander Vastgoedservice-Golden Palace
51 MERTZ Remy Color Code-Biowanze
52 PLANCKAERT Baptiste Roubaix-Lille Métropole
53 FEDI Andrea Neri Sottoli
54 MOTTET Florent Wallonie-Bruxelles
55 ROBEET Ludovic Color Code-Biowanze
56 TOUQUET Joren Verandas Willems
57 BRAMBILLA Giorgio Veranclassic-Doltcini
58 JAKIN Alo BigMat-Auber 93
59 ZAKARIN Ilnur RusVelo
60 SEROV Alexander RusVelo
61 DELFOSSE Sebastien Wallonie-Bruxelles
62 SOBRINO MARTINEZ Joaquin Differdange-Losch
63 KLIMOV Sergey RusVelo
64 GOOLAERTS Michael Verandas Willems
65 VERMOTE Alphonse Vastgoedservice-Golden Palace
66 PETILLI Simone Area Zero
67 VEREECKEN Nicolas Verandas Willems
68 FRASSETTO Sebastiano Differdange-Losch
69 ARCHBOLD Shane An Post-Chain Reaction
70 DAKTERIS Janis Differdange-Losch
71 ROBERT Frédérique Wanty-Groupe Gobert
72 PETELIN Charly Area Zero
73 ROOSEN Timo Rabobank Development
74 AMORISON Frédéric Wallonie-Bruxelles
75 BARATTO Jonathan T.Palm-Pôle Continental Wallon
76 PELANEK Lubos Differdange-Losch
77 PAIANI Jean-lou Roubaix-Lille Métropole
78 CONVENS Louis Verandas Willems
79 YSSAAD Yannis BigMat-Auber 93
80 HUBERT Romain Color Code-Biowanze
81 DECHESNE Julien T.Palm-Pôle Continental Wallon
82 DE WEERT Kevin Omega Pharma-Quick Step
83 BARBIN Enrico Bardiani-CSF
84 BOEM Nicola Bardiani-CSF
85 BERTHOLET Quentin Wallonie-Bruxelles
86 DOLFSMA Emiel Rabobank Development
87 LE BOULCH Dimitri BigMat-Auber 93
88 CLAEYS Kevin An Post-Chain Reaction
89 FIRSANOV Sergey RusVelo
90 LIGTHART Pim Lotto-Belisol
91 CONTI Samuele Neri Sottoli
92 GARDEYN Gorik Veranclassic-Doltcini
93 DE WINTER Ludwig Color Code-Biowanze
94 GHYSELINCK Jan Wanty-Groupe Gobert
95 HELMIG Christian Differdange-Losch
96 DOWNEY Sean Patrick An Post-Chain Reaction
97 TRONET Steven BigMat-Auber 93
98 DEGAND Thomas Wanty-Groupe Gobert
99 RENAULT Maxime BigMat-Auber 93
100 REIMER Martin MTN-Qhubeka
101 LAGUTIN Sergey RusVelo
102 WESEMANN Martin MTN-Qhubeka
103 WYNANTS Nick Vastgoedservice-Golden Palace
104 FRANCKAERT Gregory 3M
105 MENGARDO Gianluca Area Zero
106 SUAREZ MARTINEZ Kevin Differdange-Losch
107 ROSSETTO Stephane BigMat-Auber 93
108 GERDEMANN Linus MTN-Qhubeka
109 DEWORTELAER Serge Veranclassic-Doltcini
110 WEBER Sascha Veranclassic-Doltcini
111 PILLON Romain Roubaix-Lille Métropole
112 BACKAERT Frederik Wanty-Groupe Gobert
113 VANDENBAK Laurent An Post-Chain Reaction
114 GREMELPONT Axel T.Palm-Pôle Continental Wallon
115 VINGERLING Michael 3M
116 RODRIGUEZ Jackson Androni Giocattoli-Venezuela
117 VAN DE MAELE Glenn T.Palm-Pôle Continental Wallon
118 DEBESAY Frekalsi MTN-Qhubeka
119 VEKEMAN Maxime T.Palm-Pôle Continental Wallon
120 CIAVATTA Paolo Area Zero
121 CANOLA Marco Bardiani-CSF
122 MERTZ Nicolas Verandas Willems
123 TEDESCHI Mirko Neri Sottoli
124 RICKAERT Jonas Topsport Vlaanderen-Baloise
125 HULSMANS Kevin Vastgoedservice-Golden Palace
126 JIM Songezo MTN-Qhubeka
127 O’ SHEA Glenn An Post-Chain Reaction
128 VELITS Martin Omega Pharma-Quick Step
129 STAUFF Andreas MTN-Qhubeka
130 FREND Kieran An Post-Chain Reaction
131 FORTIN Filippo Bardiani-CSF
132 TUSVELD Martijn Rabobank Development
133 HENDERSON Gregory Lotto-Belisol
134 FRANSSEN Wout An Post-Chain Reaction
135 MILETTA Luigi Neri Sottoli
136 DUVAL Julien Roubaix-Lille Métropole
137 VIMPERE Theo BigMat-Auber 93
138 FENN Andrew Omega Pharma-Quick Step
139 DE BIE Sean Lotto-Belisol
140 VERGAERDE Otto Topsport Vlaanderen-Baloise
141 DE KETELE Kenny Topsport Vlaanderen-Baloise
142 VANSPEYBROECK Tim 3M
143 OTTEMA Rick Veranclassic-Doltcini
144 DE PAUW Moreno Topsport Vlaanderen-Baloise
145 VANSPEYBROUCK Pieter Topsport Vlaanderen-Baloise
146 SIJMENS Nico Wanty-Groupe Gobert
147 GEYSEN Kurt Vastgoedservice-Golden Palace
148 CECCHINEL Giorgio Neri Sottoli
149 LEONARDI Gianluca Area Zero
150 HANSEN Adam Lotto-Belisol
151 DASSONVILLE Flavien BigMat-Auber 93
152 BERTAZZO Omar Androni Giocattoli-Venezuela
153 BANDIERA Marco Androni Giocattoli-Venezuela
154 PAGANI Angelo Bardiani-CSF
155 BAUGNIES Jerome Wanty-Groupe Gobert
156 JANSSENS Jimmy 3M
157 VAKOC Petr Omega Pharma-Quick Step
158 ALAPHILIPPE Julian Omega Pharma-Quick Step
159 KAUPAS Gediminas Differdange-Losch
160 POTGIETER Bradley MTN-Qhubeka
161 POZZO Mattia Neri Sottoli

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =