Grand Prix de Plumelec-Morbihan Dames : classement complet

1 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Bigla 2:56:05
2 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Equipe d’Espagne 0:00:00
3 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Equipe d’Espagne 0:00:00
4 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
5 Stine Borgli (Nor) Norwegen 0:00:04
6 Sofie De Vuyst (Bel) Parkhotel Valkenburg 0:00:04
7 Julie Van De Velde (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:04
8 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:04
9 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:04
10 Letizia Borghesi (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano 0:00:04
11 Marlen Reusser (Swi) World Cycling Centre 0:00:07
12 Sophie Wright (GBr) Bigla 0:00:07
13 Christine Majerus (Lux) Luxemburg 0:00:07
14 Victorie Guilman (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:07
15 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano 0:00:11
16 Juliette Labous (Fra) Equipe de France 0:00:11
17 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:11
18 Nikola Noskova (Cze) Bigla 0:00:15
19 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:00:16
20 Eider Merino Cortazar (Esp) Equipe d’Espagne 0:00:16
21 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:16
22 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Equipe de France 0:00:21
23 Celia Le Mouel (Fra) Comité de Bretagne 0:00:21
24 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:23
25 Danielle Christmas (GBr) Lotto Soudal Ladies 0:00:29
26 Jesse Vandenbulcke (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:29
27 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton – Scott 0:00:29
28 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:29
29 Alice Sharpe (Irl) World Cycling Centre 0:00:29
30 Lara Vieceli (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:29
31 Omer Shapira (Isr) Israel 0:00:29
32 Marion Sicot (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:35
33 Laura Asencio (Fra) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:37
34 Lorena Llamas Garcia (Esp) Equipe d’Espagne 0:00:37
35 Jenelle Crooks (NZl) Neuseeland 0:00:39
36 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:00:43
37 Michela Balducci (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano 0:00:48
38 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia – Durango 0:00:55
39 Fleur Nagengast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:59
40 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:23
41 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Equipe d’Espagne 0:01:26
42 Gyunel Mekhtieva (Rus) Equipe de Russie 0:01:41
43 Irina Ivanova (Rus) Equipe de Russie 0:01:41
44 Leah Thomas (USA) Bigla 0:01:43
45 Lena Gerault (Fra) Team Auvergne Rhone Alpes Cyclisme 0:01:43
46 Galina Chernyshova (Rus) Equipe de Russie 0:01:43
47 Cedrine Kerbaol (Fra) Comité de Bretagne 0:01:43
48 Elise Maes (Lux) Luxemburg 0:01:52
49 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:52
50 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:02:21
51 Marina Uvarova (Rus) Equipe de Russie 0:02:25
52 Agua Marina Espinola (Par) World Cycling Centre 0:02:25
53 Marie Le Net (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:25
54 Clara Copponi (Fra) DN Biofrais 0:02:25
55 Vania Canvelli (Ita) BePink 0:02:25
56 Simona Frapporti (Ita) BePink 0:02:25
57 Rotem Gafinovitz (Isr) Israel 0:02:25
58 Birgitte Ravndal (Nor) Norwegen 0:02:25
59 Fernanda Yapura (Arg) World Cycling Centre 0:02:31
60 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:02:32
61 Pascale Jeuland (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport 0:02:32
62 Manon Minaud (Fra) Charente – Maritime Women Cycling 0:02:35
63 Sandrine Bideau (Fra) Equipe de France 0:02:37
64 Loriane Ceyssat (Fra) DN Biofrais 0:02:39
65 Lucie Lahaye (Fra) Charente – Maritime Women Cycling 0:02:43
66 Holly Edmondston (NZl) Neuseeland 0:02:47
67 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:02:47
68 Thale Sofie Kielland Bjerk (Nor) Norwegen 0:05:07
69 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:05:12
70 Loes Adegeest (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:05:53
71 Desiet Kidane (Eri) World Cycling Centre 0:05:53
72 Emeline Eustache (Fra) Team Auvergne Rhone Alpes Cyclisme 0:05:53
73 Kylie Waterreus (Ned) Health Mate – Ladies Team 0:05:53
74 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia – Durango 0:05:53
75 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:05:53
76 Christina Schweinberger (Aut) Health Mate – Ladies Team 0:05:53
77 Kirstie Van Haaften (Ned) Health Mate – Ladies Team 0:05:53
78 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:05:56
79 Jeanne Louise Barbier (Fra) Comité de Bretagne 0:05:58
80 Pauline Allin (Fra) Charente – Maritime Women Cycling 0:06:15
81 Amber Van Der Hulst (Ned) Jan Van Arckel 0:06:16
82 Fien Delbaere (Bel) Health Mate – Ladies Team 0:09:27
83 Anne-Sophie Harsch (Lux) Luxemburg 0:09:27
84 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:09:27
85 Mie Bjørndal Ottestad (Nor) Norwegen 0:09:27
86 Ariana Gilabert Vilaplana (Esp) Bizkaia – Durango 0:09:27
87 Fanny Rio (Fra) Comité de Bretagne 0:09:27
88 Camille Devi (Fra) DN Biofrais 0:09:27
89 Danique Braam (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:09:27
90 Veronika Anna Kormos (Hun) Health Mate – Ladies Team 0:09:27
91 Line Marie Gulliksen (Nor) Norwegen 0:09:27
92 Claire Faber (Lux) Luxemburg 0:09:27
93 Ainara Elbusto Arteaga (Esp) Bizkaia – Durango 0:09:27
94 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano 0:09:30
95 Chiara Perini (Ita) BePink 0:09:30
96 Noemie Abgrall (Fra) Charente – Maritime Women Cycling 0:09:30
DNF Floriane Huet (Fra) Comité de Bretagne
DNF Maria Martins (Por) Sopela Women’s Team
DNF Jennifer Mark (Fra) DN Velo Club Morteau Montbenoit
DNF Margot Grosjean (Fra) DN Velo Club Morteau Montbenoit
DNF Zoé Delachaux (Fra) DN Velo Club Morteau Montbenoit
DNF Chloé Charpentier (Fra) DN Velo Club Morteau Montbenoit
DNF Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope
DNF Anaïs Morichon (Fra) Charente – Maritime Women Cycling
DNF Emilia Matteoli (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano
DNF Sandra Alonso Dominguez (Esp) Bizkaia – Durango
DNF Špela Kern (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Maja Savic (Srb) BTC City Ljubljana
DNF Saartje Vandenbroucke (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport
DNF Severine Eraud (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport
DNF Aline Guglielmi (Fra) DN Biofrais
DNF Sophie Almeida (Fra) Team Auvergne Rhone Alpes Cyclisme
DNF Laura Semon (Fra) DN Velo Club Morteau Montbenoit
DNF Marie Gielen (Fra) DN Velo Club Morteau Montbenoit
DNF Mélanie Guedon (Fra) Team Centre Val de Loire
DNF Clarisse Dance (Fra) Team Auvergne Rhone Alpes Cyclisme
DNF Charlotte Guillard (Fra) Team Elles Pays de la Loire
DNF Bryony Botha (NZl) Neuseeland
DNF Anaelle Menet (Fra) Team Elles Pays de la Loire
DNF Alexandra Moreno Roca (Esp) Sopela Women’s Team
DNF Rushlee Buchanan (NZl) Neuseeland
DNF Valentine Fortin (Fra) DN Biofrais
DNF Mylene De Zoete (Ned) Jan Van Arckel
DNF Laurence Thill (Lux) Luxemburg
DNF Nofar Maoz (Isr) Israel
DNF Miriam Bar-On (Isr) Israel
DNF Clemence Eraud (Fra) Team Elles Pays de la Loire
DNF Bente Van Teeseling (Ned) Jan Van Arckel
DNF India Grangier (Fra) Charente – Maritime Women Cycling
DNF Sofia Beggin (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano
DNF Isabel Martin Martin (Esp) Bizkaia – Durango
DNF Victoire Berteau (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport
DNF Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies
DNF Ariadna Trias Jordan (Esp) Sopela Women’s Team
DNF Anna Badegruber (Aut) WNT – Rotor Pro Cycling Team
DNF Barbara Fonseca (Fra) Equipe de France
DNF Lucie Jounier (Fra) Equipe de France
DNF Avital Gez (Isr) Israel
DNF Mathilde Terrasson (Fra) Team Centre Val de Loire
DNF Charlotte Kool (Ned) Jan Van Arckel
DNF Alice Coutinho (Fra) DN Biofrais
DNF Minke Bakker (Ned) Jan Van Arckel
DNF Dilyxine Miermont (Fra) Team Auvergne Rhone Alpes Cyclisme
DNF Pascaline Duchesne (Fra) Team Centre Val de Loire
DNF Lyse Girault (Fra) Team Centre Val de Loire
DNF Nina Berton (Lux) Luxemburg
DNF Léa Curinier (Fra) Team Auvergne Rhone Alpes Cyclisme
DNF Lily Schuitemaker (Ned) Jan Van Arckel
DNF Sarah Pope (GBr) Team Elles Pays de la Loire
DNF Justine Gegu (Fra) Team Elles Pays de la Loire
DNF Maina Galand (Fra) Comité de Bretagne
DNF Teniel Campbell (Tto) World Cycling Centre
DNF Eukene Larrarte Arteaga (Esp) Equipe d’Espagne
DNF Margarita Syradoeva (Rus) Equipe de Russie
DNF Polina Kirillova (Rus) Equipe de Russie
DNF Racquel Sheath (NZl) Neuseeland
DNF Rylee McMullen (NZl) Neuseeland
DNS Mikayla Harvey (NZl) Bigla
DNS Andere Basterra Aspe (Esp) Sopela Women’s Team
DNS Aafke Soet (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team
DNS Marine Strappazzon (Fra) Equipe de France
DNS Ingrid Moe (Nor) Norwegen
DNS Jade Leroueil (Fra) Team Elles Pays de la Loire
DNS Marie Geslin (Fra) Team Centre Val de Loire

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =