Grand Prix de Plumelec-Morbihan Dames : classement complet

1 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM  3:01:56
2 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 2
3 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI 2
4 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL 2
5 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 2
6 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 2
7 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 2
8 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 6
9 ASENCIO Laura FRA 6
10 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 6
11 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 7
12 ERAUD Severine FRA EXPERZA – FOOTLOGIX 7
13 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN 7
14 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 7
15 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 7
16 MALKOVA Daria RUS RUSSIAN FEDERATION 7
17 NOSKOVÁ Nikola CZE BEPINK 7
18 ARZUFFI Alice Maria ITA BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 7
19 WRIGHT Sophie GBR 7
20 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 14
21 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 17
22 COSTON Morgane FRA 17
23 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA – FOOTLOGIX 17
24 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA VAIANO 17
25 CHRISTMAS Danielle GBR BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 21
26 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 22
27 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 22
28 SICOT Marion FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 23
29 JOUNIER Lucie FRA 23
30 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 23
31 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 25
32 POTOKINA Anna RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING 25
33 KOPPENBURG Clara GER CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 25
34 EUSTACHE Emeline FRA 25
35 ESPINOLA Agua Marina PAR 28
36 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 28
37 SOUYRIS Manon FRA 31
38 LAIZANE Lija LAT AROMITALIA VAIANO 31
39 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 33
40 LE MOUEL Celia FRA 34
41 COLBORNE Henrietta GBR BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 37
42 SAARELAINEN Sari FIN FINLAND 37
43 REIS Daniela POR DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 39
44 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 39
45 RAGUSA Katia ITA BEPINK 39
46 SOMRAT Phetdarin THA 39
47 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 39
48 SKALNIAK Agnieszka POL EXPERZA – FOOTLOGIX 39
49 DUBAU-PREVOT Axelle FRA EXPERZA – FOOTLOGIX 42
50 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 42
51 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 42
52 PERCHTOLD Christina AUT HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM 42
53 LEVENEZ Sandra FRA 42
54 MASSEY Laura GBR 42
55 VAN DER MEER Janine NED HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM 42
56 RIJKES Sarah AUT EXPERZA – FOOTLOGIX 42
57 ZAMBON Fanny FRA 42
58 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH 44
59 QUINIOU Marine FRA 44
60 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING 44
61 KULYNYCH Olha UKR 44
62 FUKUDA Sae JPN 44
63 KASENOVA Karina RUS RUSSIAN FEDERATION 44
64 STRAPPAZZON Marine FRA 53
65 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 55
66 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM  01:01
67 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM  01:02
68 GEORGE Jennifer GBR  01:02
69 MINAUD Manon FRA  01:09
70 ABGRALL Noemie FRA  01:10
71 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI  01:20
72 WIEL Jade FRA  01:26
73 DREVILLE Anabelle FRA FRANCE  01:29
74 CORDON RAGOT Audrey FRA FRANCE  01:29
75 GERAULT Lena FRA FRANCE  01:32
76 CEYSSAT Loriane FRA  01:32
77 YAPURA Fernanda ARG  01:49
78 POTAPOVA Faina KAZ  01:53
79 LAROSE GINGRAS Frederique CAN  01:53
80 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI  01:55
81 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  01:55
82 LE NET Marie FRA  02:21
83 LAHAYE Lucie FRA  03:02
84 HANSELMANN Nicole SUI CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM  03:54
85 BULLERI Alessia ITA AROMITALIA VAIANO  04:26
86 CLOUARD Pauline FRA  04:30
87 MORICHON Anaïs FRA  04:42
88 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM  05:56
89 SHARPE Alice IRL  05:56
90 MIDELET Alphanie FRA FRANCE  06:02
91 BARIL Olivia CAN  08:00
92 LEKUONA ETXEBESTE Lierni ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS  08:18
93 GALAND Maina FRA  08:19
94 DEVI Camille FRA  09:54
95 NESTI Nicole ITA AROMITALIA VAIANO  10:07
96 BAZIN Marjolaine FRA  10:51
97 ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA  11:17
98 HERNANDEZ Audrey FRA  11:17
99 ALLIN Pauline FRA  11:17
100 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE  11:17
101 GUEDON Mélanie FRA  11:17
102 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA FRANCE  11:29
103 BERTEAU Victoire FRA FRANCE  11:29
104 GORNALL Amy GBR  11:34
105 GEGU Justine FRA  11:41
106 JERETINA Katja SLO SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING  11:41
107 HOEBANCKX Thérésa FRA  12:48
108 DEVAUX Marceline FRA  12:49
109 GIELEN Marie FRA  12:49
110 DEIKO Olga RUS RUSSIAN FEDERATION  12:49
111 GIRAULT Lyse FRA  12:49
112 GRANGIER India FRA  12:53
113 VERHULST Gladys FRA  12:53
114 LEROUEIL Jade FRA  12:53
115 DUCHESNE Pascaline FRA  12:53
116 LE HUITOUZE Fanny FRA  12:53
117 GRÖNDAHL Antonia FIN FINLAND  12:53
118 GARDNER Illi GBR  13:08
VERHOEVEN Aurore FRA
ALMEIDA Sophie FRA
HILD Amélie FRA
MIERMONT Dilyxine FRA
HINE Jayati GBR
MORGAN Savannah GBR
TURNBULL Fiona GBR
LE BRIS Cecilia FRA
GILLIGAN Dana CAN
COPPONI Clara FRA
VERHOEVEN Pauline FRA
PAYEN Pauline FRA
RIMASSON Gabrielle FRA
LEROYER Agathe FRA
CHARPENTIER Chloé FRA
PUSKALA Viivi FIN FINLAND
TÖRMÄNEN Rosa FIN FINLAND
DUFOUR Marie FRA
GUILLARD Charlotte FRA
COLES-LYSTER Maggie CAN
TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI
GUERIN Lisa FRA
VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
ZORZI Susanna ITA EXPERZA – FOOTLOGIX
DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM
KERN Špela SLO HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM
LIEGEOIS Desiree NED
BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN
TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
ZHURBA Irina RUS RUSSIAN FEDERATION
ORTIZ HANO Rosalia ESP SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING
STEPANOVA Aleksandra RUS RUSSIAN FEDERATION
TUSLAITE Daiva LTU ALE CIPOLLINI
KELIL Eyerusalem ETH BEPINK
PATTARO Francesca ITA BEPINK
BROGI Angelica ITA AROMITALIA VAIANO
MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA VAIANO
SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG
RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG
KORMOS Veronika HUN
MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =