Grand Prix de la Somme : liste des coureurs

Ce dimanche 04 mai se dispute le Grand Prix de la Somme, 9e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

Topsport Vlaanderen-Baloise

1 JACOBS Pieter
2 CAMPENAERTS Victor
3 STEELS Stijn
4 DECLERCQ Tim
5 RICKAERT Jonas
6 VERGAERDE Otto
7 VANBILSEN Kenneth
8 VAN ASBROECK Tom

AG2R La Mondiale

11 HUTAROVICH Yauheni
12 BAGDONAS Gediminas
13 BARDET Romain
14 BéRARD Julien
15 GOUGEARD Alexis
16 HOULE Hugo
17 KADRI Blel
18 KERN Julian

FDJ.fr

21 BONNET William
22 BOUCHER David
23 COURTEILLE Arnaud
24 DELAGE Mickaël
25 GESLIN Anthony
26 LADAGNOUS Matthieu
27 MANGEL Laurent
28 OFFREDO Yoann

Europcar

31 COUSIN Jérôme
32 ENGOULVENT Jimmy
33 JEROME Vincent
34 LAMOISSON Morgan
35 MARTINEZ Yannick
36 NAULEAU Bryan
37 PICHOT Alexandre

Bretagne-Séché Environnement

41 CORBEL Erwann
42 LE MONTAGNER Benjamin
43 LABORIE Christophe
44 GUILLOU Florian
45 DELAPLACE Anthony
46 JARRIER Benoit
47 LAENGEN Vegard Stake

Cofidis

51 CAMMAERTS Edwig
52 FOUCHARD Julien
53 GARCíA Egoitz
54 SIMON Julien
55 LEVARLET Guillaume
56 PETIT Adrien
57 POULHIES Stéphane
58 VENTURINI Clément

BigMat-Auber 93

61 BRUN Frederic
62 DASSONVILLE Flavien
63 GOUAULT Pierre
64 LE BOULCH Dimitri
65 RENAULT Maxime
66 ROSSETTO Stephane
67 VIMPERE Theo
68 JAKIN Alo

Bridgestone Anchor

71 LEBAS Thomas
72 MONIER Damien
73 SHIMIZU Miyataka
74 INOUE Kazuo
75 ITAMI Kenji
76 HATSUYAMA Sho
77 TERASAKI Takero
78 UCHIMA Kohei

Nankang-Fondriest

81 BAGGIO Filippo
82 BALLONI Alfredo
83 DAL SANTO Nicola
84 FIORENZA Alfonso
85 GOZZI Matteo
86 TRABUCCO Lorenzo
87 FORCONI Giacomo
88 BELLI Matteo

Roubaix-Lille Métropole

101 BARBIER Rudy
102 DUPONT Timothy
103 PAIANI Jean-lou
104 PILLON Romain
105 PLANCKAERT Baptiste
106 TURGIS Jimmy
107 VANTOMME Maxime
108 VERMEULEN Franck

Rabobank Development

111 HAVIK Piotr
112 GERTS Floris
113 LINDEMAN Bert-Jan
114 KOREVAAR Merijn
115 ROOSEN Timo
116 SLIK Ivar
117 TEUNISSEN Mike
118 TUSVELD Martijn

Differdange-Losch

121 BIHEL César
122 COENEN Johan
123 FRITSCH Sven
124 GARCIA Damien
125 MILAN Diego
126 PELANEK Lubos
127 SOBRINO Joaquin
128 SUAREZ Kevin

La Pomme Marseille

131 GIRAUD Benjamin
132 ANTOMARCHI Julien
133 GONçALVES Domingos
134 GONçALVES José
135 EL FARES Julien
136 ROSTOLLAN Thomas
137 SAINT MARTIN Clément
138 PAILLOT Yoann

Veranclassic-Doltcini

141 BRAMBILLA Giorgio
142 GARDEYN Gorik
143 VANDEWIELE Frederik
144 BACQUET Fabien
145 BEKAERT Steve
146 KARWOWSKI Cameron
147 SCHREURS Hamish
148 WEBER Sascha

Wallonie-Bruxelles

151 AMORISON Frédéric
152 BERTHOLET Quentin
153 DRON Boris
154 EVRARD Laurent
155 MOTTET Florent
156 PESTIAUX Loïc
157 PREMONT Christophe
158 STENUIT Robin

Start-Trigon

161 CASTILLO Ulises Alfredo
162 SARMIENTO Johnatan Fernando
163 WACKER Eugen
164 PRIA Lars
165 FRAZER Mauricio
166 IPARRAGIRRE Unai
167 BUSK Elias Helleskov

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


71 + = 78