Grand Prix d’Isbergues : liste des partants

Ce dimanche 18 septembre se dispute le Grand Prix d’Isbergues, 15e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

Cofidis
1 BOUHANNI Rayane
2 JEANNESSON Arnold
3 JÕEÄÄR Gert
4 PEREZ Anthony
5 SÉNÉCHAL Florian
6 VANBILSEN Kenneth
7 VENTURINI Clément
8 GODON Dorian

AG2R La Mondiale
11 BIDARD François
12 BONNAFOND Guillaume
13 DOMONT Axel
14 GAUDIN Damien
15 JAUREGUI Quentin
16 DANIEL Maxime

FDJ
21 CHAVANEL Sébastien
22 MANZIN Lorrenzo
23 DOUBEY Fabien
24 FOURNIER Marc
25 LE BON Johan
26 PICHON Laurent
27 PINEAU Cédric
28 ROY Jérémy

Delko Marseille-Provence KTM
31 GALTA Fredrik Strand
32 GIRAUD Benjamin
33 LAAS Martin
34 LABORIE Christophe
35 DUQUE Leonardo
36 ANDERSEN Asbjørn Kragh
37 HUPOND Thierry
38 SISKEVICIUS Evaldas

Direct Energie
41 COQUARD Bryan
42 BOUDAT Thomas
43 CHAVANEL Sylvain
44 GENE Yohann
45 GUILLEMOIS Romain
46 MORICE Julien
47 PETIT Adrien
48 VOECKLER Thomas

Fortuneo-Vital Concept
51 BIDEAU Jean Marc
52 BONNAMOUR Franck
53 BREEN Vegard
54 GERARD Arnaud
55 MCLAY Daniel
56 PERICHON Pierre-Luc
57 TRONET Steven
58 JARRIER Benoit

ONE Pro Cycling
61 BAYLIS Tom
62 HOUSE Kristian
63 HUNT Joshua
64 ORAM James
65 O’ SHEA Glenn
66 MCCORMICK Hayden
67 SMITH Dion
68 VON HOFF Steele

Stölting Service Group
71 PEDERSEN Mads
72 BACKOFEN Moritz
73 REIHS Michael
74 REUTTER Sven
75 CARBEL SVENDGAARD Michael
76 TENBROCK Jonas
77 WEGMANN Fabian

Roth
81 BALDO Nicolas
82 D’ URBANO Marco
83 JANORSCHKE Grischa
86 PAGE Dylan
87 TOFFALI Nicola
88 VACCHER Andrea

Wanty-Groupe Gobert
91 DEHAES Kenny
92 DEGAND Thomas
93 DEVRIENDT Tom
94 DRON Boris
95 SEYNAEVE Lander
96 MEURISSE Xandro
97 NAPOLITANO Danilo
98 MINNAARD Marco

Wilier-Southeast
101 BERTAZZO Liam
102 DRAPERI Matteo
103 DUCOURNAU Gilbert
104 FONZI Giuseppe
105 MARECZKO Jakub
106 RAILEANU Cristian
107 TEDESCHI Mirko
108 ZHUPA Eugert

Equipe Cycliste Armée de Terre
111 RAIBAUD Jimmy
112 BODIOT Alexis
113 DUVAL Julien
114 FERASSE Thibault
115 GUYOT Yann
116 LE ROUX Romain
117 THOMAS Benjamin
118 POULHIES Stéphane

HP BTP-Auber 93
121 DASSONVILLE Flavien
122 FEILLU Romain
123 GOUAULT Pierre
124 LEVARLET Guillaume
125 MALDONADO Anthony
126 MENUT David
127 GUAY Julien
128 TOUZE Damien

Roubaix Métropole européenne de Lille
131 ANTOMARCHI Julien
132 BARBIER Rudy
133 VERHELST Louis
134 LEVEAU Jeremy
135 MONCOMBLE Nicolas
136 PEREIRA Florent
137 POUILLY Félix
138 TURGIS Jimmy

Crelan-Vastgoedservice
141 BOUCHER David
142 COENEN Dennis
143 DRUYTS Gerry
144 VANREYTEN Joachim
145 JACOBS Pieter
146 RUIJGH Rob
147 STEVENS Timothy
148 VAN DINGENEN Jordi

Euskadi Basque Country-Murias
151 BAGÜES Aritz
152 BARRENETXEA Ander
153 BRAVO Garikoitz
154 LIZARRALDE Eneko
155 INSAUSTI Jon Ander
156 GONZALEZ Aitor
157 UDONDO Gotzon
158 ITURRIA Mikel

Joker-Byggtorget
161 BORGERSEN Reidar Bohlin
162 FORFANG Ole
163 HALVORSEN Kristoffer
164 HOEM Bjørn Tore
165 GRONDAHL Amund
166 LINDAU Philip
167 SKAARSETH Anders
168 STIEN Adrian Aas

Sparebanken Sør
171 AASVOLD Kristian
172 DAHL Herman
173 ERLAND Andreas
174 HAGEN Carl Fredrik
175 RØINÅS Fridtjof
176 NILSEN Age Ljostad
177 TRONDSEN Trond
178 VANGSTAD Andreas

Veranclassic-AGO
181 CARESMEL Alexis
182 DE ROOZE Niels
183 FLET Axel
184 JULES Justin
185 LEGLEY Matthias
186 LEROUX Samuel
187 MASSON Christophe
188 PEYSKENS Dimitri

Wallonie-Bruxelles
191 DE WINTER Ludwig
192 DELFOSSE Sebastien
193 DERNIES Tom
194 DERUETTE Thomas
195 HABEAUX Gregory
196 ISTA Kevyn
197 STASSEN Julien
198 PLANCKAERT Baptiste

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 2 =