Grand Prix de la Somme : classement complet

1 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 4:02:30
2 Romain Feillu (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
3 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
4 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Bryan Alaphilippe (Fra) 0:00:00
6 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
8 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
9 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
10 Killyan Houcke (Fra) 0:00:00
11 Vincent Pastot (Fra) 0:00:00
12 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
13 Rémi Huens (Fra) 0:00:00
14 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:00
15 Jonas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
16 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:00
17 Mathieu Pellegrin (Fra) 0:00:00
18 Léo Bouvier (Fra) 0:00:00
19 Baptiste Deman (Fra) 0:00:00
20 Alexis Bodiot (Fra) 0:00:00
21 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
22 Vincent Louiche (Fra) 0:00:00
23 Olivier Leroy (Fra) 0:00:00
24 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
25 Arthur Troy (Fra) 0:00:00
26 Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:00
27 Antonin Boissiere (Fra) 0:00:00
28 Jordan Levasseur (Fra) 0:00:00
29 Ludovic Bideau (Fra) 0:00:00
30 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
31 Charles Hancke (Fra) 0:00:00
32 Anthony Macron (Fra) 0:00:00
33 Cameron Beard (USA) Team Differdange – GeBa 0:00:00
34 Benoît Sinner (Fra) 0:00:00
35 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
36 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
37 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
38 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
39 Dany Maffeis (Fra) 0:00:00
40 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto – Isorex 0:00:00
41 Guillaume Dauschy (Fra) 0:00:00
42 Thomas Deruette (Bel) Team Differdange – GeBa 0:00:00
43 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
44 Maxime Huygens (Fra) 0:00:00
45 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto – Isorex 0:00:00
46 Steven Tronet (Fra) 0:00:00
47 Florian Deriaux (Fra) 0:00:00
48 Daragh O’Mahony (Irl) 0:00:00
49 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
50 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
51 Jeroen Pattyn (Bel) Team Differdange – GeBa 0:00:00
52 Julien Gonnet (Fra) 0:00:00
53 Simon Sellier (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
54 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
55 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
56 Tom Thill (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:00
57 Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:08
58 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:08
59 Nicolas Debeaumarche (Fra) 0:00:08
60 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:10
61 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:10
62 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:14
63 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:16
64 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:00:18
65 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:21
66 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:28
67 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:37
68 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:00:51
69 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:03:16
70 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:03:16
71 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana Postobón Team 0:04:22
72 Valentin Richard (Fra) 0:04:22
73 Christopher Piry (Fra) 0:04:22
74 Charles Munier (Fra) 0:04:22
75 Nicolas Moncomble (Fra) 0:04:22
76 Dylan Kowalski (Fra) 0:04:55
77 Jan Petelin (Lux) Team Differdange – GeBa 0:04:55
78 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:08:21
79 Manuel Amand (Fra) 0:08:21
80 Florian Van Eslander (Fra) 0:15:00
81 Maxime Eloy (Fra) 0:15:00
82 Clément Patat (Fra) 0:17:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


11 + = 21