Grand Prix de Plumelec-Morbihan : liste des engagés

Ce samedi 01 juin se dispute le Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2019, 9e manche de la Coupe de France. Voici la liste provisoire des participants :

Wanty – Gobert Cycling Team

1 PASQUALON Andrea
2 DE CLERCQ Bart
3 DEGAND Thomas
4 DOUBEY Fabien
5 EIKING Odd Christian
6 MARTIN Guillaume
7 MEURISSE Xandro

AG2R La Mondiale

11 CHEREL Mickaël
12 COSNEFROY Benoît
13 GOUGEARD Alexis
14 JAUREGUI Quentin
15 LATOUR Pierre
16 PARET-PEINTRE Aurélien
17 VENTURINI Clément

Groupama – FDJ

21 DELAGE Mickaël
22 FRANKINY Kilian
23 GENIETS Kevin
24 MORABITO Steve
25 SARREAU Marc
26 VAUGRENARD Benoît
27 VINCENT Léo

Burgos-BH

31 BICO Nuno
32 EZQUERRA Jesús
33 SUREDA Jaume
34 LANGELLOTTI Victor
35 BOL Jetse
36 MITRI James
37 SESSLER Nícolas

Caja Rural – Seguros RGA

41 ABERASTURI Jon
42 GONZÁLEZ David
43 LASTRA Jonathan
44 GONÇALVES Domingos
45 MOREIRA Mauricio
46 SERRANO Gonzalo
47 CAÑELLAS Xavier

Cofidis, Solutions Crédits

51 HERRADA Jesús
52 LAFAY Victor
53 MORIN Emmanuel
54 PEREZ Anthony
55 PÉRICHON Pierre-Luc
56 ROSSETTO Stéphane
57 SIMON Julien

Delko Marseille Provence

61 COMBAUD Romain
62 EL FARES Julien
63 GUERIN Alexis
64 LEVEAU Jérémy
65 SCHMIDT Fabien
66 DE ROSSI Lucas
67 TRARIEUX Julien

Euskadi Basque Country – Murias

71 ARISTI Mikel
72 BARTHE Cyril
73 GONZÁLEZ Mario
74 IRIZAR Julen
75 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio
76 UDONDO Gotzon
77 VIEJO José Daniel

Team Arkéa Samsic

82 DELAPLACE Anthony
83 GESBERT Élie
84 HARDY Romain
85 MAISON Jérémy
87 PICHON Laurent

Team Total Direct Energie

91 BURGAUDEAU Mathieu
92 CALMEJANE Lilian
93 GRELLIER Fabien
94 HIVERT Jonathan
95 NAULEAU Bryan
96 OURSELIN Paul
97 TULIK Angelo

Vital Concept – B&B Hotels

101 CAM Maxime
102 COQUARD Bryan
103 GAUTIER Cyril
104 MÜLLER Patrick
105 PACHER Quentin
106 TURGIS Jimmy
107 VICHOT Arthur

Wallonie-Bruxelles

111 LIETAER Eliot
112 JULES Justin
113 MOLLY Kenny
114 MORTIER Julien
115 PAASSCHENS Mathijs
116 PEYSKENS Dimitri
117 WIRTGEN Tom

Amore & Vita – Prodir

121 BERNARDINETTI Marco
122 CELANO Danilo
123 FICARA Pierpaolo
124 FREULER Jan-André
125 LUKŠEVICS Viesturs
126 TIZZA Marco

EvoPro Racing

131 GATE Aaron
132 TEGGART Matthew
133 MESTRE Dominic
134 MUDGWAY Luke
135 KEARNEY Aaron
136 MCGEOUGH Cormac
137 MONK Cyrus

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole

141 ANTOMARCHI Julien
142 BARBIER Pierre
143 FERASSE Thibault
144 GOUAULT Pierre
145 IDJOUADIENE Pierre
146 MASSON Christophe
147 VERMEULEN Emiel

St Michel – Auber93

151 BALDO Nicolas
152 FEILLU Romain
153 LE CUNFF Kévin
154 MAURELET Flavien
155 PAILLOT Yoann
156 THOMINET Camille
157 VAN NIEKERK Morne

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 37 = 47