Grand Prix de Plumelec-Morbihan : classement complet

1 PASQUALON Andrea ITA WANTY – GROUPE GOBERT 4:27:42
2 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +00
3 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE +00
4 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA – FDJ +00
5 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +00
6 HERRADA Jesús ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +03
7 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +10
8 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +14
9 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM – RUSVELO +17
10 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +18
11 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +18
12 LAFAY Victor FRA FRANCE +18
13 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +18
14 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +22
15 MAIKIN Roman RUS GAZPROM – RUSVELO +22
16 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GROUPE GOBERT +25
17 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL – AUBER 93 +25
18 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +27
19 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +30
20 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +32
21 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +32
22 MEURISSE Xandro BEL WANTY – GROUPE GOBERT +32
23 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +34
24 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +39
25 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +39
26 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +39
27 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL – SEGUROS RGA +39
28 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +39
29 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE +43
30 GAILLARD Marlon FRA FRANCE +43
31 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +43
32 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +48
33 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +51
34 DEGAND Thomas BEL WANTY – GROUPE GOBERT +51
35 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM – RUSVELO +57
36 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +57
37 DOUBEY Fabien FRA WANTY – GROUPE GOBERT +57
38 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO +57
39 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +57
40 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +57
41 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +57
42 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH +01:00
43 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +01:05
44 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE +01:05
45 SHILOV Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO +01:05
46 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE +01:05
47 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +01:18
48 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD +01:27
49 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO +01:27
50 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +01:27
51 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +01:27
52 OFFREDO Yoann FRA WANTY – GROUPE GOBERT +01:29
53 MCNALLY Mark GBR WANTY – GROUPE GOBERT +01:29
54 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +01:29
55 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +01:29
56 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +01:29
57 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +01:29
58 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE +01:29
59 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:29
60 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +01:42
61 TOUZE Damien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +01:51
62 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 +01:51
63 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +02:06
64 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE +02:14
65 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02:14
66 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +02:23
67 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +02:24
68 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:30
69 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL – SEGUROS RGA +02:32
70 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +02:37
71 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO +02:50
72 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH +02:52
73 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:52
74 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE +02:52
75 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH +02:52
76 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA – FDJ +02:56
77 JARNET Maxime FRA FRANCE +03:00
78 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH +04:32
79 SAMPARISI Nicolas ITA D’AMICO UTENSILNORD +04:32
80 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH +04:32
81 FEILLU Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 +04:32
82 RIOU Alan FRA FRANCE +04:35
83 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE +04:35
84 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA – FDJ +04:35
85 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +04:35
86 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +04:35
87 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +05:03
88 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +05:03
89 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE +06:06
90 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +07:42
91 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH +08:38
92 RONDEAU Fabien FRA +08:49
93 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE +08:49
94 BELLICAUD Jeremy FRA FRANCE +08:49
95 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +08:52
96 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE +08:52
97 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD +08:52
MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93
BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE
JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE
BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS
FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
BETTINI Francesco ITA D’AMICO UTENSILNORD
ONESTI Emanuele ITA D’AMICO UTENSILNORD
RAFFAELE Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD
CATANIA Claudio ITA TEAM DIFFERDANGE LOSCH
BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93
HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA – FDJ

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


21 + = 26