Grand Prix de Plumelec-Morbihan : liste des partants

Ce samedi 27 mai se dispute le Grand Prix de Plumelec-Morbihan, 9e manche de la Coupe de France 2017. Voici la liste définitive des participants :

AG2R La Mondiale
1 DUMOULIN Samuel
2 DOMONT Axel
3 GAUTIER Cyril
4 LATOUR Pierre
5 VUILLERMOZ Alexis
6 DUVAL Julien
7 FRANK Mathias
8 RIBLON Christophe

FDJ
11 VICHOT Arthur
12 COURTEILLE Arnaud
13 GAUDU David
14 LE BON Johan
15 PINEAU Cédric
16 MAISON Jérémy
17 RÉZA Kévin
18 VINCENT Léo

Fortuneo-Vital Concept
21 PICHON Laurent
22 BONNAMOUR Franck
23 DELAPLACE Anthony
24 JEANNESSON Arnold
25 FONSECA Armindo
26 FEILLU Brice
27 VACHON Florian
28 GERARD Arnaud

Cofidis
31 BONNAFOND Guillaume
32 LEMOINE Cyril
33 HOFSTETTER Hugo
34 TURGIS Jimmy
35 NAVARRO Daniel
36 SIMON Julien
37 VENTURINI Clément

Direct Energie
41 ANDERSON Ryan
42 CORNU Jeremy
43 GRELLIER Fabien
44 GUILLEMOIS Romain
45 HIVERT Jonathan
46 NAULEAU Bryan
47 OURSELIN Paul
48 VOECKLER Thomas

HP BTP-Auber 93
51 BALDO Nicolas
52 BESCOND Jérémy
53 DASSONVILLE Flavien
54 GOUAULT Pierre
55 JAKIN Alo
56 MENUT David
57 LE CUNFF Kévin
58 TOUZE Damien

Roubaix-Lille Métropole
61 ANTOMARCHI Julien
62 VERMEULEN Emiel
63 CALLEEUW Joeri
64 SEYNAEVE Lander
65 LEVEAU Jeremy
66 POUILLY Félix

EC Armée de Terre
71 LOUBET Julien
72 CANAL Fabien
73 TRONET Steven
74 FERASSE Thibault
75 GUYOT Yann
76 LE ROUX Romain
77 LEBRETON Kévin
78 RAIBAUD Jimmy

Delko Marseille-Provence KTM
81 COMBAUD Romain
82 DI GRÉGORIO Rémy
83 DIAZ Daniel
84 FINETTO Mauro
85 HUPOND Thierry
86 EL FARES Julien
87 LEMARCHAND Romain
88 PACHER Quentin

Differdange-Losch
91 DONDERS Jelle
92 VERMEER Tom
93 LOVASSY Krisztian
94 PETELIN Jan
95 STIJNS Wayne
96 CATANIA Claudio
97 CENTRONE Ivan
98 THILL Tom

D’Amico-Utensilnord
101 CANUTI Federico
102 CARLINI Ettore
103 CARLINI Ettore
104 CARLINI Ettore
105 PETRINI Francesco
106 SAMPARISI Nicolas
107 TOMMASSINI Fabio
108 VITIELLO Angelo

Euskadi Basque Country-Murias
111 TXOPERENA Beñat
112 IRIZAR Julen
113 BAGÜES Aritz
114 BIZKARRA Mikel
115 LIZARRALDE Eneko
117 GONZALEZ Aitor
118 OLABERRIA Pello

Gazprom-RusVelo
121 PORSEV Alexander
122 MAIKIN Roman
123 OVECHKIN Artem
124 ERSHOV Artur
125 SOLOMENNIKOV Andrei
126 BOEV Igor
127 NIKOLAEV Sergey
128 SVESHNIKOV Kirill

Interpro Cycling Academy
131 GARCIA Damien
132 BOSSIS Tom
133 AMADORI Julien
134 MIZUNO Takayuki
135 LAMARRE Sony
136 HUDRY Florian
137 MIZUNO Kyohei
138 YOSHIDA Yuto

Equipe de France
141 COSNEFROY Benoît
142 DE ROSSI Lucas
143 GUGLIELMI Simon
144 JOURNIAUX Axel
145 LAFAY Victor
146 MÉRIGNAT Sofiane
147 PARET-PEINTRE Aurelien
148 GAILLARD Marlon

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 32 = 42