Grand Prix de Plumelec-Morbihan Dames : liste des engagées

Tout comme les Hommes, les Elites Dames ont elles aussi rendez-vous samedi 26 mai 2018 avec le Grand Prix de Plumelec-Morbihan. Voici la liste des participantes :

Cervélo-Bigla
1 MOOLMAN Ashleigh
2 LEPISTÖ Lotta
3 LUDWIG Cecilie Uttrup
4 KOPPENBURG Clara
5 DUYCK Ann-sophie
6 ROSE Claire

Doltcini-Van Eyck Sport
11 JEULAND-TRANCHANT Pascale
12 SICOT Marion
13 RIABCHENKO Tetyana
14 REIS Daniela
15 VAN HOEK Lotte
16 DE VUYST Sofie

Experza-Footlogix
21 DE JONG Thalita
22 ERAUD Séverine
23 DUBAU-PRÉVOT Axelle
24 SKALNIAK Agnieszka
25 HOLMSGAARD Trine
26 DRUYTS Jessy

Health Mate-Cyclelive
31 OLIVEIRA Flavia
32 PERCHTOLD Christina
33 KERN Spela
34 SCHWEINBERGER Christina
35 SCHWEINBERGER Kathrin
36 TURBLIN Chloë

FDJ-Nouvelle Aquitaine-Futuroscope
41 BRAVARD Charlotte
42 DUVAL Eugénie
43 GILLOW Shara
44 KITCHEN Lauren
45 MUZIC Évita
46 GROSSETETE Maelle

Bizkaia Durango-Euskadi Murias
51 STRICKER Anna Zita Maria
52 ARZUFFI Alice Maria
53 MARTINEZ Cristina
54 CHRISTMAS Danielle
55 COLBORNE Henrietta
56 IRIARTE Ane

Movistar
61 BIANNIC Aude
62 JASINSKA Małgorzata
63 LLAMAS Lorena
64 MERINO Eider
65 NEYLAN Rachel
66 RODRÍGUEZ Gloria

WNT-Rotor
71 BADEGRUBER Anna
72 PILOTE-FORTIN Gabrielle
73 ROE Eileen
74 TEUTENBERG Lea Lin
75 LOWTHER Melissa
76 MAES Elise

Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
81 POTOKINA Anna
82 DOBRYNINA Kseniya
83 MILAKI Argiro
84 JERETINA Katja
85 SANMARTIN Paula
86 ORTIZ Rosalia

Alé Cipollini
91 BASTIANELLI Marta
92 TREVISI Anna
93 HAGIWARA Mayuko
94 SANTESTEBAN Ane
95 TUSLAITE Daiva
96 ENSING Janneke

BePink
101 NOSKOVÁ Nikola
102 BORGHESI Letizia
103 KELIL Eyerusalem
104 RAGUSA Katia
105 PATTARO Francesca
106 PANZERI Paola

Aromitalia Vaiano
111 LELEIVYTE Rasa
112 BROGI Angelica
113 BULLERI Alessia
114 LAIZANE Lija
115 MARCHESINI Giulia
116 NESTI Nicole

Parkhotel Valkenburg
121 SOLOVEY Anna
122 RAAIJMAKERS Marit
123 VAN VEEN Esther
124 DE RUITER Anne
125 VAN DER BURG Nancy
126 BUYSMAN Nina

BTC City Ljubljana
131 NILSSON Hanna
132 PINTAR Urša
133 IAKOVENKO Anastasia
134 ZIGART Urska
135 BRAVEC Urska
136 BOOGAARD Maaike

Nouvelle Aquitaine
141 ALLIN Pauline
142 KORMOS Veronika Anna
143 LAHAYE Lucie
144 MORICHON Anais
145 GRANGIER India
146 LAFLEUR Marie

Centre Mondial du Cyclisme
151 ESPÍNOLA Agua Marina
152 GEBRU Eyeru Tesfoam
153 NGUYEN Thi That
154 PATIÑO Paula
155 SOMRAT Phetdarin
156 YAPURA PLAZA Maria

BioFrais-VC Saint-Julien
161 CEYSSAT Loriane
162 COPPONI Clara
163 COSTON Morgane
164 DEVI Camille
165 HERNANDEZ Audrey
166 SOUYRIS Manon

Equipe de Russie
171 STEPANOVA Alexandra
172 DEYKO Olga
173 ZHURBA Irina
174 MALKOVA Daria
175 KASENOVA Karina

Auvergne Rhone Alpes
181 ASENCIO Laura
182 ZAMBON Fanny
183 BAZIN Marjolaine
184 GRANADE Dorine
185 ALMEIDA Sophie
186 HILD Amelie

YRDP presented by Fred Whitton Challenge
191 GARDNER Illi
192 GORNALL Amy
193 HINE Jayati
194 KULYNYCH Olha
195 MORGAN Savannah
196 TURNBULL Fiona

Team Breizh Ladies
201 LE NET Marie
202 GALAND Maina
204 QUINIOU Marine
207 LE MOUEL Celia
208 ABGRALL Noemie
209 LE BRIS Cécilia

Macogep-Argon 18
211 COLES-LYSTER Maggie
212 BARIL Olivia
213 LAROSE-GINGRAS Frédérique
214 GILLIGAN Dana
215 DUFOUR Kathy
216 LAMBOLEY Soline

Team Leopard Normandie
221 VERHULST Gladys
222 HOEBANCKX Thérésa
223 CLOUARD Pauline
224 PAYEN Pauline

Team Torelli Cycling Club
231 SHARPE Alice
232 MOTTRAM Stephanie
233 MASSEY Laura
234 GEORGE Jennifer
235 HUGHES Gwenno
236 KAY Emily

US Vern sur Seiche
241 CADOL Margaux
242 JOUNIER Lucie
243 LE HUITOUZE Fanny
244 RIMASSON Gabrielle
245 LEVENEZ Sandra
246 LOISANCE Elodie

VC Morteau Montbenoit
251 WIEL Jade
252 EUSTACHE Emeline
253 STRAPPAZZON Marine
254 GIELEN Marie
255 DEVAUX Marceline
257 ROLLEE Julie

Finland
261 SAARELAINEN Sari
262 PUSKALA Viivi
263 JAPOLA Anna-maria
264 KANGAS Minna-maria
265 TÖRMÄNEN Rosa
266 GRÖNDAHL Antonia

Team Centre Val de Loire Feminin
271 GUEDON Mélanie
272 DUCHESNE Pascaline
273 GIRAULT Lyse
274 DUFOUR Marie

France
281 BERTEAU Victoire
282 CORDON-RAGOT Audrey
283 DREVILLE Anabelle
284 GERAULT Lena
285 MIDELET Alphanie
286 NORBERT RIBEROLLE Marion

Team Elles Pays de la Loire
291 FUKUDA Sae
292 MINAUD Manon
293 GUILLARD Charlotte
294 LEROUEIL Jade
295 GUERIN Lisa
296 ERAUD Clémence

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =