Grand Prix de Francfort : classement complet

1 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 5:00:02
2 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Etixx – Quick-Step
3 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
4 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
5 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step
6 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
7 Pawel Franczak (Pol) Veranclassic-Ago
8 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Oranje Peloton
9 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
10 Fabian Wegmann (Ger) Stˆlting Service Group
11 Rasmus Guldhammer (Den) Stˆlting Service Group
12 Aleksei Tcatevich (Rus) Team Katusha 0:00:04
13 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
14 Jan Brockhoff (Ger) Leopard Pro Cycling
15 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
16 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
17 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
18 Julen Amezqueta (Spa) Southeast – Venezuela
19 Jordi Simon Casulleras (Spa) Veranclassic-Ago
20 Felix Grossschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice
21 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
22 Nikodemus Holler (Ger) Stradalli – Bike Aid
23 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
24 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
25 Jonas Rapp (Ger) Team Heizomat
26 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
27 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM
28 Linus Gerdemann (Ger) Stˆlting Service Group
29 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
30 Jiri Polnicky (Cze) Veranclassic-Ago
31 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
32 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept
33 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
34 Rob Ruijgh (Ned) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
35 Sam Oomen (Ned) Team Giant-Alpecin
36 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
37 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton
38 Bjorn Thurau (Ger) Wanty – Groupe Gobert
39 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:13
40 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
41 Víctor De La Parte (Spa) CCC Sprandi Polkowice
42 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
43 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
44 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:18
45 Daniel Martínez (Col) Southeast – Venezuela
46 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
47 Adam Stachowiak (Pol) Veranclassic-Ago
48 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
49 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
50 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:00:46
51 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:00:53
52 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Etixx – Quick-Step 0:01:36
53 Tony Martin (Ger) Etixx – Quick-Step

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =