Grand Prix de Wallonie : classement complet

1 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 4:57:37
2 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:06
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:07
4 Gaetan Bille (Bel) Verandas Willems Cycling Team
5 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:00:08
6 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:00:10
7 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr 0:00:12
8 Franck Bonnamour (Fra) Bretagne-Séché Environnement
9 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:26
10 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:43
11 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
12 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
13 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
14 Olivier Pardini (Bel) Verandas Willems Cycling Team
15 Kevin Ista (Bel) Wallonie – Bruxelles
16 Bruno Pires (Por) Tinkoff-Saxo 0:00:46
17 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
18 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
19 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:00:49
20 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:52
21 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles
22 Laurens De Plus (Bel) Belgium 0:00:54
23 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 0:01:04
24 Kevin Ledanois (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:01:07
25 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:01:21
26 Michael Gogl (Aut) Tinkoff-Saxo 0:01:35
27 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
28 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:41
29 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:01:58
30 Martijn Degreve (Bel) Team 3M 0:02:04
31 Emiel Planckaert (Bel) Belgium
32 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
33 Aime De Gendt (Bel) Belgium 0:02:06
34 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:35
35 Dries Van Gestel (Bel) Lotto Soudal
36 Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M
37 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
38 Nicolas Mertz (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
39 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Lille Metropole 0:03:36
40 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:03:49
41 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:04:45
42 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
43 Julien Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:04:52
44 Tom Bosmans (Bel) Belgium 0:05:05
45 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M
46 Maxime Farazijn (Bel) Belgium 0:05:09
47 Benjamin Declercq (Bel) Belgium
48 Antoine Loy (Bel) Color Code – Aquality Protect
49 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
50 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:05:11
51 Julien Van Den Brande (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:06:15
52 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step 0:06:58
53 Antoine Didier (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:07:38
54 Sebastien Carabin (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:07:51
55 Joeri Calleeuw (Bel) Verandas Willems Cycling Team 0:08:21
56 Justin Jules (Fra) Veranclassic – Ekoi
57 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
58 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
59 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
60 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
61 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
62 Vegard Breen (Nor) Lotto Soudal
63 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
64 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
65 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix Lille Metropole
66 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
67 Dries De Bondt (Bel) Verandas Willems Cycling Team
68 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
69 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Metropole
70 Thomas Damuseau (Fra) Roubaix Lille Metropole
71 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Soudal
72 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
73 Florent Delfosse (Bel) Color Code – Aquality Protect
74 Daan Myngheer (Bel) Verandas Willems Cycling Team
75 Antoine Demoitie (Bel) Wallonie – Bruxelles
76 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie – Bruxelles
77 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Séché Environnement
78 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles
79 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
80 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing 0:09:26
81 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:10:54
82 Julien Kaise (Bel) Color Code – Aquality Protect
83 Maximilien Picoux (Bel) Color Code – Aquality Protect
84 Romain Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
85 Christophe Premont (Bel) Verandas Willems Cycling Team
86 Marc Fournier (Fra) FDJ.fr
87 Thomas Wertz (Bel) Wallonie – Bruxelles
88 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
89 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
90 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
91 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
92 Stef Van Zummeren (Bel) Verandas Willems Cycling Team
93 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
94 Christophe Laborie (Fra) Bretagne-Séché Environnement
95 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic – Ekoi
96 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne-Séché Environnement
97 Remy Mertz (Bel) Color Code – Aquality Protect
98 Elias Van (Bel) Verandas Willems Cycling Team 0:11:13
99 Guillaume Haag (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:11:39
100 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:11:45
DNF Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Waile Kahkahy (Mar) Veranclassic – Ekoi
DNF Martial Roman (Fra) Veranclassic – Ekoi
DNF Tim Vanspeybroeck (Bel) Team 3M
DNF Jelle Goderis (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Antoine Leleu (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Antoine Warnier (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Jenthe Biermans (Bel) Belgium
DNF Steff Cras (Bel) Belgium
DNF Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Romain Barroso (Fra) Wanty – Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Tom Galle (Bel) Color Code – Aquality Protect
DNF Martin Palm (Bel) Color Code – Aquality Protect
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) Color Code – Aquality Protect
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Lille Metropole
DNF Romain Pillon (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Tom Armstrong (GBr) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Bastien Kroonen (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Claudio Catania (Ita) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Gertjan De Vos (Bel) Team 3M
DNF Eduard Alexander (Col) Tinkoff-Saxo
DNF Felix Grosschartner (Aut) Tinkoff-Saxo
DNF Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff-Saxo
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
DNF Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
DNF Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing
DNF Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
DNF Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step
DNF Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step
DNF Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick-Step
DNF Elie Gesbert (Fra) FDJ.fr
DNF Lorenzo Manzin (Fra) FDJ.fr
DNF Marc Sarreau (Fra) FDJ.fr
DNF Fabien Doubey (Fra) FDJ.fr
DNS Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo
DNS Christophe Sleurs (Bel) Team 3M
DNS Emiel Vermeulen (Bel) Team 3M

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



2 commentaires sur Grand Prix de Wallonie : classement complet

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 3 = 10