Grand Prix d’ouverture La Marseillaise : liste des partants

FDJ
1 VICHOT Arthur
2 PINOT Thibaut
3 FOURNIER Marc
4 GAUDU David
5 LE GAC Olivier
6 MOLARD Rudy
7 VAUGRENARD Benoit
8 VINCENT Léo

AG2R La Mondiale
11 CHÉREL Mickaël
12 GENIEZ Alexandre
13 DUMOULIN Samuel
14 DUPONT Hubert
15 DUVAL Julien
16 JAUREGUI Quentin
17 PETERS Nans
18 HOULE Hugo

Lotto Soudal
21 BOECKMANS Kris
22 DEBUSSCHERE Jens
23 DE BUYST Jasper
24 GALLOPIN Tony
25 MONFORT Maxime
26 VAN DER SANDE Tosh
27 VANENDERT Jelle
28 WALLAYS Jelle

Cofidis
31 BAGOT Yoann
32 BONNAFOND Guillaume
33 CLAEYS Dimitri
34 COUSIN Jérôme
35 LE TURNIER Matthias
36 SIMON Julien
37 TURGIS Anthony
38 TURGIS Jimmy

Delko Marseille-Provence KTM
41 COMBAUD Romain
42 DI GRÉGORIO Rémy
43 FINETTO Mauro
44 EL FARES Julien
45 MADRAZO Ángel
46 MARTINEZ Yannick
47 PACHER Quentin
48 SISKEVICIUS Evaldas

Fortuneo-Vital Concept
51 BOUET Maxime
53 FEILLU Brice
54 FONSECA Armindo
55 DELAPLACE Anthony
56 HARDY Romain
57 JEANNESSON Arnold
58 VACHON Florian

Direct Energie
61 ANDERSON Ryan
62 BOUDAT Thomas
63 CALMEJANE Lilian
64 CORNU Jeremy
65 GRELLIER Fabien
66 HIVERT Jonathan
67 OURSELIN Paul
68 PICHOT Alexandre

Sport Vlaanderen-Baloise
71 DE GENDT Aime
72 PLANCKAERT Edward
73 SALOMEIN Jarl
74 SPRENGERS Thomas
75 STEELS Stijn
76 VAN HECKE Preben
77 VAN LERBERGHE Bert
78 VAN ROOY Kenneth

Vérandas Willems-Crelan
81 DUPONT Timothy
82 DEVOLDER Stijn
83 VERGAERDE Otto
84 VAN ZUMMEREN Stef
85 CORDEEL Sander
86 DE BONDT Dries
87 DUIJN Huub
88 PREMONT Christophe

Wanty-Groupe Gobert
91 BACKAERT Frederik
92 BAUGNIES Jerome
93 DEGAND Thomas
94 MARTIN Guillaume
95 LEVARLET Guillaume
96 OFFREDO Yoann
97 VANSPEYBROUCK Pieter
98 VAN KEIRSBULCK Guillaume

WB Veranclassic Aqua Protect
101 PARDINI Olivier
102 PEYSKENS Dimitri
103 NAESEN Lawrence
104 DELFOSSE Sebastien
105 ROBEET Ludovic
106 WARNIER Antoine
107 VANTOMME Maxime
108 KIRSCH Alex

Armée de Terre
111 ROSTOLLAN Thomas
112 CANAL Fabien
113 CAMPISTROUS Romain
114 FERASSE Thibault
115 GUYOT Yann
116 LEBRETON Kévin
117 LE ROUX Romain
118 RAIBAUD Jimmy

HP BTP-Auber 93
121 BESCOND Jérémy
122 DASSONVILLE Flavien
123 BALDO Nicolas
124 FEILLU Romain
125 LE CUNFF Kévin
126 MALDONADO Anthony
127 MENUT David
128 TOUZE Damien

Roubaix-Lille Métropole
131 ANTOMARCHI Julien
132 CABOT Jeremy
133 CALLEEUW Joeri
134 KOWALSKI Dylan
135 LECROCQ Jérémy
136 LEVEAU Jeremy
137 POUILLY Félix
138 SEYNAEVE Lander

Roth-Akros
141 FUMEAUX Jonathan
142 BAILLIFARD Valentin
143 JAUN Lukas
144 LANG Pirmin
145 LÜSCHER Damian
146 REUTIMANN Mathias
147 STÜSSI Colin
148 THALMANN Roland

An Post Chain Reaction
151 BOKELOH Jonas
152 GARDNER Dan
153 TEGGART Matthew
154 MACKINNON Sean
155 KASPERKIEWICZ Przemysław
156 GUNST Davy
157 SCOTT Jacob
158 VANDERAERDEN Massimo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + = 14