Grand Prix de l’Escaut : liste des partants

Quick-Step Floors
1 KITTEL Marcel
2 BOONEN Tom
3 DECLERCQ Tim
4 KEISSE Iljo
5 MARTINELLI Davide
6 SABATINI Fabio
7 STYBAR Zdenek
8 TRENTIN Matteo

Bora-Hansgrohe
11 SAGAN Peter
12 ACKERMANN Pascal
13 BAŠKA Erik
14 KOLAR Michael
15 PELUCCHI Matteo
16 PFINGSTEN Christoph
17 SCHILLINGER Andreas
18 SELIG Rüdiger

Lotto Soudal
21 GREIPEL André
22 BAK Lars Ytting
23 GALLOPIN Tony
24 HOFLAND Moreno
25 MAES Nikolas
26 ROELANDTS Jurgen
27 SIEBERG Marcel
28 WALLAYS Jelle

AG2R La Mondiale
31 NAESEN Oliver
32 BAGDONAS Gediminas
33 BARBIER Rudy
34 DENZ Nico
35 DUVAL Julien
36 GOUGEARD Alexis
37 HOULE Hugo
38 VANDENBERGH Stijn

Astana
41 MINALI Riccardo
42 BIZHIGITOV Zhandos
43 BRESCHEL Matti
44 DE VREESE Laurens
45 GRUZDEV Dmitriy
46 KAMYSHEV Arman
47 KORSAETH Truls
48 TLEUBAYEV Ruslan

Bahrain Merida
51 BONIFAZIO Niccolo
52 BOZIC Borut
53 GARCIA CORTINA Ivan
54 FENG Chun Kai
55 INSAUSTI Jon Ander
56 PER David
57 PIBERNIK Luka
58 WANG Meiyin

Cannondale-Drapac
61 WIPPERT Wouter
62 BEVIN Patrick
63 CLARKE William
64 LANGEVELD Sebastian
65 SCULLY Thomas
66 VAN ASBROECK Tom

FDJ
71 DÉMARE Arnaud
72 DELAGE Mickaël
73 GUARNIERI Jacopo
74 HOELGAARD Daniel
75 LADAGNOUS Matthieu
76 LE GAC Olivier
77 SARREAU Marc

Dimension Data
81 FARRAR Tyler
82 EISEL Bernhard
83 GIBBONS Ryan
84 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
85 REGUIGUI Youcef
86 RENSHAW Mark
87 THOMSON Jay Robert
88 THWAITES Scott

Katusha-Alpecin
91 PLANCKAERT Baptiste
92 BIERMANS Jenthe
93 HALLER Marco
94 HOLLENSTEIN Reto
95 MATHIS Marco
96 MØRKØV Michael
97 WÜRTZ SCHMIDT Mads
98 ZABEL Rick

LottoNL-Jumbo
101 GROENEWEGEN Dylan
102 BOOM Lars
103 CASTELIJNS Twan
104 LAMMERTINK Steven
105 ROOSEN Timo
106 VAN HOECKE Gijs
107 WAGNER Robert
108 WYNANTS Maarten

Sky
111 VIVIANI Elia
112 DIBBEN Jonathan
113 DOULL Owain
114 KNEES Christian
115 MOSCON Gianni
116 ROWE Luke
117 STANNARD Ian
118 VAN POPPEL Danny

Sunweb
121 BAUHAUS Phil
122 DE BACKER Bert
123 HOFSTEDE Lennard
124 KÄMNA Lennard
125 SINKELDAM Ramon
126 TEUNISSEN Mike
127 WAEYTENS Zico
128 WALSCHEID Max

Trek-Segafredo
131 THEUNS Edward
132 ALAFACI Eugenio
133 BEPPU Fumiyuki
134 BRÄNDLE Matthias
135 PEDERSEN Mads
136 RAST Gregory
137 REIJNEN Kiel
138 VAN POPPEL Boy

Cofidis
141 BOUHANNI Nacer
142 CLAEYS Dimitri
143 LAPORTE Christophe
144 SÉNÉCHAL Florian
145 SOUPE Geoffrey
146 VAN STAEYEN Michael
147 VANBILSEN Kenneth
148 VAN GENECHTEN Jonas

Fortuneo-Vital Concept
151 MCLAY Daniel
152 BONNAMOUR Franck
153 CORBEL Erwann
154 DANIEL Maxime
155 GESBERT Elie
156 MOUREY Francis
157 PERICHON Pierre-Luc
158 VALLÉE Boris

Roompot-Nederlandse Loterij
161 LOOIJ Andre
162 ARIESEN Tim
163 ASSELMAN Jesper
164 LIGTHART Pim
165 VAN DER HOORN Taco
166 VAN EMPEL Etienne
167 VAN GOETHEM Brian
168 VERMELTFOORT Coen

Sport Vlaanderen-Baloise
171 VAN HECKE Preben
172 DELTOMBE Kevin
173 FARAZIJN Maxime
174 PLANCKAERT Edward
175 RICKAERT Jonas
176 SALOMEIN Jarl
177 STEELS Stijn
178 VAN LERBERGHE Bert

Vérandas Willems-Crelan
181 DUPONT Timothy
182 DE BONDT Dries
183 DUIJN Huub
184 GOOLAERTS Michael
185 KRUOPIS Aidis
186 PREMONT Christophe
187 VAN BREUSSEGEM Elias
188 VERGAERDE Otto

Wanty-Groupe Gobert
192 BACKAERT Frederik
193 KREDER Wesley
194 MCNALLY Mark
195 VANSPEYBROUCK Pieter
196 PASQUALON Andrea
197 STENUIT Robin
198 VEUCHELEN Frederik

WB Veranclassic-Aqua Protect
201 JANS Roy
202 DE WINTER Ludwig
203 ROBEET Ludovic
204 ISTA Kevyn
205 MASSON Christophe
206 NAESEN Lawrence
207 SPENGLER Lukas
208 STASSEN Julien

Wilier Triestina
212 ANDRIATO Rafael
213 BERTAZZO Liam
214 DRAPERI Matteo
215 FONZI Giuseppe
217 TURRIN Alex
218 ZHUPA Eugert

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 1 =