Grand Prix de Plumelec-Morbihan : classement complet

1 COSNEFROY Benoit (Ag2r La Mondiale) 4:35:27
2 HERRADA Jesus (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
3 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:00
4 LE CUNFF Kévin (St Michel – Auber 93) 0:00:03
5 COQUARD Bryan (Vital Concept – B&B Hotels) 0:00:03
6 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:03
7 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:05
8 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence) 0:00:05
9 TIZZA Marco (Amore & Vita – Prodir) 0:00:05
10 GENIETS Kevin (Groupama – Fdj) 0:00:08
11 GATE Aaron (Evopro Racing) 0:00:09
12 PEYSKENS Dimitri (Wallonie Bruxelles) 0:00:14
13 BARGUIL Warren (Team Arkea – Samsic) 0:00:16
14 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 0:00:21
15 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:21
16 MORTIER Julien (Wallonie Bruxelles) 0:00:24
17 ROSSETTO Stéphane (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:26
18 GOUAULT Pierre (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:30
19 VENTURINI Clément (Ag2r La Mondiale) 0:00:30
20 ABERASTURI IZAGA Jon (Caja Rural – Seguros Rga) 0:00:30
21 SIMON Julien (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:30
22 GESBERT Elie (Team Arkea – Samsic) 0:00:33
23 HARDY Romain (Team Arkea – Samsic) 0:00:41
24 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 0:00:41
25 PAASSCHENS Mathijs (Wallonie Bruxelles) 0:00:41
26 FERASSE Thibault (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:41
27 WIRTGEN Tom (Wallonie Bruxelles) 0:00:41
28 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:41
29 SESSLER Nicolas (Burgos – Bh) 0:00:41
30 MORABITO Steve (Groupama – Fdj) 0:00:41
31 DE CLERCQ Bart (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:45
32 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:45
33 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber 93) 0:00:45
34 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (Caja Rural – Seguros Rga) 0:00:45
35 CHEREL Mikaël (Ag2r La Mondiale) 0:00:45
36 MOLLY Kenny (Wallonie Bruxelles) 0:00:49
37 THOMINET Camille (St Michel – Auber 93) 0:00:55
38 FRANKINY Kilian (Groupama – Fdj) 0:00:55
39 DE ROSSI Lucas (Delko Marseille Provence) 0:00:56
40 DEGAND Thomas (Wanty – Gobert Cycling Team) 0:00:56
41 BAGOT Yoann (Vital Concept – B&B Hotels) 0:00:56
42 ROLLAND Pierre (Vital Concept – B&B Hotels) 0:01:03
43 GOUGEARD Alexis (Ag2r La Mondiale) 0:01:11
44 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros Rga) 0:01:11
45 BAGUES KALPARSORO Aritz (Euskadi Basque Country – Murias) 0:01:11
46 PEREZ Anthony (Cofidis, Solutions Credits) 0:01:16
47 JULES Justin (Wallonie Bruxelles) 0:01:19
48 LIETAER Eliot (Wallonie Bruxelles) 0:01:19
49 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 0:01:19
50 PARET-PEINTRE Aurélien (Ag2r La Mondiale) 0:01:29
51 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber 93) 0:01:36
52 MAURELET Flavien (St Michel – Auber 93) 0:01:36
53 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country – Murias) 0:01:55
54 VAUGRENARD Benoit (Groupama – Fdj) 0:01:55
55 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 0:01:55
56 GONZALEZ LOPEZ David (Caja Rural – Seguros Rga) 0:01:59
57 ANTOMARCHI Julien (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:02:23
58 MUELA GALVEZ Albert (Evopro Racing) 0:04:13
59 PERICHON Pierre-Luc (Cofidis, Solutions Credits) 0:05:02
60 LUKSEVICS Viesturs (Amore & Vita – Prodir) 0:05:18
61 CUBERO GALVEZ Jorge (Burgos – Bh) 0:05:45
62 CAM Maxime (Vital Concept – B&B Hotels) 0:05:54
63 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber 93) 0:05:54
64 GONCALVES Domingos (Caja Rural – Seguros Rga) 0:06:16
65 DELAGE Mickaël (Groupama – Fdj) 0:06:24
66 IDJOUADIENE Pierre (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:06:24
67 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 0:06:24
68 JARRIER Benoît (Team Arkea – Samsic) 0:06:32
69 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept – B&B Hotels) 0:06:32
70 JAUREGUI Quentin (Ag2r La Mondiale) 0:08:02
71 MADRAZO RUIZ Angel (Burgos – Bh) 0:08:49
72 KEARNEY Aaron (Evopro Racing) 0:09:18
73 LAFAY Victor (Cofidis, Solutions Credits) 0:09:57
74 LEVEAU Jérémy (Delko Marseille Provence) 0:11:09
75 CANELLAS Xavier (Caja Rural – Seguros Rga) 0:13:52
DNF ANSONS Kristers (Amore & Vita – Prodir)
DNF RIOU Alan (Team Arkea – Samsic)
DNF RUSSO Clément (Team Arkea – Samsic)
DNF NAULEAU Bryan (Total Direct Energie)
DNF TULIK Angelo (Total Direct Energie)
DNF PACHER Quentin (Vital Concept – B&B Hotels)
DNF MOTTIER Justin (Vital Concept – B&B Hotels)
DNF BERNARDINETTI Marco (Amore & Vita – Prodir)
DNF VAUBOURZEIX Thomas (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole)
DNF SUREDA Jaume (Burgos – Bh)
DNF MEUCCI Andrea (Amore & Vita – Prodir)
DNF MESTRE Dominic (Evopro Racing)
DNF MUDGWAY Luke (Evopro Racing)
DNF MONK Cyrus (Evopro Racing)
DNF MASSON Christophe (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole)
DNF GUERNALEC Thibault (Team Arkea – Samsic)
DNF SERGIS Kaspars (Amore & Vita – Prodir)
DNF MORIN Emmanuel (Cofidis, Solutions Credits)
DNF BALDO Nicolas (St Michel – Auber 93)
DNF DOUBEY Fabien (Wanty – Gobert Cycling Team)
DNF LATOUR Pierre-Roger (Ag2r La Mondiale)
DNF HOELGAARD Daniel (Groupama – Fdj)
DNF VINCENT Léo (Groupama – Fdj)
DNF FERNANDES José (Burgos – Bh)
DNF MITRI James (Burgos – Bh)
DNF MOREIRA GUARINO Mauricio (Caja Rural – Seguros Rga)
DNF UDONDO Gotzon (Euskadi Basque Country – Murias)
DNF COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence)
DNF GUERIN Alexis (Delko Marseille Provence)
DNF SCHMIDT Fabien (Delko Marseille Provence)
DNF TRARIEUX Julien (Delko Marseille Provence)
DNF BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Euskadi Basque Country – Murias)
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen (Euskadi Basque Country – Murias)
DNF LANGELLOTTI Victor (Burgos – Bh)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =