Grand Prix de Montréal : classement complet

1 Greg VAN AVERMAET BEL BMC 5:27:04
2 Peter SAGAN SVK TNK +0
3 Diego ULISSI ITA LAM +0
4 Michael MATTHEWS AUS OBE +0
5 Nathan HAAS AUS DDD +0
6 Gianni MOSCON ITA SKY +0
7 Alberto BETTIOL ITA CDT +0
8 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +0
9 Anthony ROUX FRA FDJ +0
10 Julian ALAPHILIPPE FRA EQS +0
11 Simon GESCHKE GER TGA +0
12 Jasper STUYVEN BEL TFS +0
13 Tiesj BENOOT BEL LTS +0
14 Martin ELMIGER SUI IAM +0
15 Oliver NAESEN BEL IAM +0
16 Paul VOSS GER BOA +0
17 Tom Jelte SLAGTER NED CDT +0
18 David TANNER AUS IAM +0
19 Ryder HESJEDAL CAN TFS +0
20 Romain BARDET FRA ALM +0
21 Tanel KANGERT EST AST +0
22 Toms SKUJINS LAT CDT +0
23 Michael VALGREN DEN TNK +0
24 Bauke MOLLEMA NED TFS +0
25 Georg PREIDLER AUT TGA +0
26 Viacheslav KUZNETSOV RUS KAT +0
27 Jakob FUGLSANG DEN AST +0
28 Matej MOHORIC SLO LAM +0
29 Rigoberto URAN URAN COL CDT +0
30 Michael WOODS CAN CDT +0
31 Damiano CARUSO ITA BMC +0
32 Yoann OFFREDO FRA FDJ +9
33 Alexis VUILLERMOZ FRA ALM +9
34 Diego ROSA ITA AST +9
35 Frank SCHLECK LUX TFS +9
36 Mikael CHEREL FRA ALM +9
37 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +9
38 Reto HOLLENSTEIN SUI IAM +9
39 Manuele MORI ITA LAM +9
40 Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA POR MOV +9
41 Fabio ARU ITA AST +9
42 Christopher JUUL JENSEN DEN OBE +13
43 Tim WELLENS BEL LTS +15
44 Cyrille GAUTIER FRA ALM +17
45 Sam OOMEN NED TGA +21
46 Michael SCHÄR SUI BMC +36
47 Ignatas KONOVALOVAS LTU FDJ +36
48 Ramunas NAVARDAUSKAS LTU CDT +36
49 Rui Alberto FARIA DA COSTA POR LAM +40
50 Wilco KELDERMAN NED TLJ +48
51 Antoine DUCHESNE CAN DEN +1:11
52 Petr VAKOC CZE EQS +2:38
53 Luke DURBRIDGE AUS OBE +3:02
54 Guillaume BOIVIN CAN CAN +3:36
55 Joseph ROSSKOPF USA BMC +3:36
56 Hugo HOULE CAN ALM +3:36
57 Simon SPILAK SLO KAT +3:36
58 Daryl IMPEY RSA OBE +3:36
59 Michael ALBASINI SUI OBE +3:36
60 Jan BARTA CZE BOA +3:36
61 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY +3:36
62 Thomas VOECKLER FRA DEN +3:36
63 Serge PAUWELS BEL DDD +3:36
64 Adrien PETIT FRA DEN +3:36
65 Bryan COQUARD FRA DEN +3:36
66 Geraint THOMAS GBR SKY +3:36
67 Jelle VANENDERT BEL LTS +3:36
68 Matteo TRENTIN ITA EQS +3:36
69 Rafal MAJKA POL TNK +5:49
70 Winner ANACONA GOMEZ COL MOV +5:49
71 Oliver ZAUGG SUI IAM +5:49
72 Grégory RAST SUI TFS +5:49
73 Jérémy ROY FRA FDJ +5:49
74 Olivier LE GAC FRA FDJ +5:49
75 Emanuel BUCHMANN GER BOA +5:49
76 Ben GASTAUER LUX ALM +5:49
77 Jonathan FUMEAUX SUI IAM +5:49
78 Heinrich HAUSSLER AUS IAM +5:49
79 Matteo BONO ITA LAM +5:49
80 Simone PETILLI ITA LAM +5:49
81 Brent BOOKWALTER USA BMC +5:49
82 Luke ROWE GBR SKY +5:49
83 David DROUIN CAN CAN +6:29
84 Alexandre PICHOT FRA DEN +6:31
85 Tom BOONEN BEL EQS +6:31
86 Lars Ytting BAK DEN LTS +6:31
87 Timo ROOSEN NED TLJ +6:31
88 Alexey VERMEULEN USA TLJ +6:31
89 Jan POLANC SLO LAM +6:31
90 Peter STETINA USA TFS +6:31
91 Lukas PÖSTLBERGER AUT BOA +6:31
92 Andre Fernando S. Martins CARDOSO POR CDT +6:31
93 Nikolas MAES BEL EQS +6:31
94 Reinardt JANSE VAN RENSBURG RSA DDD +6:31
95 Manuel SENNI ITA BMC +6:31
96 Laurens TEN DAM NED TGA +6:31
97 Sam BENNETT IRL BOA +6:31
98 Benjamin PERRY CAN CAN +6:31
99 Pim LIGTHART NED LTS +6:31
100 Alexey LUTSENKO KAZ AST +6:42
101 Antonio PEDRERO LOPEZ ESP MOV +6:44
102 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +6:50
103 Eros CAPECCHI ITA AST +6:50
104 Bruno LANGLOIS CAN CAN +8:01
105 Peter VELITS SVK BMC +8:01
106 Julien BERARD FRA ALM +8:01
107 Francisco José VENTOSO ALBERDI ESP MOV +8:26
108 Laurens DE PLUS BEL EQS +8:43
DNF Maciej BODNAR POL TNK  
DNF Oscar GATTO ITA TNK  
DNF Michal KOLÁR SVK TNK  
DNF Roman KREUZIGER CZE TNK  
DNF Evgeny PETROV RUS TNK  
DNF Lawson CRADDOCK USA CDT  
DNF Kris BOECKMANS BEL LTS  
DNF Sean DE BIE BEL LTS  
DNF Jurgen ROELANDTS BEL LTS  
DNF Adriano MALORI ITA MOV  
DNF Jasha SÜTTERLIN GER MOV  
DNF Philip DEIGNAN IRL SKY  
DNF Andrew FENN GBR SKY  
DNF Xabier ZANDIO ECHAIDE ESP SKY  
DNF Marcus BURGHARDT GER BMC  
DNF Ilnur ZAKARIN RUS KAT  
DNF Maxim BELKOV RUS KAT  
DNF Vladimir ISAYCHEV RUS KAT  
DNF Aleksei TCATEVICH RUS KAT  
DNF Jurgen VAN DEN BROECK BEL KAT  
DNF Angel VICIOSO ARCOS ESP KAT  
DNF Stijn VANDENBERGH BEL EQS  
DNF Fabio SABATINI ITA EQS  
DNF Adam YATES GBR OBE  
DNF Christian MEIER CAN OBE  
DNF Julian David ARREDONDO MORENO COL TFS  
DNF Stijn DEVOLDER BEL TFS  
DNF William BONNET FRA FDJ  
DNF Arnaud COURTEILLE FRA FDJ  
DNF Steve MORABITO SUI FDJ  
DNF Valerio AGNOLI ITA AST  
DNF Maxat AYAZBAYEV KAZ AST  
DNF Twan CASTELIJNS NED TLJ  
DNF Moreno HOFLAND NED TLJ  
DNF Mike TEUNISSEN NED TLJ  
DNF Tom VAN ASBROECK BEL TLJ  
DNF Dennis VAN WINDEN NED TLJ  
DNF Luka PIBERNIK SLO LAM  
DNF Bert DE BACKER BEL TGA  
DNF Fredrik LUDVIGSSON SWE TGA  
DNF Albert TIMMER NED TGA  
DNF Lars VAN DER HAAR NED TGA  
DNF Jarlinson PANTANO GOMEZ COL IAM  
DNF Natnael BERHANE ERI DDD  
DNF Matt BRAMMEIER IRL DDD  
DNF Youcef REGUIGUI ALG DDD  
DNF Songezo JIM RSA DDD  
DNF Adrien NIYONSHUTI RWA DDD  
DNF Yohann GENE FRA DEN  
DNF Fabien GRELLIER FRA DEN  
DNF Angelo TULIK FRA DEN  
DNF Patrick KONRAD AUT BOA  
DNF Dominik NERZ GER BOA  
DNF Andreas SCHILLINGER GER BOA  
DNF Alexander CATAFORD CAN CAN  
DNF Matteo DAL-CIN CAN CAN  
DNF Nicolas MASBOURIAN CAN CAN  
DNS Sebastian HENAO GOMEZ COL SKY  
DNS Mathew HAYMAN AUS OBE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 2 =