Grand Prix de Wallonie : classement complet

1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 5:26:00
2 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:01:22
3 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:23
4 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
5 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:01:25
6 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:28
7 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:01:37
8 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors
9 Bjorg Lambrecht (Bel) Belgium U23
10 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
11 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
12 Thibault Ferasse (Fra) Armee de Terre
13 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits
14 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert
15 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
16 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
17 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
18 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
19 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team
20 Patrick Müller (Swi) BMC Racing Team
21 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
22 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Metropole
23 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
24 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert
25 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan
26 Benoit Jarrier (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
27 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
28 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
29 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon
30 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:47
31 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
32 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team LottoNl-Jumbo 0:01:50
33 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 0:02:04
34 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:02:14
35 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:02:29
36 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:02:30
37 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:34
38 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:37
39 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:44
40 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:59
41 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:23
42 Benjamin Thomas (Fra) Armee de Terre 0:03:34
43 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:40
44 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors 0:04:06
45 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:04:15
46 Charlie Arimont (Bel) AGO-Aqua Service 0:05:07
47 Abram Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex
48 Sebastien Carabin (Bel) T.Palm Pôle Continental Wallon
49 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems Crelan
50 Adriaan Janssen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
51 Jordi Warlop (Bel) Belgium U23
52 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex
53 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon
54 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm Pôle Continental Wallon
55 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic Aqua Protect
56 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix-Lille Metropole
57 Mathias De Witte (Bel) Cibel-Cebon
58 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
59 Gregory Habeaux (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
60 David Gaudu (Fra) FDJ
61 Jasper Philipsen (Bel) Belgium U23 0:05:15
62 Stan Dewulf (Bel) Belgium U23
63 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
64 Clement Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits
65 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:05:18
66 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
67 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:05:21
68 Jimmy Raibaud (Fra) Armee de Terre 0:05:45
69 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:05:53
70 Tanguy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:07
71 Julien Mortier (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
72 Mathias Leturnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits
73 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Oscaro 0:06:18
74 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:09
75 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:10:58
76 William Elliott (Can) T.Palm Pôle Continental Wallon 0:11:31
77 Thimo Willems (Bel) Belgium U23 0:13:26
78 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
79 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto-Isorex
80 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex
81 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service
82 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service
83 Pierre Goebeert (Bel) AGO-Aqua Service
84 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo
85 Aaron Verwilst (Bel) Belgium U23
86 Mathias Van Gompel (Bel) Lotto Soudal
87 Yann Guyot (Fra) Armee de Terre
88 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
89 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
90 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon
91 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
92 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
93 Bastien Duculty (Fra) Armee de Terre
94 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
95 Berden De Vries (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
96 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
97 Wim Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon
98 Romain Le Roux (Fra) Armee de Terre
99 Thibault Guernalec (Fra) TFO 0:14:33
100 Franklin Six (Bel) AGO-Aqua Service
101 Kenny Molly (Bel) TFO
102 Arnaud Gerard (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
103 Lennert Teugels (Bel) Veranda’s Willems Crelan
104 Michael Cools (Bel) Tarteletto-Isorex 0:16:59
105 Andre Looij (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
106 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm Pôle Continental Wallon
107 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
108 Marvin Tasset (Bel) AGO-Aqua Service
109 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
110 Edward Walsh (Can) T.Palm Pôle Continental Wallon
111 Robby Cobbaert (Bel) Cibel-Cebon
112 Norman Vahtra (Est) AGO-Aqua Service
113 Thomas Joly (Fra) Roubaix-Lille Metropole
114 Harm Vanhoucke (Bel) Belgium U23 0:17:06
115 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
116 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Quick-Step Floors 0:20:55
HD Emiel Planckaert (Bel) Lotto Soudal 0:28:34
HD Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
HD Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan
HD Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon
HD Auxence Buntinx (Bel) T.Palm Pôle Continental Wallon
HD Merlijn Decoster (Bel) T.Palm Pôle Continental Wallon
HD Guillaume Haag (Bel) T.Palm Pôle Continental Wallon
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix-Lille Metropole
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix-Lille Metropole
DNF Jérémy Leveau (Fra) Roubaix-Lille Metropole
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Metropole
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Cibel-Cebon
DNF Julien Loubet (Fra) Armee de Terre
DNF Steven Tronet (Fra) Armee de Terre
DNF Sander Cordeel (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Otto Vergaerde (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic Aqua Protect
DNF Sylvain Moniquet (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Kevin Ledanois (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
DNF Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
DNF Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Rudy Molard (Fra) FDJ
DNF Steve Morabito (Swi) FDJ
DNF Jérémy Roy (Fra) FDJ
DNF Marc Sarreau (Fra) FDJ
DNF Davide Cimolai (Ita) FDJ
DNF Cedric Pineau (Fra) FDJ
DNF Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick-Step Floors
DNF Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
DNF Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Steff Cras (Bel) Belgium U23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


70 + = 75